« NASCAR:Rd.10タラデガ 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.10タラデガ レース結果 »

2019年4月29日 (月)

F2:Rd.2バクー レース結果

Jack Aitken (GBR) (C)FIA Formula 2 拡大します

Nicholas Latifi (CAN) (C)FIA Formula 2 拡大します

Race 1 Baku City Circuit, Azerbaijan 26 - 28 Apr
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 15 J. Aitken Campos Racing 26 2:27.628     149.829 1:56.961 25
2 4 N. de Vries ART Grand Prix 26 2:29.849 2.221 2.221 149.741 1:57.449 25
3 16 J. King MP Motorsport 26 2:31.762 4.134 1.913 149.664 1:57.616 25
4 6 N. Latifi DAMS 26 2:32.232 4.604 0.470 149.645 1:57.331 26
5 10 S. Gelael PREMA Racing 26 2:39.941 12.313 2.700 149.339 1:59.064 14
6 14 D. Boccolacci Campos Racing 26 2:37.127 9.499 4.895 149.451 1:58.879 12
7 12 J. Correa Sauber Junior Team by Charouz 26 2:40.782 13.154 0.841 149.305 1:58.964 26
8 3 N. Mazepin ART Grand Prix 26 2:41.304 13.676 0.522 149.285 1:58.647 26
9 8 L. Ghiotto UNI-Virtuosi Racing 26 2:37.241 9.613 0.114 149.446 1:57.489 26
10 19 A. Hubert BWT Arden 26 1:02:45.828 18.200 4.524 149.105 1:58.289 26
11 17 M. Raghunathan MP Motorsport 26 1:02:57.426 29.798 11.598 148.647 2:03.946 12
12 21 R. Boschung Trident 26 1:03:28.135 60.507 30.709 147.449 1:58.827 26
13 2 松下 信治 Carlin 25 1:03:23.672 1 LAP 1 LAP 141.940 1:56.778 25
  5 S. Sette Camara DAMS 19 0:43:50.350 DNF   155.960 1:58.490 14
  1 L. Deletraz Carlin 19 0:43:56.007 DNF   155.625 1:59.142 13
  11 C. Ilott Sauber Junior Team by Charouz 18 0:41:39.487 DNF   155.479 1:58.277 14
  18 T. Calderon BWT Arden 16 0:35:44.608 DNF   161.054 2:00.843 15
  7 G. Zhou UNI-Virtuosi Racing 16 0:36:16.645 DNF   158.683 2:01.019 15
  9 M. Schumacher PREMA Racing 7 0:16:53.527 DNF   148.887 2:01.280 4
  20 G. Alesi Trident 0   DNF        
                     
Race 2 Baku City Circuit, Azerbaijan 26 - 28 Apr
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 6 N. Latifi DAMS 19 48:43.284     140.332 1:57.949 5
2 12 J. Correa Sauber Junior Team by Charouz 19 48:44.245 0.961 0.961 140.286 1:58.306 19
3 15 J. Aitken Campos Racing 19 48:44.805 1.521 0.560 140.259 1:58.137 19
4 4 N. de Vries ART Grand Prix 19 48:45.886 2.602 1.081 140.207 1:58.114 5
5 9 M. Schumacher PREMA Racing 19 48:46.531 3.247 0.645 140.176 1:57.945 19
6 5 S. Sette Camara DAMS 19 48:47.344 4.060 0.813 140.137 1:57.941 19
7 14 D. Boccolacci Campos Racing 19 48:49.787 6.503 2.443 140.020 1:58.918 4
8 10 S. Gelael PREMA Racing 19 48:51.008 7.724 1.221 139.962 1:58.645 5
9 11 C. Ilott Sauber Junior Team by Charouz 19 48:51.013 7.729 0.005 139.962 1:59.443 6
10 7 G. Zhou UNI-Virtuosi Racing 19 48:52.577 9.293 1.564 139.887 1:59.431 6
11 19 A. Hubert BWT Arden 19 48:54.358 11.074 1.781 139.802 1:58.970 6
12 2 松下 信治 Carlin 19 48:54.519 11.235 0.161 139.794 1:58.336 19
13 17 M. Raghunathan MP Motorsport 19 49:00.868 17.584 6.349 139.493 2:02.480 8
  3 N. Mazepin ART Grand Prix 12 29:22.779 DNF   146.901 1:58.932 7
  8 L. Ghiotto UNI-Virtuosi Racing 12 29:21.572 DNF   147.002 1:57.757 6
  16 J. King MP Motorsport 12 29:22.388 DNF   146.934 1:58.446 6
  20 G. Alesi Trident 8 18:00.734 DNF   159.624 1:59.490 5
  18 T. Calderon BWT Arden 0   DNF        
  21 R. Boschung Trident 0   DNF        
  1 L. Deletraz Carlin 0   DNF        

 

 

 

|

« NASCAR:Rd.10タラデガ 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.10タラデガ レース結果 »