« F2:Rd.7シルバーストーン レース結果 | トップページ | INDY:Rd.11トロント レース結果 »

2019年7月15日 (月)

F2:Rd.4シルバーストーン レース結果

Juri Vips (EST) Hitech Grand Prix (C)FIA Formula 3 拡大します

Leonardo Pulcini (ITA) Hitech Grand Prix (C)FIA Formula 3 拡大します

Silverstone Circuit, Race1 Result
Great Britain 12 - 14 Jul LENGTH: 5.891 km
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 21 J. Vips Hitech Grand Prix 20 41:12.477     171.354 1:45.728 16
2 27 J. Daruvala Prema Racing 20 41:13.288 0.811 0.811 171.298 1:45.698 17
3 26 M. Armstrong Prema Racing 20 41:13.790 1.313 0.502 171.263 1:45.825 18
4 20 L. Pulcini Hitech Grand Prix 20 41:14.415 1.938 0.625 171.220 1:45.842 18
5 28 R. Shwartzman Prema Racing 20 41:14.713 2.236 0.298 171.199 1:45.730 20
6 18 P. Piquet Trident 20 41:17.778 5.301 3.065 170.987 1:46.187 18
7 3 C. Lundgaard ART Grand Prix 20 41:19.312 6.835 1.534 170.881 1:46.053 17
8 4 L. Lawson MP Motorsport 20 41:19.583 7.106 0.271 170.863 1:46.367 18
9 11 J. Hughes HWA RACELAB 20 41:19.782 7.305 0.199 170.849 1:46.580 17
10 23 A. Peroni Campos Racing 20 41:20.793 8.316 1.011 170.779 1:46.226 18
11 1 D. Beckmann ART Grand Prix 20 41:21.313 8.836 0.520 170.744 1:46.590 17
12 22 Y. Yifei Hitech Grand Prix 20 41:21.739 9.262 0.426 170.714 1:46.483 19
13 30 F. Drugovich Carlin Buzz Racing 20 41:23.738 11.261 1.999 170.577 1:46.560 20
14 14 角田 裕毅 Jenzer Motorsport 20 41:26.181 13.704 2.443 170.409 1:47.080 20
15 7 L. Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 20 41:27.082 14.605 0.901 170.348 1:46.400 20
16 8 F. Scherer Sauber Junior Team by Charouz 20 41:28.410 15.933 1.328 170.257 1:46.731 20
17 6 R. Verschoor MP Motorsport 20 41:31.004 18.527 2.594 170.079 1:46.729 9
18 19 N. Kari Trident 20 41:31.816 19.339 0.812 170.024 1:46.732 9
19 2 M. Fewtrell ART Grand Prix 20 41:32.322 19.845 0.506 169.989 1:47.093 10
20 25 S. Fernández Campos Racing 20 41:32.532 20.055 0.210 169.975 1:46.699 17
21 12 K. Andres HWA RACELAB 20 41:33.046 20.569 0.514 169.940 1:47.123 10
22 10 B. Viscaal HWA RACELAB 20 41:33.745 21.268 0.699 169.892 1:47.365 9
23 16 A. Estner Jenzer Motorsport 20 41:33.996 21.519 0.251 169.875 1:47.417 10
24 5 S. Laaksonen MP Motorsport 20 41:34.255 21.778 0.259 169.858 1:47.462 10
25 29 名取 鉄平 Carlin Buzz Racing 20 41:34.421 21.944 0.166 169.846 1:47.060 9
26 31 L. Sargeant Carlin Buzz Racing 20 41:41.267 28.790 6.846 169.381 1:45.692 16
27 17 D. DeFrancesco Trident 20 42:07.933 55.456 26.666 167.595 1:46.251 16
  9 R. Hyman Sauber Junior Team by Charouz 10 19:14.902 DNF   183.213 1:47.818 3
  15 F. Malvestiti Jenzer Motorsport 6 11:13.452 DNF   188.229 1:49.452 4
  24 A. Deledda Campos Racing 6 0.008173 DNF   179.504 0.001266 4
                     
