« F2:Rd.12ヤス・マリーナ 予選結果 | トップページ | F2:アブダビ テストタイム (12月5日) »

2019年12月 2日 (月)

F2:Rd.12ヤス・マリーナ レース結果

Sergio Sette Camara (BRA, DAMS) (C)FIA F2 media 拡大します

Luca Ghiotto (ITA, UNI VIRTUOSI) (C)FIA F2 Media 拡大します

Yas Marina Circuit, United Arab Emirates Race 1
29 Nov - 1 Dec LENGTH: 5.554 km
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 5 S. Sette Camara DAMS 31 1:02:17.011     165.750 1:57.189 8
2 2 松下 信治 Carlin 31 1:02:22.160 5.149 5.149 165.522 1:55.226 29
3 7 G. Zhou UNI-Virtuosi 31 1:02:24.776 7.765 2.616 165.407 1:54.077 30
4 1 L. Deletraz Carlin 31 1:02:27.930 10.919 3.154 165.267 1:56.162 8
5 11 C. Ilott Sauber Junior Team by Charouz 31 1:02:32.992 15.981 5.062 165.044 1:56.606 8
6 8 L. Ghiotto UNI-Virtuosi 31 1:02:37.396 20.385 4.404 164.851 1:54.593 29
7 6 N. Latifi DAMS 31 1:02:42.796 25.785 5.400 164.614 1:56.378 10
8 20 G. Alesi Trident 31 1:02:49.260 32.249 6.464 164.332 1:54.706 28
9 9 M. Schumacher PREMA Racing 31 1:02:58.913 41.902 9.653 163.912 1:56.709 10
10 3 N. Mazepin ART Grand Prix 31 1:03:05.691 48.680 6.778 163.619 1:56.658 27
11 15 J. Aitken Campos Racing 31 1:03:06.571 49.560 0.880 163.581 1:57.311 10
12 16 J. King MP Motorsport 31 1:03:07.490 50.479 0.919 163.541 1:56.427 10
13 4 N. de Vries ART Grand Prix 31 1:03:10.466 53.455 2.976 163.413 1:56.727 10
14 21 C. Lundgaard Trident 31 1:03:10.974 53.963 0.508 163.391 1:57.674 27
15 12 M. Isaakyan Sauber Junior Team by Charouz 31 1:03:13.604 56.593 2.630 163.278 1:57.471 11
16 18 T. Calderon BWT Arden 31 1:03:15.613 58.602 2.009 163.191 1:57.356 11
17 10 S. Gelael PREMA Racing 31 1:03:19.911 62.900 4.298 163.007 1:56.924 12
18 14 佐藤 万璃音 Campos Racing 31 1:03:54.481 97.470 34.570 161.537 1:56.988 29
  22 A. Markelov BWT Arden 9 19:10.260 DNF   156.082 1:57.555 8
  17 M. Raghunathan MP Motorsport 7 14:37.838 DNF   158.966 1:57.153 2

 

Yas Marina Circuit, United Arab Emirates  Race 2
29 Nov - 1 Dec LENGTH: 5.554 km
POS NO DRIVERS TEAMS LAPS TIME GAP INT. KPH BEST LAP
1 8 L. Ghiotto UNI-Virtuosi 22 44:22.552     165.053 1:55.746 3
2 6 N. Latifi DAMS 22 44:29.826 7.274 7.274 164.603 1:55.526 6
3 5 S. Sette Camara DAMS 22 44:32.787 10.235 2.961 164.421 1:56.038 6
4 11 C. Ilott Sauber Junior Team by Charouz 22 44:38.658 16.106 5.871 164.060 1:56.256 3
5 20 G. Alesi Trident 22 44:39.825 17.273 1.167 163.989 1:56.194 2
6 1 L. Deletraz Carlin 22 44:42.003 19.451 2.178 163.856 1:56.421 3
7 2 松下 信治 Carlin 22 44:50.782 28.230 8.779 163.321 1:56.491 4
8 7 G. Zhou UNI-Virtuosi 22 44:51.664 29.112 0.882 163.268 1:56.741 4
9 16 J. King MP Motorsport 22 44:54.084 31.532 2.420 163.121 1:56.644 3
10 15 J. Aitken Campos Racing 22 44:54.627 32.075 0.543 163.088 1:56.677 3
11 9 M. Schumacher PREMA Racing 22 44:56.130 33.578 1.503 162.997 1:56.506 3
12 21 C. Lundgaard Trident 22 44:59.570 37.018 3.440 162.789 1:57.145 3
13 4 N. de Vries ART Grand Prix 22 45:02.988 40.436 3.418 162.584 1:56.930 3
14 18 T. Calderon BWT Arden 22 45:05.701 43.149 2.713 162.421 1:57.355 4
15 17 M. Raghunathan MP Motorsport 22 45:15.145 52.593 9.444 161.856 1:58.024 5
16 14 佐藤 万璃音 Campos Racing 22 45:22.271 59.719 7.126 161.432 1:56.678 3
17 3 N. Mazepin ART Grand Prix 19 39:10.298 DNF   161.460 1:57.187 3
12 12 M. Isaakyan Sauber Junior Team by Charouz 18 36:24.170 DNF   164.586 1:57.393 4
10 10 S. Gelael PREMA Racing 16 31:48.191 DNF   167.434 1:57.129 3
22 22 A. Markelov BWT Arden 10 19:53.777 DNF   167.141 1:56.507 4

