« F2:Rd.10モンツァ 予選結果 | トップページ | F2:Rd.10モンツァ 第1レース結果 »

2019年9月 7日 (土)

FIA-F3:Rd.7モンツァ 予選結果

Christian Lundgaard (DNK, ART Grand Prix) (C)FIA Formula 3 拡大します

 

Autodromo Nazionale Monza,  Qualifying Session
Italy, 6 - 8 Sep LENGTH: 5.793 km
Pos No Driver Team Lap Time Gap Diff kph Lap Set On
1 3 C. Lundgaard ART Grand Prix 12 1:38.834     211.008 18:08:35
2 26 M. Armstrong Prema Racing 11 1:38.969 0.135 0.135 210.720 18:08:34
3 28 R. Shwartzman Prema Racing 11 1:39.037 0.203 0.068 210.575 18:08:54
4 27 J. Daruvala Prema Racing 11 1:39.055 0.221 0.018 210.537 18:08:36
5 7 L. Zendeli Sauber Junior Team by Charouz 11 1:39.177 0.343 0.122 210.278 18:20:03
6 29 名取 鉄平 Carlin Buzz Racing 12 1:39.303 0.469 0.126 210.011 18:10:10
7 2 M. Fewtrell ART Grand Prix 12 1:39.307 0.473 0.004 210.003 18:08:38
8 6 R. Verschoor MP Motorsport 11 1:39.312 0.478 0.005 209.992 18:08:55
9 19 N. Kari Trident 11 1:39.343 0.509 0.031 209.927 18:08:51
10 15 G. Carrara Jenzer Motorsport 11 1:39.344 0.510 0.001 209.925 18:10:25
11 14 角田 裕毅 Jenzer Motorsport 11 1:39.437 0.603 0.093 209.728 18:10:33
12 11 J. Hughes HWA RACELAB 10 1:39.444 0.610 0.007 209.714 18:05:11
13 4 L. Lawson MP Motorsport 12 1:39.505 0.671 0.061 209.585 18:10:44
14 18 P. Piquet Trident 9 1:39.511 0.677 0.006 209.572 18:09:29
15 21 J. Vips Hitech Grand Prix 11 1:39.645 0.811 0.134 209.290 18:06:37
16 31 L. Sargeant Carlin Buzz Racing 11 1:39.717 0.883 0.072 209.139 18:08:48
17 1 D. Beckmann ART Grand Prix 12 1:39.788 0.954 0.071 208.991 18:08:51
18 23 A. Peroni Campos Racing 11 1:39.830 0.996 0.042 208.903 18:08:39
19 5 S. Laaksonen MP Motorsport 11 1:40.068 1.234 0.238 208.406 18:08:23
20 12 K. Andres HWA RACELAB 9 1:40.084 1.250 0.016 208.372 18:05:13
21 10 B. Viscaal HWA RACELAB 10 1:40.097 1.263 0.013 208.345 18:05:13
22 20 L. Pulcini Hitech Grand Prix 11 1:40.108 1.274 0.011 208.323 18:07:17
23 17 D. DeFrancesco Trident 10 1:40.114 1.280 0.006 208.310 18:09:05
24 25 S. Fernandez Campos Racing 11 1:40.190 1.356 0.076 208.152 18:06:52
25 8 F. Scherer Sauber Junior Team by Charouz 11 1:40.258 1.424 0.068 208.011 18:08:29
26 30 F. Drugovich Carlin Buzz Racing 9 1:40.370 1.536 0.112 207.779 18:06:47
27 22 Y. Yifei Hitech Grand Prix 10 1:40.639 1.805 0.269 207.223 18:06:49
28 9 R. Hyman Sauber Junior Team by Charouz 10 1:41.052 2.218 0.413 206.376 18:06:36
29 24 A. Deledda Campos Racing 11 1:41.161 2.327 0.109 206.154 18:10:48
30 16 A. Estner Jenzer Motorsport 11 1:42.031 3.197 0.870 204.396 18:10:58

 

|

« F2:Rd.10モンツァ 予選結果 | トップページ | F2:Rd.10モンツァ 第1レース結果 »