Silverstone Circuit, Race2 Result
Great Britain 12 - 14 Jul LENGTH: 5.891 km
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 20 L. Pulcini Hitech Grand Prix 20 35:57.713     196.351 1:46.530 3
2 28 R. Shwartzman Prema Racing 20 36:00.405 2.692 2.692 196.106 1:46.203 19
3 4 L. Lawson MP Motorsport 20 36:07.431 9.718 7.026 195.470 1:47.174 4
4 26 M. Armstrong Prema Racing 20 36:07.831 10.118 0.400 195.434 1:46.951 5
5 3 C. Lundgaard ART Grand Prix 20 36:08.384 10.671 0.553 195.384 1:46.869 3
6 1 D. Beckmann ART Grand Prix 20 36:08.884 11.171 0.500 195.339 1:46.937 4
7 14 角田 裕毅 Jenzer Motorsport 20 36:09.863 12.150 0.979 195.251 1:46.373 20
8 8 F. Scherer Sauber Junior Team by Charouz 20 36:10.761 13.048 0.898 195.171 1:46.758 20
9 7 L. Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 20 36:11.731 14.018 0.970 195.083 1:47.061 16
10 30 F. Drugovich Carlin Buzz Racing 20 36:12.570 14.857 0.839 195.008 1:47.451 15
11 22 Y. Yifei Hitech Grand Prix 20 36:14.457 16.744 1.887 194.839 1:47.351 15
12 2 M. Fewtrell ART Grand Prix 20 36:15.201 17.488 0.744 194.772 1:47.352 19
13 31 L. Sargeant Carlin Buzz Racing 20 36:17.756 20.043 0.883 194.544 1:46.952 19
14 25 S. Fernández Campos Racing 20 36:21.373 23.660 3.617 194.221 1:47.194 18
15 21 J. Vips Hitech Grand Prix 20 36:21.873 19.160 1.672 194.623 1:47.067 15
16 29 名取 鉄平 Carlin Buzz Racing 20 36:26.849 29.136 5.476 193.735 1:48.009 18
17 17 D. DeFrancesco Trident 20 36:27.612 29.899 0.763 193.667 1:48.057 18
18 9 R. Hyman Sauber Junior Team by Charouz 20 36:27.836 30.123 0.224 193.647 1:47.492 16
19 19 N. Kari Trident 20 36:28.492 30.779 0.656 193.589 1:47.571 16
20 10 B. Viscaal HWA RACELAB 20 36:28.680 30.967 0.188 193.573 1:47.293 19
21 6 R. Verschoor MP Motorsport 20 36:30.643 32.930 1.963 193.399 1:47.819 18
22 16 A. Estner Jenzer Motorsport 20 36:30.800 33.087 0.157 193.385 1:47.280 19
23 15 F. Malvestiti Jenzer Motorsport 20 36:33.936 36.223 3.136 193.109 1:47.841 20
24 5 S. Laaksonen MP Motorsport 20 36:34.424 36.711 0.488 193.066 1:47.564 20
25 24 A. Deledda Campos Racing 20 36:42.000 44.287 7.576 192.402 1:48.338 18
26 12 K. Andres HWA RACELAB 20 37:00.281 62.568 18.281 190.818 1:46.337 18
27 18 P. Piquet Trident 19 34:19.760 DNF   195.392 1:46.893 3
28 27 J. Daruvala Prema Racing 19 34:20.186 DNF   195.352 1:46.726 4
  11 J. Hughes HWA RACELAB 16 28:56.838 DNF   195.089 1:47.457 3
  23 A. Peroni Campos Racing 8 14:50.373 DNF   190.008 1:48.901 2

 

 

|

« F2:Rd.7シルバーストーン レース結果 | トップページ | INDY:Rd.11トロント レース結果 »