« F2:Rd.3カタルニア 予選結果 | トップページ | INDY:Rd.5インディアナポリス・グランプリ 予選結果 »

2019年5月11日 (土)

F3:Rd.1カタルニア 予選結果

Robert Shwartzman (RUS, PREMA Racing)
(C)GP3 Series Media Service
拡大します

Circuit de Barcelona-Catalunya , Qualifying Session
Spain  LENGTH:  4.655 km 10 - 12 May
Pos No Driver Team Lap Time Gap Diff kph Lap Set On
1 28 R. Shwartzman Prema Racing 11 1:31.975     182.201 18:25:26
2 3 C. Lundgaard ART Grand Prix 11 1:32.083 0.108 0.108 181.987 18:20:54
3 26 M. Armstrong Prema Racing 11 1:32.427 0.452 0.344 181.310 18:25:24
4 27 J. Daruvala Prema Racing 11 1:32.529 0.554 0.102 181.110 18:25:34
5 31 L. Sargeant Carlin Buzz Racing 11 1:32.660 0.685 0.131 180.854 18:20:57
6 5 S. Laaksonen MP Motorsport 13 1:32.755 0.780 0.095 180.669 18:12:47
7 1 D. Beckmann ART Grand Prix 12 1:32.829 0.854 0.074 180.525 18:25:09
8 2 M. Fewtrell ART Grand Prix 11 1:32.857 0.882 0.028 180.471 18:24:52
9 23 A. Peroni Campos Racing 12 1:32.863 0.888 0.006 180.459 18:24:49
10 14 Y. Tsunoda Jenzer Motorsport 11 1:32.875 0.900 0.012 180.436 18:20:46
11 21 J. Vips Hitech Grand Prix 13 1:32.876 0.901 0.001 180.434 18:21:31
12 19 N. Kari Trident 12 1:32.878 0.903 0.002 180.430 18:24:55
13 18 P. Piquet Trident 11 1:32.880 0.905 0.002 180.426 18:24:39
14 7 L. Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 11 1:32.934 0.959 0.054 180.321 18:25:29
15 6 R. Verschoor MP Motorsport 12 1:32.949 0.974 0.015 180.292 18:21:10
16 10 B. Viscaal HWA RACELAB 11 1:33.010 1.035 0.061 180.174 18:21:16
17 8 F. Scherer Sauber Junior Team by Charouz 11 1:33.022 1.047 0.012 180.150 18:25:39
18 20 L. Pulcini Hitech Grand Prix 11 1:33.103 1.128 0.081 179.994 18:24:27
19 4 L. Lawson MP Motorsport 13 1:33.150 1.175 0.047 179.903 18:25:23
20 30 F. Drugovich Carlin Buzz Racing 12 1:33.313 1.338 0.163 179.589 18:25:13
21 12 K. Andres HWA RACELAB 11 1:33.430 1.455 0.117 179.364 18:24:46
22 22 Y. Yifei Hitech Grand Prix 12 1:33.475 1.500 0.045 179.277 18:19:58
23 25 S. Fernandez Campos Racing 12 1:33.508 1.533 0.033 179.214 18:24:31
24 17 D. DeFrancesco Trident 11 1:33.545 1.570 0.037 179.143 18:21:15
25 9 R. Hyman Sauber Junior Team by Charouz 11 1:33.564 1.589 0.019 179.107 18:12:20
26 15 A. Petrov Jenzer Motorsport 13 1:33.714 1.739 0.150 178.820 18:25:28
27 16 A. Estner Jenzer Motorsport 13 1:33.962 1.987 0.248 178.348 18:20:51
28 29 T. Natori Carlin Buzz Racing 11 1:34.054 2.079 0.092 178.174 18:20:29
29 11 J. Hughes HWA RACELAB 11 1:34.173 2.198 0.119 177.949 18:07:41
*These results are provisional

 

|

« F2:Rd.3カタルニア 予選結果 | トップページ | INDY:Rd.5インディアナポリス・グランプリ 予選結果 »