« F2:Rd.5ポールリカール 予選結果 | トップページ | INDY:Rd.10ロードアメリカ 予選結果 »

2019年6月22日 (土)

F3:Rd.2ポールリカール 予選結果

Jake Hughes (GBR, HWA RACELAB) (C)FIA Formula 3 拡大します

Circuit Paul Ricard, , Qualifying Session
France  LENGTH: 5.842 km 21 - 23 Jun
Pos No Driver Team Lap Time Gap Diff kph Lap Set On
1 11 J. Hughes HWA RACELAB 13 1:49.519     192.032 18:30:37
2 27 J. Daruvala Prema Racing 12 1:49.606 0.087 0.087 191.880 18:26:17
3 28 R. Shwartzman Prema Racing 12 1:49.758 0.239 0.152 191.614 18:30:24
4 18 P. Piquet Trident 13 1:49.944 0.425 0.186 191.290 18:31:27
5 26 M. Armstrong Prema Racing 12 1:50.066 0.547 0.122 191.078 18:30:20
6 20 L. Pulcini Hitech Grand Prix 13 1:50.095 0.576 0.029 191.027 18:26:13
7 21 J. Vips Hitech Grand Prix 13 1:50.128 0.609 0.033 190.970 18:26:28
8 10 B. Viscaal HWA RACELAB 13 1:50.192 0.673 0.064 190.859 18:30:44
9 19 N. Kari Trident 12 1:50.253 0.734 0.061 190.753 18:30:51
10 23 A. Peroni Campos Racing 14 1:50.316 0.797 0.063 190.645 18:30:42
11 31 L. Sargeant Carlin Buzz Racing 12 1:50.345 0.826 0.029 190.594 18:30:18
12 3 C. Lundgaard ART Grand Prix 12 1:50.378 0.859 0.033 190.537 18:30:04
13 6 R. Verschoor MP Motorsport 12 1:50.451 0.932 0.073 190.412 18:31:06
14 2 M. Fewtrell ART Grand Prix 13 1:50.456 0.937 0.005 190.403 18:29:50
15 4 L. Lawson MP Motorsport 14 1:50.468 0.949 0.012 190.382 18:31:12
16 22 Y. Yifei Hitech Grand Prix 13 1:50.491 0.972 0.023 190.343 18:30:06
17 7 L. Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 14 1:50.510 0.991 0.019 190.310 18:26:36
18 30 F. Drugovich Carlin Buzz Racing 11 1:50.549 1.030 0.039 190.243 18:25:59
19 17 D. DeFrancesco Trident 13 1:50.566 1.047 0.017 190.213 18:31:30
20 5 S. Laaksonen MP Motorsport 12 1:50.585 1.066 0.019 190.181 18:30:56
21 29 名取 鉄平 Carlin Buzz Racing 12 1:50.673 1.154 0.088 190.030 18:30:35
22 1 D. Beckmann ART Grand Prix 13 1:50.716 1.197 0.043 189.956 18:31:48
23 8 F. Scherer Sauber Junior Team by Charouz 13 1:50.749 1.230 0.033 189.899 18:31:23
24 9 R. Hyman Sauber Junior Team by Charouz 12 1:50.791 1.272 0.042 189.827 18:30:31
25 12 K. Andres HWA RACELAB 13 1:51.068 1.549 0.277 189.354 18:30:53
26 25 S. Fernandez Campos Racing 14 1:51.272 1.753 0.204 189.007 18:31:00
27 14 角田 裕毅 Jenzer Motorsport 12 1:51.987 2.468 0.715 187.800 18:11:37
28 16 A. Estner Jenzer Motorsport 14 1:52.066 2.547 0.079 187.667 18:31:04
29 24 A. Deledda Campos Racing 13 1:54.226 4.707 2.160 184.119 18:31:04

 

 

|

« F2:Rd.5ポールリカール 予選結果 | トップページ | INDY:Rd.10ロードアメリカ 予選結果 »