« TS050 HYBRID 8号車が今季3勝目、チームは今季5度目の1-2フィニッシュを飾る | トップページ | NASCAR:Rd.5オートクラブ レース結果 »

2019年3月18日 (月)

WSC:Rd.2セブリング12時間 レース結果

#31 Whelen Engineering Racing Cadillac DPi (C)IMSA Media 拡大します

67th Mobil 1 Twelve Hours of Sebring Presented by Advance Auto Parts Race Result
Saturday, March 16, 2019 10:40:00 AM
Sebring International Raceway / 3.710 miles
POS ST POS CAR NO CLASS CLASS POS DRIVERS TEAM/CAR/SPONSOR NO LAPS Total Time Gap FASTEST LAP
1 5 31 DPi 1 Felipe Nasr Whelen Engineering Racing 348 12:00:15.930   1:47.746
          Eric Curran Cadillac DPi        
          Pipo Derani          
2 6 10 DPi 2 Jordan Taylor Konica Minolta Cadillac DPi-V.R 348 12:00:16.950 1.03 1:48.208
          Matthieu Vaxiviere Cadillac DPi        
          Renger Van Der Zande          
3 4 5 DPi 3 Brendon Hartley Mustang Sampling Racing 348 12:00:19.950 4.023 1:48.029
          Filipe Albuquerque Cadillac DPi        
          Joao Barbosa          
4 3 7 DPi 4 Alexander Rossi Acura Team Penske 348 12:00:27.260 11.331 1:48.670
          Ricky Taylor Acura DPi        
          Helio Castroneves          
5 11 54 DPi 5 Colin Braun CORE autosport 347 12:00:26.570 1 Lap 1:47.955
          Romain Dumas Nissan DPi        
          Jonathan Bennett          
6 7 55 DPi 6 Harry Tincknell Mazda Team Joest 346 12:00:22.060 2 Laps 1:47.472
          Olivier Pla Mazda DPi        
          Jonathan Bomarito          
7 9 85 DPi 7 Tristan Vautier JDC-Miller Motorsports 346 12:01:38.810 2 Laps 1:48.697
          Juan Piedrahita Cadillac DPi        
          Misha Goikhberg          
8 8 84 DPi 8 Stephen Simpson JDC-Miller Motorsports 345 12:00:31.850 3 Laps 1:49.135
          Chris Miller Cadillac DPi        
          Simon Trummer          
9 1 6 DPi 9 Simon Pagenaud Acura Team Penske 339 12:01:24.180 9 Laps 1:48.969
          Dane Cameron Acura DPi        
          Juan Pablo Montoya          
10 14 911 GTLM 1 Nick Tandy Porsche GT Team 330 12:01:11.840 18 Laps 1:58.012
          Frederic Makowiecki Porsche 911 RSR        
          Patrick Pilet          
11 20 66 GTLM 2 Sebastien Bourdais Ford Chip Ganassi Racing 330 12:01:13.790 18 Laps 1:57.478
          Joey Hand Ford GT        
          Dirk Mueller          
12 15 3 GTLM 3 Antonio Garcia Corvette Racing 330 12:01:16.010 18 Laps 1:57.775
          Mike Rockenfeller Chevrolet Corvette C7.R        
          Jan Magnussen          
13 18 24 GTLM 4 John Edwards BMW Team RLL 330 12:01:19.710 18 Laps 1:57.918
          Philipp Eng BMW M8 GTE        
          Jesse Krohn          
14 21 912 GTLM 5 Mathieu Jaminet Porsche GT Team 330 12:01:20.140 18 Laps 1:57.929
          Earl Bamber Porsche 911 RSR        
          Laurens Vanthoor          
15 16 67 GTLM 6 Richard Westbrook Ford Chip Ganassi Racing 330 12:01:23.470 18 Laps 1:57.562
          Scott Dixon Ford GT        
          Ryan Briscoe          
16 19 25 GTLM 7 Colton Herta BMW Team RLL 329 12:01:34.550 19 Laps 1:58.244
          Tom Blomqvist BMW M8 GTE        
          Connor De Phillippi          
17 13 38 LMP2 1 Kyle Masson Performance Tech Motorsports 322 12:01:45.600 26 Laps 1:51.506
          Andrew Evans ORECA LMP2        
          Cameron Cassels          
18 17 4 GTLM 8 Tommy Milner Corvette Racing 321 12:01:26.130 27 Laps 1:57.901
          Marcel Fassler Chevrolet Corvette C7.R        
          Oliver Gavin          
19 25 11 GTD 1 Mirko Bortolotti GRT Grasser Racing Team 320 12:01:24.780 28 Laps 2:01.205
          Rik Breukers Lamborghini Huracan GT3        
