« F2:Rd.8ハンガロリンク 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.23ワトキンスグレン 予選結果 »

2019年8月 3日 (土)

FIA-F3:Rd.4ハンガロリンク 予選結果

Christian Lundgaard (DNK, ART Grand Prix) (C)FIA Formula 3 拡大します

Hungaroring, Qualifying Session
Hungary 2 - 4 AUG 2019 LENGTH: 4.381 km
Pos No Driver Team Lap Time Gap Diff kph Lap Set On
1 3 C. Lundgaard ART Grand Prix 13 1:31.761     171.876 9:27:27
2 21 J. Vips Hitech Grand Prix 13 1:31.886 0.125 0.125 171.643 9:26:36
3 2 M. Fewtrell ART Grand Prix 13 1:31.897 0.136 0.011 171.622 9:27:24
4 28 R. Shwartzman Prema Racing 13 1:31.903 0.142 0.006 171.611 9:27:40
5 19 N. Kari Trident 14 1:31.974 0.213 0.071 171.478 9:26:40
6 18 P. Piquet Trident 13 1:31.987 0.226 0.013 171.454 9:26:25
7 11 J. Hughes HWA RACELAB 12 1:32.037 0.276 0.050 171.361 9:30:23
8 1 D. Beckmann ART Grand Prix 13 1:32.077 0.316 0.040 171.287 9:27:30
9 14 角田 裕毅 Jenzer Motorsport 13 1:32.197 0.436 0.120 171.064 9:26:50
10 30 F. Drugovich Carlin Buzz Racing 14 1:32.356 0.595 0.159 170.769 9:27:56
11 20 L. Pulcini Hitech Grand Prix 13 1:32.375 0.614 0.019 170.734 9:26:44
12 25 S. Fernandez Campos Racing 13 1:32.376 0.615 0.001 170.732 9:30:18
13 26 M. Armstrong Prema Racing 13 1:32.385 0.624 0.009 170.716 9:11:03
14 23 A. Peroni Campos Racing 13 1:32.402 0.641 0.017 170.684 9:30:30
15 9 R. Hyman Sauber Junior Team by Charouz 12 1:32.486 0.725 0.084 170.529 9:27:19
16 6 R. Verschoor MP Motorsport 14 1:32.565 0.804 0.079 170.384 9:30:25
17 27 J. Daruvala Prema Racing 13 1:32.593 0.832 0.028 170.332 9:31:25
18 22 Y. Yifei Hitech Grand Prix 13 1:32.621 0.860 0.028 170.281 9:30:28
19 31 L. Sargeant Carlin Buzz Racing 13 1:32.692 0.931 0.071 170.150 9:27:43
20 4 L. Lawson MP Motorsport 16 1:32.695 0.934 0.003 170.145 9:29:28
21 29 名取 鉄平 Carlin Buzz Racing 13 1:32.727 0.966 0.032 170.086 9:27:58
22 8 F. Scherer Sauber Junior Team by Charouz 13 1:32.873 1.112 0.146 169.819 9:26:00
23 5 S. Laaksonen MP Motorsport 11 1:32.945 1.184 0.072 169.687 9:13:31
24 7 L. Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 14 1:32.987 1.226 0.042 169.610 9:25:54
25 17 D. DeFrancesco Trident 14 1:33.047 1.286 0.060 169.501 9:26:06
26 10 B. Viscaal HWA RACELAB 12 1:33.064 1.303 0.017 169.470 9:27:02
27 12 K. Andres HWA RACELAB 12 1:33.093 1.332 0.029 169.417 9:27:13
28 15 G. Carrara Jenzer Motorsport 15 1:33.372 1.611 0.279 168.911 9:30:46
29 16 A. Estner Jenzer Motorsport 15 1:33.469 1.708 0.097 168.736 9:26:14
30 24 A. Deledda Campos Racing 13 1:35.016 3.255 1.547 165.988 9:30:54

 

 

|

« F2:Rd.8ハンガロリンク 予選結果 | トップページ | NASCAR:Rd.23ワトキンスグレン 予選結果 »