« F2:Rd.7シルバーストーン 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd19 ケンタッキー 予選結果 »

2019年7月13日 (土)

F3:Rd.4シルバーストーン 予選結果

Juri Vips (EST) Hitech Grand Prix (C)FIA Formula 3 拡大します

Silverstone Circuit, Qualifying Session
Great Britain 12 - 14 Jul LENGTH: 5.891 km
Pos No Driver Team Lap Time Gap Diff kph Lap Set On
1 21 J. Vips Hitech Grand Prix 13 1:43.902     204.111 17:20:52
2 26 M. Armstrong Prema Racing 11 1:43.998 0.096 0.096 203.923 17:20:24
3 27 J. Daruvala Prema Racing 11 1:44.014 0.112 0.016 203.891 17:20:27
4 3 C. Lundgaard ART Grand Prix 12 1:44.073 0.171 0.059 203.776 17:20:50
5 20 L. Pulcini Hitech Grand Prix 12 1:44.139 0.237 0.066 203.647 17:20:42
6 28 R. Shwartzman Prema Racing 11 1:44.218 0.316 0.079 203.492 17:20:20
7 4 L. Lawson MP Motorsport 12 1:44.360 0.458 0.142 203.215 17:20:33
8 18 P. Piquet Trident 13 1:44.403 0.501 0.043 203.132 17:19:49
9 8 F. Scherer Sauber Junior Team by Charouz 13 1:44.433 0.531 0.030 203.073 17:17:32
10 22 Y. Yifei Hitech Grand Prix 12 1:44.461 0.559 0.028 203.019 17:20:54
11 11 J. Hughes HWA RACELAB 13 1:44.462 0.560 0.001 203.017 17:19:44
12 19 N. Kari Trident 14 1:44.476 0.574 0.014 202.990 17:15:50
13 1 D. Beckmann ART Grand Prix 12 1:44.581 0.679 0.105 202.786 17:21:15
14 2 M. Fewtrell ART Grand Prix 12 1:44.584 0.682 0.003 202.780 17:20:45
15 9 R. Hyman Sauber Junior Team by Charouz 12 1:44.647 0.745 0.063 202.658 17:20:58
16 31 L. Sargeant Carlin Buzz Racing 12 1:44.746 0.844 0.099 202.466 17:15:35
17 7 L. Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 13 1:44.756 0.854 0.010 202.447 17:21:26
18 6 R. Verschoor MP Motorsport 11 1:44.967 1.065 0.211 202.040 17:21:06
19 25 S. Fernandez Campos Racing 13 1:44.984 1.082 0.017 202.007 17:21:02
20 30 F. Drugovich Carlin Buzz Racing 12 1:45.020 1.118 0.036 201.938 17:21:20
21 23 A. Peroni Campos Racing 13 1:45.088 1.186 0.068 201.808 17:21:09
22 17 D. DeFrancesco Trident 13 1:45.109 1.207 0.021 201.767 17:16:00
23 12 K. Andres HWA RACELAB 13 1:45.110 1.208 0.001 201.765 17:20:00
24 5 S. Laaksonen MP Motorsport 12 1:45.142 1.240 0.032 201.704 17:20:37
25 10 B. Viscaal HWA RACELAB 14 1:45.229 1.327 0.087 201.537 17:19:57
26 14 角田 裕毅 Jenzer Motorsport 13 1:45.301 1.399 0.072 201.399 17:04:53
27 16 A. Estner Jenzer Motorsport 13 1:45.435 1.533 0.134 201.143 17:20:48
28 29 名取 鉄平 Carlin Buzz Racing 13 1:45.590 1.688 0.155 200.848 17:15:45
29 15 F. Malvestiti Jenzer Motorsport 13 1:46.103 2.201 0.513 199.877 17:20:19
30 24 A. Deledda Campos Racing 13 1:47.068 3.166 0.965 198.075 17:05:15
*These results are provisional

 

 

|

« F2:Rd.7シルバーストーン 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd19 ケンタッキー 予選結果 »