« ニュルブルクリンク24時間耐久レース 2019 GRスープラが総合41位、LEXUS LCが54位で完走 (トヨタ) | トップページ | F3:Rd.2ポールリカール レース結果 »

2019年6月24日 (月)

F2:Rd.5ポールリカール レース結果

Nyck De Vries (NED, ART Grand Prix) (C)FIA Formula 2 拡大します

Anthoine Hubert (FRA, BWT ARDEN) (C)FIA Formula 2 拡大します

Circuit Paul Ricardo, Race 1 Result
France  LENGTH: 5.842 km 21 - 23 Jun
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 4 N. de Vries ART Grand Prix 30 15:35.425     139.163 1:44.584 30
2 5 S. Sette Camara DAMS 30 15:43.813 8.388 8.388 138.906 1:45.113 22
3 15 J. Aitken Campos Racing 30 15:45.200 9.775 1.387 138.864 1:45.207 21
4 7 G. Zhou UNI-Virtuosi Racing 30 15:55.578 20.153 10.378 138.548 1:45.741 23
5 6 N. Latifi DAMS 30 15:58.024 22.599 2.446 138.473 1:45.605 28
6 16 J. King MP Motorsport 30 15:59.556 24.131 1.532 138.427 1:45.263 29
7 12 J. Correa Sauber Junior Team by Charouz 30 16:04.093 28.668 4.537 138.289 1:46.132 28
8 19 A. Hubert BWT Arden 30 16:05.384 29.959 1.291 138.250 1:45.300 27
9 2 松下 信治 Carlin 30 16:08.245 32.820 2.861 138.163 1:45.418 27
10 20 G. Alesi Trident 30 1:16:15.182 39.757 6.937 137.954 1:45.135 27
11 18 T. Calderon BWT Arden 30 1:16:44.796 69.371 29.614 137.067 1:47.182 29
12 17 M. Raghunathan MP Motorsport 29 1:15:48.982 1 LAP 1 LAP 134.125 1:48.811 28
  8 L. Ghiotto UNI-Virtuosi Racing 24 1:04:36.310 DNF   130.273 1:46.205 19
  1 L. Deletraz Carlin 22 1:16:20.493 8 LAPS 2 LAPS 101.062 1:44.964 22
  11 C. Ilott Sauber Junior Team by Charouz 13 0:44:12.043 DNF   103.179 1:46.390 12
  14 D. Boccolacci Campos Racing 1 0:02:25.466 DNF   146.160    
  10 S. Gelael PREMA Racing 0   DNF        
  21 R. Boschung Trident 0   DNF        
  3 N. Mazepin ART Grand Prix 0   DNF        
  9 M. Schumacher PREMA Racing 0   DNF        
                     
Circuit Paul Ricardo, Race 2 Result
France  LENGTH: 5.842 km 21 - 23 Jun
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 19 A. Hubert BWT Arden 21 37:19.524     197.312 1:45.633 18
2 12 J. Correa Sauber Junior Team by Charouz 21 37:21.726 2.202 2.202 197.118 1:45.584 18
3 7 G. Zhou UNI-Virtuosi Racing 21 37:23.744 4.220 2.018 196.941 1:45.590 18
4 15 J. Aitken Campos Racing 21 37:25.655 6.131 1.911 196.773 1:45.578 21
5 5 S. Sette Camara DAMS 21 37:27.312 7.788 1.657 196.628 1:45.297 18
6 6 N. Latifi DAMS 21 37:30.319 10.795 3.007 196.365 1:45.758 18
7 1 L. Deletraz Carlin 21 37:32.646 13.122 2.327 196.162 1:45.193 19
8 11 C. Ilott Sauber Junior Team by Charouz 21 37:34.931 15.407 2.285 195.964 1:45.708 20
9 2 松下 信治 Carlin 21 37:35.724 16.200 0.793 195.895 1:44.702 18
10 4 N. de Vries ART Grand Prix 21 37:37.212 17.688 1.488 195.766 1:45.863 18
11 16 J. King MP Motorsport 21 37:40.618 21.094 3.406 195.471 1:45.774 19
12 8 L. Ghiotto UNI-Virtuosi Racing 21 37:45.778 26.254 5.160 195.025 1:45.289 19
13 14 D. Boccolacci Campos Racing 21 37:46.592 27.068 0.814 194.955 1:45.896 19
14 20 G. Alesi Trident 21 37:51.501 31.977 4.909 194.534 1:45.965 17
15 21 R. Boschung Trident 21 37:53.125 33.601 1.624 194.395 1:45.843 17
16 3 N. Mazepin ART Grand Prix 21 37:53.377 33.853 0.252 194.374 1:45.855 16
17 10 S. Gelael PREMA Racing 21 37:53.955 34.431 0.578 194.324 1:45.670 19
18 17 M. Raghunathan MP Motorsport 21 38:32.977 73.453 39.022 191.046 1:47.484 21
19 18 T. Calderon BWT Arden 18 32:51.508 DNF   192.133 1:47.736 13
  9 M. Schumacher PREMA Racing 14 26:20.298 DNF   186.463 1:46.537 11

 

|

« ニュルブルクリンク24時間耐久レース 2019 GRスープラが総合41位、LEXUS LCが54位で完走 (トヨタ) | トップページ | F3:Rd.2ポールリカール レース結果 »