« F2:Rd.5ポールリカール レース結果 | トップページ | NASCAR:Rd.16ソノマ レース結果 »

2019年6月24日 (月)

F3:Rd.2ポールリカール レース結果

Jake Hughes (GBR) HWA RACELAB, leads Pedro Piquet (BRA) Trident and Jehan Daruvala (IND) PREMA Racing, at the start of the race (C)FIA Formula 3 拡大します

Robert Shwartzman (RUS) PREMA Racing, l Pedro Piquet (BRA) Trident (C)FIA Formula 3 拡大します

Circuit Paul Ricard Race 1 Result
France  LENGTH: 5.842 km 21 - 23 Jun
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 27 J. Daruvala Prema Racing 20 38:27.360     182.396 1:53.573 3
2 28 R. Shwartzman Prema Racing 20 38:30.165 2.805 2.805 182.175 1:53.714 3
3 18 P. Piquet Trident 20 38:30.573 3.213 0.408 182.142 1:54.007 2
4 21 J. Vips Hitech Grand Prix 20 38:31.066 3.706 0.493 182.104 1:54.124 15
5 10 B. Viscaal HWA RACELAB 20 38:46.668 19.308 15.602 180.882 1:54.317 3
6 26 M. Armstrong Prema Racing 20 38:48.506 21.146 1.838 180.740 1:54.126 3
7 14 角田 裕毅 Jenzer Motorsport 20 38:52.330 24.970 3.824 180.443 1:53.134 17
8 23 A. Peroni Campos Racing 20 38:53.167 25.807 0.837 180.379 1:54.648 3
9 4 L. Lawson MP Motorsport 20 38:54.340 26.980 1.173 180.288 1:54.578 12
10 1 D. Beckmann ART Grand Prix 20 38:57.483 30.123 3.143 180.045 1:53.518 14
11 16 A. Estner Jenzer Motorsport 20 38:58.177 30.817 0.694 179.992 1:54.532 18
12 31 L. Sargeant Carlin Buzz Racing 20 38:59.632 32.272 1.455 179.880 1:54.823 14
13 22 Y. Yifei Hitech Grand Prix 20 39:00.700 33.340 1.068 179.798 1:54.717 17
14 6 R. Verschoor MP Motorsport 20 39:04.080 36.720 3.380 179.539 1:54.899 13
15 8 F. Scherer Sauber Junior Team by Charouz 20 39:07.591 40.231 3.511 179.270 1:55.253 4
16 24 A. Deledda Campos Racing 20 39:28.970 61.610 21.379 177.652 1:55.612 13
17 9 R. Hyman Sauber Junior Team by Charouz 20 39:29.239 61.879 0.269 177.632 1:54.765 17
18 19 N. Kari Trident 20 39:36.166 68.806 6.927 177.114 1:54.912 20
19 30 F. Drugovich Carlin Buzz Racing 20 40:02.912 95.552 26.746 175.143 1:52.358 19
20 5 S. Laaksonen MP Motorsport 19 36:55.778 DNF   180.443 1:53.253 16
21 17 D. DeFrancesco Trident 18 34:57.859 DNF   180.561 1:54.068 14
  25 S. Fernandez Campos Racing 15 29:10.156 DNF   180.383 1:53.714 14
  11 J. Hughes HWA RACELAB 15 28:55.182 DNF   181.939 1:53.584 3
  2 M. Fewtrell ART Grand Prix 10 19:50.336 DNF   176.876 1:55.484 4
  7 L. Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 9 17:47.814 DNF   177.475 1:54.491 3
  29 名取 鉄平 Carlin Buzz Racing 1 2:08.282 DNF   165.741    
  20 L. Pulcini Hitech Grand Prix 1 2:08.465 DNF   165.505    
  12 K. Andres HWA RACELAB 0   DNS        
  3 C. Lundgaard ART Grand Prix 0   DNF        
                     
Circuit Paul Ricard Race 2 Result
France  LENGTH: 5.842 km 21 - 23 Jun
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 28 R. Shwartzman Prema Racing 20 38:04.147     184.250 1:52.391 15
2 18 P. Piquet Trident 20 38:05.626 1.479 1.479 184.130 1:52.759 18
3 27 J. Daruvala Prema Racing 20 38:06.996 2.849 1.370 184.020 1:52.559 14
4 6 R. Verschoor MP Motorsport 20 38:12.447 8.300 5.451 183.583 1:52.180 19
5 4 L. Lawson MP Motorsport 20 38:20.380 16.233 1.092 182.949 1:52.766 19
6 26 M. Armstrong Prema Racing 20 38:19.288 15.141 6.841 183.036 1:52.171 18
7 11 J. Hughes HWA RACELAB 20 38:25.511 21.364 5.131 182.542 1:53.565 13
8 31 L. Sargeant Carlin Buzz Racing 20 38:26.060 21.913 0.549 182.499 1:53.733 4
9 14 角田 裕毅 Jenzer Motorsport 20 38:27.053 22.906 0.993 182.420 1:53.509 3
10 30 F. Drugovich Carlin Buzz Racing 20 38:29.760 25.613 2.707 182.206 1:53.624 5
11 16 A. Estner Jenzer Motorsport 20 38:29.822 25.675 0.062 182.202 1:53.629 14
12 20 L. Pulcini Hitech Grand Prix 20 38:30.065 25.918 0.243 182.182 1:53.101 19
13 9 R. Hyman Sauber Junior Team by Charouz 20 38:33.919 29.772 3.854 181.879 1:53.200 18
14 23 A. Peroni Campos Racing 20 38:34.470 30.323 0.551 181.836 1:53.544 2
15 3 C. Lundgaard ART Grand Prix 20 38:35.588 31.441 1.118 181.748 1:53.801 13
16 7 L. Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 20 38:36.188 32.041 0.600 181.701 1:53.096 18
17 21 J. Vips Hitech Grand Prix 20 38:36.746 32.599 0.558 181.657 1:53.202 14
18 2 M. Fewtrell ART Grand Prix 20 38:38.105 33.958 1.359 181.551 1:53.707 14
19 12 K. Andres HWA RACELAB 20 38:38.956 34.809 0.851 181.484 1:53.789 19
20 10 B. Viscaal HWA RACELAB 20 38:38.958 34.811 0.002 181.484 1:53.489 3
21 17 D. DeFrancesco Trident 20 38:41.648 37.501 2.690 181.273 1:53.599 5
22 22 Y. Yifei Hitech Grand Prix 20 39:10.199 66.052 28.551 179.071 1:53.360 16
23 24 A. Deledda Campos Racing 20 39:53.120 108.973 42.921 175.860 1:54.231 18
24 19 N. Kari Trident 18 34:52.242 DNF   181.045 1:53.140 14
  5 S. Laaksonen MP Motorsport 16 31:28.584 DNF   178.297 1:54.172 13
  25 S. Fernandez Campos Racing 15 29:10.867 DNF   180.309 1:54.029 3
  8 F. Scherer Sauber Junior Team by Charouz 11 21:23.172 DNF   180.469 1:53.986 4
  29 名取 鉄平 Carlin Buzz Racing 5 9:56.585 DNF   176.649 1:53.843 3
  1 D. Beckmann ART Grand Prix 2 4:00.035 DNF   176.194 1:54.814 2

 

 

|

« F2:Rd.5ポールリカール レース結果 | トップページ | NASCAR:Rd.16ソノマ レース結果 »