« INDY:Rd.11トロント 予選結果 | トップページ | F2:Rd.4シルバーストーン レース結果 »

2019年7月15日 (月)

F2:Rd.7シルバーストーン レース結果

Guanyu Zhou (CHN, UNI VIRTUOSI) (C)FIA Formula 2 拡大します

Jack Aitken (GBR, CAMPOS RACING) (C)FIA Formula 2 拡大します

 

Silverstone Circuit, Race1 Result
Great Britain 12 - 14 Jul LENGTH: 5.891 km
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 8 L. Ghiotto UNI-Virtuosi Racing 29 50:21.114     203.414 1:41.073 26
2 6 N. Latifi DAMS 29 50:24.428 3.314 3.314 203.191 1:41.220 29
3 7 G. Zhou UNI-Virtuosi Racing 29 50:28.300 7.186 3.872 202.931 1:41.249 29
4 5 S. Sette Camara DAMS 29 50:32.955 11.841 4.655 202.620 1:40.858 24
5 15 J. Aitken Campos Racing 29 50:34.858 13.744 1.903 202.493 1:41.182 28
6 4 N. de Vries ART Grand Prix 29 50:40.083 18.969 5.225 202.145 1:41.895 22
7 1 L. Deletraz Carlin 29 50:40.580 19.466 0.497 202.112 1:41.395 27
8 11 C. Ilott Sauber Junior Team by Charouz 29 50:44.258 23.144 3.678 201.867 1:41.683 25
9 2 松下 信治 Carlin 29 50:45.377 24.263 1.119 201.793 1:41.161 29
10 16 J. King MP Motorsport 29 50:51.290 30.176 5.913 201.402 1:41.707 28
11 9 M. Schumacher PREMA Racing 29 50:52.214 31.100 0.924 201.341 1:41.654 28
12 12 J. Correa Sauber Junior Team by Charouz 29 51:08.822 47.708 0.636 200.252 1:42.318 23
13 14 A. Maini Campos Racing 29 51:13.186 47.072 15.972 200.293 1:41.874 27
14 18 T. Calderon BWT Arden 29 51:40.269 79.155 31.447 198.220 1:43.650 26
15 17 M. Raghunathan MP Motorsport 29 51:52.230 91.116 11.961 197.459 1:43.211 27
16 3 N. Mazepin ART Grand Prix 28 49:26.040 DNF   200.379 1:42.798 20
17 20 G. Alesi Trident 28 50:54.317 1 LAP 93.277 194.259 1:42.455 21
18 19 A. Hubert BWT Arden 28 51:45.723 1 LAP 51.406 191.044 1:41.258 28
  21 D. Boccolacci Trident 1 1:53.590 DNF   182.456    
                     
Silverstone Circuit, Race2 Result
Austria LENGTH: 4.326 km 28 - 30 Jun
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 15 J. Aitken Campos Racing 21 36:47.822     201.500 1:39.993 20
2 1 L. Deletraz Carlin 21 36:52.819 4.997 4.997 201.045 1:40.976 19
3 4 N. de Vries ART Grand Prix 21 36:56.016 8.194 3.197 200.755 1:40.966 20
4 11 C. Ilott Sauber Junior Team by Charouz 21 36:56.672 8.850 0.656 200.695 1:41.078 20
5 6 N. Latifi DAMS 21 37:04.025 16.203 7.353 200.032 1:41.364 19
6 9 M. Schumacher PREMA Racing 21 37:07.044 19.222 3.019 199.761 1:41.612 20
7 2 松下 信治 Carlin 21 37:07.488 19.666 0.444 199.721 1:41.370 20
8 7 G. Zhou UNI-Virtuosi Racing 21 37:08.003 20.181 0.515 199.675 1:41.218 21
9 16 J. King MP Motorsport 21 37:09.553 21.731 1.550 199.536 1:41.580 20
10 12 J. Correa Sauber Junior Team by Charouz 21 37:13.642 25.820 4.089 199.171 1:41.358 20
11 19 A. Hubert BWT Arden 21 37:22.131 34.309 8.489 198.417 1:41.666 19
12 3 N. Mazepin ART Grand Prix 21 37:25.248 37.426 3.117 198.141 1:42.384 21
13 14 A. Maini Campos Racing 21 37:28.403 40.581 3.155 197.863 1:40.715 21
14 21 D. Boccolacci Trident 21 37:35.081 47.259 6.678 197.277 1:42.310 17
15 8 L. Ghiotto UNI-Virtuosi Racing 21 37:45.518 57.696 10.437 196.368 1:40.902 18
16 18 T. Calderon BWT Arden 21 37:47.820 59.998 2.302 196.169 1:42.850 18
17 5 S. Sette Camara DAMS 21 37:57.813 69.991 9.993 195.308 1:40.330 19
18 17 M. Raghunathan MP Motorsport 21 37:57.979 70.157 0.166 195.294 1:43.010 20
  20 G. Alesi Trident 1 1:51.683 DNF   185.571    

 

 

|

« INDY:Rd.11トロント 予選結果 | トップページ | F2:Rd.4シルバーストーン レース結果 »