« ROC:レースオブチャンピオンズは地元のベニート・グェラが優勝 | トップページ | Formula E:2019年Formula Eカレンダー »

2019年1月25日 (金)

WSC:Rd.1デイトナ24時間 予選結果

No.77 Mazda Team Joest - Mazda DPi (C)nascarmedia 拡大します

POS ST POS CAR NO CLASS CLASS POS DRIVERS TEAM/CAR/SPONSOR NO LAPS FASTEST LAP
1 0 77 DPi 1 Oliver Jarvis Mazda Team Joest 5 1:33.685
          Tristan Nunez Mazda DPi    
          Timo Bernhard      
          Rene Rast      
2 0 7 DPi 2 Ricky Taylor Acura Team Penske 4 1:33.873
          Helio Castroneves Acura DPi    
          Alexander Rossi      
3 0 6 DPi 3 Juan Pablo Montoya Acura Team Penske 6 1:34.095
          Dane Cameron Acura DPi    
          Simon Pagenaud      
4 0 55 DPi 4 Jonathan Bomarito Mazda Team Joest 4 1:34.212
          Harry Tincknell Mazda DPi    
          Olivier Pla      
5 0 31 DPi 5 Felipe Nasr Whelen Engineering Racing 5 1:34.433
          Eric Curran Cadillac DPi    
          Pipo Derani      
6 0 10 DPi 6 Jordan Taylor Konica Minolta Cadillac DPi-V.R 5 1:34.479
          Fernando Alonso Cadillac DPi    
          小林 可夢偉      
          Renger Van Der Zande      
7 0 50 DPi 7 Agustin Canapino Juncos Racing 8 1:34.679
          Kyle Kaiser Cadillac DPi    
          Will Owen      
          Rene Binder      
8 0 85 DPi 8 Tristan Vautier JDC-Miller Motorsports 8 1:35.369
          Devlin DeFrancesco Cadillac DPi    
          Rubens Barrichello      
          Misha Goikhberg      
9 0 84 DPi 9 Stephen Simpson JDC-Miller Motorsports 8 1:35.442
          Chris Miller Cadillac DPi    
          Juan Piedrahita      
          Simon Trummer      
10 0 81 LMP2 1 James Allen DragonSpeed 9 1:35.904
          Henrik Hedman ORECA LMP2    
          Ben Hanley      
          Nicolas Lapierre      
11 0 52 LMP2 2 Gabriel Aubry PR1 Mathiasen Motorsports 8 1:36.427
          Mark Kvamme ORECA LMP2    
          Enzo Guibbert      
          Matthew McMurry      
12 0 54 DPi 10 Jonathan Bennett CORE autosport 8 1:36.686
          Colin Braun Nissan DPi    
          Romain Dumas      
          Loic Duval      
13 0 18 LMP2 3 Roberto Gonzalez DragonSpeed 9 1:37.377
          Pastor Maldonado ORECA LMP2    
          Sebastian Saavedra      
          Ryan Cullen      
14 0 38 LMP2 4 Kyle Masson Performance Tech Motorsports 8 1:38.121
          Robert Masson ORECA LMP2    
          Cameron Cassels      
          Kris Wright      
15 0 911 GTLM 1 Nick Tandy Porsche GT Team 7 1:42.257
          Frederic Makowiecki Porsche 911 RSR    
          Patrick Pilet      
16 0 3 GTLM 2 Jan Magnussen Corvette Racing 8 1:42.583
          Antonio Garcia Chevrolet Corvette C7.R    
          Mike Rockenfeller      
17 0 67 GTLM 3 Ryan Briscoe Ford Chip Ganassi Racing 7 1:42.634
          Richard Westbrook Ford GT    
          Scott Dixon      
18 0 62 GTLM 4 Davide Rigon Risi Competizione 6 1:42.712
          Miguel Molina Ferrari 488 GTE    
          Alessandro Pier Guidi      
          James Calado      
19 0 912 GTLM 5 Earl Bamber Porsche GT Team 8 1:42.796
          Laurens Vanthoor Porsche 911 RSR    
          Mathieu Jaminet      
20 0 66 GTLM 6 Joey Hand Ford Chip Ganassi Racing 6 1:42.920
          Dirk Mueller Ford GT    
          Sebastien Bourdais      
21 0 24 GTLM 7 John Edwards BMW Team RLL 5 1:42.953
          Chaz Mostert BMW M8 GTE    
          Alex Zanardi      
          Jesse Krohn      
22 0 25 GTLM 8 Connor De Phillippi BMW Team RLL 5 1:42.986
          Philipp Eng BMW M8 GTE    
          Colton Herta      
          Augusto Farfus      
23 0 4 GTLM 9 Oliver Gavin Corvette Racing 8 1:43.239
          Tommy Milner Chevrolet Corvette C7.R    
          Marcel Fassler      
24 0 13 GTD 1 Marcos Gomes Via Italia Racing 7 1:45.257
          Andrea Bertolini Ferrari 488 GT3    
          Chico Longo      
          Victor Franzoni      
25 0 33 GTD 2 Ben Keating Mercedes-AMG Team Riley Motorsports 4 1:45.324
          Jeroen Bleekemolen Mercedes-AMG GT3    
          Luca Stolz      
          Felipe Fraga      
