« F2:Rd.9スパ・フランコルシャン 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.25ダーリントン 予選結果 »

2019年8月31日 (土)

F3:Rd.6スパ・フランコルシャン 予選結果

Jehan Daruvala (IND, PREMA Racing) (C)FIA Formula 3 拡大します

Circuit de Spa-Francorchamps, Qualifying Session
Belgium 30 Aug - 1 Sep LENGTH: 7.004 km
Pos No Driver Team Lap Time Gap Diff kph Lap Set On
1 27 J. Daruvala Prema Racing 11 2:05.125     201.513 18:22:18
2 18 P. Piquet Trident 10 2:05.356 0.231 0.231 201.142 18:22:34
3 14 角田 裕毅 Jenzer Motorsport 10 2:05.540 0.415 0.184 200.847 18:22:31
4 28 R. Shwartzman Prema Racing 11 2:05.605 0.480 0.065 200.743 18:22:21
5 11 J. Hughes HWA RACELAB 10 2:05.614 0.489 0.009 200.729 18:22:48
6 21 J. Vips Hitech Grand Prix 11 2:05.625 0.500 0.011 200.711 18:22:13
7 17 D. DeFrancesco Trident 11 2:05.640 0.515 0.015 200.687 18:22:16
8 20 L. Pulcini Hitech Grand Prix 11 2:05.701 0.576 0.061 200.590 18:22:09
9 31 L. Sargeant Carlin Buzz Racing 11 2:05.709 0.584 0.008 200.577 18:22:38
10 4 L. Lawson MP Motorsport 11 2:06.060 0.935 0.351 200.019 18:22:23
11 23 A. Peroni Campos Racing 10 2:06.187 1.062 0.127 199.817 18:22:27
12 2 M. Fewtrell ART Grand Prix 11 2:06.207 1.082 0.020 199.786 18:22:37
13 6 R. Verschoor MP Motorsport 11 2:06.255 1.130 0.048 199.710 18:22:25
14 3 C. Lundgaard ART Grand Prix 11 2:06.270 1.145 0.015 199.686 18:26:50
15 22 Y. Yifei Hitech Grand Prix 11 2:06.274 1.149 0.004 199.680 18:22:08
16 10 B. Viscaal HWA RACELAB 10 2:06.289 1.164 0.015 199.656 18:22:50
17 1 D. Beckmann ART Grand Prix 10 2:06.333 1.208 0.044 199.586 18:22:55
18 15 G. Carrara Jenzer Motorsport 11 2:06.396 1.271 0.063 199.487 18:26:04
19 26 M. Armstrong Prema Racing 10 2:06.400 1.275 0.004 199.481 18:22:59
20 29 名取 鉄平 Carlin Buzz Racing 10 2:06.420 1.295 0.020 199.449 18:22:47
21 19 N. Kari Trident 11 2:06.475 1.350 0.055 199.362 18:27:00
22 12 K. Andres HWA RACELAB 10 2:06.537 1.412 0.062 199.265 18:22:51
23 30 F. Drugovich Carlin Buzz Racing 10 2:06.606 1.481 0.069 199.156 18:23:00
24 9 R. Hyman Sauber Junior Team by Charouz 10 2:06.614 1.489 0.008 199.143 18:22:56
25 25 S. Fernandez Campos Racing 10 2:07.251 2.126 0.637 198.146 18:26:10
26 16 A. Estner Jenzer Motorsport 10 2:07.475 2.350 0.224 197.798 18:08:04
27 5 S. Laaksonen MP Motorsport 10 2:07.503 2.378 0.028 197.755 18:02:54
28 8 F. Scherer Sauber Junior Team by Charouz 10 2:08.014 2.889 0.511 196.965 18:07:28
29 24 A. Deledda Campos Racing 10 2:08.898 3.773 0.822 195.615 18:22:45
30 7 L. Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 9 2:08.076 2.951 0.062 196.870 18:07:30

 

 

|

« F2:Rd.9スパ・フランコルシャン 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.25ダーリントン 予選結果 »