 

DRIVER STANDINGS
    Sakhir International Circuit, Bahrain Baku City Circuit, Azerbaijan Circuit de Barcelona-Catalunya , Spain Circuit de Monaco, Monaco Circuit Paul Ricard, France Red Bull Ring, Austria Silverstone Circuit, Great Britain Hungaroring, Hungary Circuit de Spa-Francorchamps, Belgium Autodromo Nazionale Monza, Italy Sochi Autodrom, Russia Yas Marina Circuit, United Arab Emirates
POS DRIVERS R1 R2 R1 R2 R1 R2 R1 R2 R1 R2 R1 R2 R1 R2 R1 R2 R1 R1 R2 R1 R2 R1 R2 PTS
1 N. de Vries 8 4 18 8 10 15 29 2 27 0 19 12 8 10 22 4 4 15 10 29 12 0 0 266
2 N. Latifi 25 10 12 15 25 6 0 2 10 4 2 4 18 6 25 2   0 0 18 10 6 14 214
3 L. Ghiotto 22 15 2 0 16 12 0 0 0 0 18 12 25 0 12 1   20 0 14 15 8 15 207
4 S. Sette Camara 15 12 0 6 0 0 15 4 22 6 12 15 14 0 10 10   10 0 10 4 29 10 204
5 J. Aitken 6 0 27 10 18 1 0 0 15 8 1 0 10 17 15 6   4 15 6 0 0 0 159
6 松下 信治 2 0 4 0 0 0 20 0 2 2 25 6 2 2 6 14   25 6 8 0 18 2 144
7 G. Zhou 3 8 0 0 15 8 10 10 12 10 8 1 19 1 2 0   0 8 1 6 17 1 140
8 L. Deletraz 10 6 0 0 0 0 6 12 0 2 6 0 6 12 0 0   0 1 15 0 12 4 92
9 J. King 0 1 15 0 8 2     8 0 4 2 1 0 10 8   8 12 0 0 0 0 79
10 A. Hubert 12 0 1 0 8 6 4 15 4 15 12 0 0 0 0 0               77
11 C. Ilott 0 0 0 0 4 10 0 0 0 1 0 0 4 8 1 0   16 0 2 10 10 8 74
12 M. Schumacher 4 4 0 6 0 0 0 0 0 0 0 8 0 4 4 15   0 6 0 0 2 0 53
13 J. Correa 0 0 6 12 0 0 0 0 6 12 0 0 0 0 0 0               36
14 D. Boccolacci 0 0 10 2 0 0 12 6 0 0     0 0                   30
15 G. Alesi 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0   6 2 0 1 4 6 20
16 A. Markelov             8 8                       0 0 0 0 16
17 S. Gelael 0 0 8 1 2 0 0 0 0 0 0 0     0 0   2 0 0 2 0 0 15
18 N. Mazepin 0 0 4 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0   0 0 4 0 1 0 11
19 R. Boschung 0 0 0 0 1 0 2 0 0 0         0 0       0 0     3
20 M. Raghunathan 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0 0 0 0   1 0 0 0 0 0 1
21 佐藤 万璃音                                   0 0 0 0 0 0 0
22 T. Calderon 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0   0 0 0 0 0 0 0
23 C. Lundgaard                                           0 0 0
24 A. Maini                     0 0 0 0 0 0               0
25 M. Isaakyan                                       0 0 0 0 0
26 P. O'Ward                     0 0                       0
27 R. Tveter                     0 0                       0

 

 

|

« F2:Rd.12ヤス・マリーナ 予選結果 | トップページ | F2:アブダビ テストタイム (12月5日) »