26 0 86 GTD 3 Trent Hindman Meyer Shank Racing w/ Curb-Agajanian 6 1:45.396
          Justin Marks Acura NSX GT3    
          AJ Allmendinger      
          Mario Farnbacher      
27 0 46 GTD 4 Giacomo Altoe EBIMOTORS 8 1:45.475
          Emanuele Busnelli Lamborghini Huracan GT3    
          Fabio Babini      
          Taylor Proto      
28 0 11 GTD 5 Rolf Ineichen GRT Grasser Racing Team 6 1:45.816
          Mirko Bortolotti Lamborghini Huracan GT3    
          Christian Engelhart      
          Rik Breukers      
29 0 51 GTD 6 Mathias Lauda Spirit of Race 8 1:45.852
          Daniel Serra Ferrari 488 GT3    
          Paul Dalla Lana      
          Pedro Lamy      
30 0 44 GTD 7 Spencer Pumpelly Magnus Racing 8 1:45.855
          Marco Mapelli Lamborghini Huracan GT3    
          John Potter      
          Andy Lally      
31 0 9 GTD 8 Lars Kern PFAFF Motorsports 6 1:45.945
          Dennis Olsen Porsche 911 GT3 R    
          Scott Hargrove      
          Zacharie Robichon      
32 0 48 GTD 9 Corey Lewis Paul Miller Racing 8 1:46.040
          Andrea Caldarelli Lamborghini Huracan GT3    
          Bryan Sellers      
          Ryan Hardwick      
33 0 73 GTD 10 Patrick Lindsey Park Place Motorsports 7 1:46.103
          Patrick Long Porsche 911 GT3 R    
          Matt Campbell      
          Nicholas Boulle      
34 0 57 GTD 11 Ana Beatriz Meyer Shank Racing w/ Curb-Agajanian 7 1:46.116
          Christina Nielsen Acura NSX GT3    
          Katherine Legge      
          Simona De Silvestro      
35 0 14 GTD 12 Richard Heistand AIM Vasser Sullivan 6 1:46.214
          Jack Hawksworth Lexus RC F GT3    
          Austin Cindric      
          Nick Cassidy      
36 0 540 GTD 13 Marco Seefried Black Swan Racing 5 1:46.231
          Matteo Cairoli Porsche 911 GT3 R    
          Dirk Werner      
          Timothy Pappas      
37 0 12 GTD 14 Frank Montecalvo AIM Vasser Sullivan 6 1:46.270
          Townsend Bell Lexus RC F GT3    
          Aaron Telitz      
          Jeff Segal      
38 0 29 GTD 15 Daniel Morad Montaplast by Land Motorsport 6 1:46.309
          Christopher Mies Audi R8 LMS GT3    
          Ricky Feller      
          Dries Vanthoor      
39 0 63 GTD 16 Cooper MacNeil Scuderia Corsa 7 1:46.321
          Toni Vilander Ferrari 488 GT3    
          Dominik Farnbacher      
          Jeff Westphal      
40 0 99 GTD 17 Alfred Renauer Via Italia Racing 7 1:46.669
          Juergen Haering Porsche 911 GT3 R    
          Klaus Bachler      
          Sven Muller      
          Steffen Goerig      
41 0 8 GTD 18 Ezequiel Perez Companc Starworks Motorsport 7 1:46.710
          Chris Haase Audi R8 LMS GT3    
          Parker Chase      
          Ryan Dalziel      
42 0 19 GTD 19 Andrew Davis Moorespeed 8 1:46.781
          Alex Riberas Audi R8 LMS GT3    
          Will Hardeman      
          Markus Winkelhock      
43 0 88 GTD 20 Ian James Audi Sport experience WRT Speedstar 8 1:47.368
          Roman DeAngelis Audi R8 LMS GT3    
          Frederic Vervisch      
          Kelvin van der Linde      
44 0 71 GTD 21 JC Perez P1 Motorsports 7 1:47.447
          Maximilian Buhk Mercedes-AMG GT3    
          Fabian Schiller      
          Dominik Baumann      
45 0 47 GTD 22 Don Yount Precision Performance Motorsports (PPM) 8 1:47.809
          Steve Dunn Lamborghini Huracan GT3    
          Linus Lundqvist      
          Milos Pavlovic      
46 0 5 DPi 11 Joao Barbosa Mustang Sampling Racing 0 0:00.000
          Mike Conway Cadillac DPi    
          Filipe Albuquerque      
          Christian Fittipaldi      
47 0 96 GTD 23 Bill Auberlen Turner Motorsport 5 0:00.000
          Robby Foley BMW M6 GT3    
          Dillon Machavern      
          Jens Klingmann      

|

« ROC:レースオブチャンピオンズは地元のベニート・グェラが優勝 | トップページ | Formula E:2019年Formula Eカレンダー »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: WSC:Rd.1デイトナ24時間 予選結果:

« ROC:レースオブチャンピオンズは地元のベニート・グェラが優勝 | トップページ | Formula E:2019年Formula Eカレンダー »