« TS050 HYBRID 8号車がコース記録更新でポールポジシン獲得 | トップページ | NASCAR:Rd.5オートクラブ 予選結果 »

2019年3月16日 (土)

WSC:Rd.2セブリング12時間 予選結果

#6 Acura Team Penske Acura DPi (C)IMSA Media 拡大します

Sebring 12 Hours Qualifying result
Pos Class Driver Team Car Gap Laps
1 DPi D.Cameron, J.P.Montoya, S.Pagenaud Acura Team Penske Acura 1:45.87 5
2 DPi O.Jarvis, T.Nunez, T.Bernhard Mazda Team Joest Mazda 0.146 4
3 DPi R.Taylor, H.Castroneves, A.Rossi Acura Team Penske Acura 0.146 5
4 DPi J.Barbosa, B.Hartley, F.Albuquerque Mustang Sampling Racing Cadillac 0.373 7
5 DPi F.Nasr, E.Curran, P.Derani Whelen Engineering Racing Cadillac 0.489 7
6 DPi R.van der Zande, J.Taylor, M.Vaxiviere Konica Minolta Cadillac DPi-V.R Cadillac 0.665 5
7 DPi J.Bomarito, H.Tincknell, O.Pla Mazda Team Joest Mazda 0.967 3
8 DPi S.Trummer, S.Simpson, C.Miller JDC-Miller Motorsports Cadillac 1.221 8
9 DPi M.Goikhberg, T.Vautier, J.Piedrahita JDC-Miller Motorsports Cadillac 1.410 7
10 DPi W.Owen, R.Binder, A.Canapino Juncos Racing Cadillac 1.613 7
11 LMP2 M.McMurry, G.Aubry, A.Fjordbach PR1/Mathiasen Motorsports ORECA/Gibson 3.863 8
12 LMP2 K.Masson, C.Cassels, A.Evans Performance Tech Motorsports ORECA/Gibson 3.874 8
13 DPi J.Bennett, C.Braun, R.Dumas CORE Autosport Nissan 4.164 6
14 GTLM P.Pilet, N.Tandy, F.Makowiecki Porsche GT Team Porsche 10.034 4
15 GTLM E.Bamber, L.Vanthoor, M.Jaminet Porsche GT Team Porsche 10.177 5
16 GTLM J.Magnussen, A.Garcia, M.Rockenfeller Corvette Racing Chevrolet 10.293 6
17 GTLM R.Briscoe, R.Westbrook, S.Dixon Ford Chip Ganassi Racing Ford 10.324 5
18 GTLM O.Gavin, T.Milner, M.Fassler Corvette Racing Chevrolet 10.383 8
19 GTLM J.Krohn, J.M.Edwards, P.Eng BMW Team RLL BMW 10.621 5
20 GTLM T.Blomqvist, C.De Phillippi, C.Herta BMW Team RLL BMW 10.621 4
21 GTLM J.Hand, D.Muller, S.Bourdais Ford Chip Ganassi Racing Ford 10.866 6
22 GTD M.Farnbacher, T.Hindman, J.Marks Michael Shank Racing with Curb-Agajanian Acura 14.052 5
23 GTD B.Auberlen, R.Foley, D.Machavern Turner Motorsport BMW 14.434 5
24 GTD S.Hargrove, Z.Robichon, L.Kern Pfaff Motorsports Porsche 14.639 5
25 GTD R.Ineichen, M.Bortolotti, R.Breukers GRT Grasser Racing Team Lamborghini 14.845 7
26 GTD B.Gdovic, D.Yount, L.Aschenbach Precision Performance Motorsports Lamborghini 14.910 8
27 GTD K.Legge, A.Beatriz, C.Nielsen Heinricher Racing with Meyer Shank Racing Acura 14.944 7
28 GTD C.MacNeil, T.Vilander, J.Westphal Scuderia Corsa Ferrari 15.109 5
29 GTD F.Montecalvo, T.Bell, A.Telitz AIM Vasser Sullivan Lexus 15.235 6
30 GTD B.Keating, J.Bleekemolen, F.Fraga Mercedes-AMG Team Riley Motorsports Mercedes 15.319 6
31 GTD D.Morad, C.Mies, R.Feller Montaplast by Land-Motorsport Audi 15.324 6
32 GTD P.Chase, R.Dalziel, E.P.Companc Starworks Motorsport Audi 15.468 5
33 GTD B.Sellers, R.Hardwick, C.Lewis Paul Miller Racing Lamborghini 15.860 7
34 GTD J.Perez, M.Buhk, F.Schiller P1 Motorsports Mercedes 16.096 7
35 GTD P.Lindsey, P.Long, N.Boulle Park Place Motorsports Porsche 16.285 6
36 GTD J.Potter, A.Lally, S.Pumpelly Magnus Racing Lamborghini 16.340 8
37 GTD A.Davis, A.Riberas, W.Hardeman Moorespeed Audi 16.669 6
38 GTD R.Heistand, J.Hawksworth, P.Frommenwiler AIM Vasser Sullivan Lexus - 4

|

« TS050 HYBRID 8号車がコース記録更新でポールポジシン獲得 | トップページ | NASCAR:Rd.5オートクラブ 予選結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: WSC:Rd.2セブリング12時間 予選結果:

« TS050 HYBRID 8号車がコース記録更新でポールポジシン獲得 | トップページ | NASCAR:Rd.5オートクラブ 予選結果 »