          Rolf Ineichen          
20 38 44 GTD 2 Spencer Pumpelly Magnus Racing 320 12:01:27.510 28 Laps 2:01.171
          John Potter Lamborghini Huracan GT3        
          Andy Lally          
21 28 63 GTD 3 Toni Vilander Scuderia Corsa 320 12:01:32.890 28 Laps 2:01.220
          Jeff Westphal Ferrari 488 GT3        
          Cooper MacNeil          
22 31 29 GTD 4 Christopher Mies Montaplast by Land Motorsport 320 12:01:34.520 28 Laps 2:02.069
          Ricky Feller Audi R8 LMS GT3        
          Daniel Morad          
23 30 33 GTD 5 Jeroen Bleekemolen Mercedes-AMG Team Riley Motorsports 320 12:01:36.540 28 Laps 2:02.050
          Felipe Fraga Mercedes-AMG GT3        
          Ben Keating          
24 35 73 GTD 6 Patrick Long Park Place Motorsports 320 12:01:37.230 28 Laps 2:01.959
          Nicholas Boulle Porsche 911 GT3 R        
          Patrick Lindsey          
25 22 86 GTD 7 Mario Farnbacher Meyer Shank Racing w/ Curb-Agajanian 320 12:01:38.570 28 Laps 2:01.597
          Trent Hindman Acura NSX GT3        
          Justin Marks          
26 27 57 GTD 8 Katherine Legge Meyer Shank Racing w/ Curb-Agajanian 320 12:01:39.050 28 Laps 2:01.564
          Ana Beatriz Acura NSX GT3        
          Christina Nielsen          
27 29 12 GTD 9 Townsend Bell AIM Vasser Sullivan 318 12:01:31.690 30 Laps 2:01.760
          Aaron Telitz Lexus RC F GT3        
          Frank Montecalvo          
28 24 9 GTD 10 Scott Hargrove PFAFF Motorsports 318 12:01:37.960 30 Laps 2:01.531
          Zacharie Robichon Porsche 911 GT3 R        
          Lars Kern          
29 34 71 GTD 11 Maximilian Buhk P1 Motorsports 315 12:01:35.580 33 Laps 2:02.232
          Fabian Schiller Mercedes-AMG GT3        
          JC Perez          
30 26 47 GTD 12 Lawson Aschenbach Precision Performance Motorsports (PPM) 311 12:01:52.980 37 Laps 2:01.952
          Brandon Gdovic Lamborghini Huracan GT3        
          Don Yount          
31 23 96 GTD 13 Bill Auberlen Turner Motorsport 309 11:43:33.290 Not Running 2:01.972
          Robby Foley BMW M6 GT3        
          Dillon Machavern          
32 12 52 LMP2 2 Gabriel Aubry PR1 Mathiasen Motorsports 309 12:01:40.950 39 Laps 1:51.303
          Anders Fjorback ORECA LMP2        
          Matthew McMurry          
33 10 50 DPi 10 Will Owen Juncos Racing 305 12:00:32.480 43 Laps 1:49.430
          Rene Binder Cadillac DPi        
          Agustin Canapino          
34 32 8 GTD 14 Ryan Dalziel Starworks Motorsport 292 12:00:32.210 56 Laps 2:02.532
          Ezequiel Perez Companc Audi R8 LMS GT3        
          Parker Chase          
35 37 14 GTD 15 Jack Hawksworth AIM Vasser Sullivan 262 11:15:08.960 Not Running 2:01.691
          Philipp Frommenwiler Lexus RC F GT3        
          Richard Heistand          
36 33 48 GTD 16 Bryan Sellers Paul Miller Racing 249 12:01:40.220 99 Laps 2:01.206
          Ryan Hardwick Lamborghini Huracan GT3        
          Corey Lewis          
37 2 77 DPi 11 Tristan Nunez Mazda Team Joest 233 12:00:27.890 115 Laps 1:47.893
          Timo Bernhard Mazda DPi        
          Oliver Jarvis          
38 36 19 GTD 17 Alex Riberas Moorespeed 174 6:56:44.210 Not Running 2:02.408
          Will Hardeman Audi R8 LMS GT3        
          Andrew Davis          

|

« TS050 HYBRID 8号車が今季3勝目、チームは今季5度目の1-2フィニッシュを飾る | トップページ | NASCAR:Rd.5オートクラブ レース結果 »

トラックバック


この記事へのトラックバック一覧です: WSC:Rd.2セブリング12時間 レース結果:

« TS050 HYBRID 8号車が今季3勝目、チームは今季5度目の1-2フィニッシュを飾る | トップページ | NASCAR:Rd.5オートクラブ レース結果 »