« 2019年-2020年 ABBフォーミュラE カレンダー | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ10結果 »

2020年1月15日 (水)

DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ9結果

Stephane Peterhansel (C)X-raid 拡大します

2020 DAKAR Rally Stage 9 Car Ranking
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 03H 08' 31''    
    PAULO FIUZA        
2 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 03H 08' 46'' + 00H 00' 15''  
    MATTHIEU BAUMEL        
3 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 03H 13' 19'' + 00H 04' 48''  
    KUZMICH ALEXY        
4 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 03H 14' 54'' + 00H 06' 23''  
    TIMO GOTTSCHALK        
5 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 03H 15' 02'' + 00H 06' 31''  
    LUCAS CRUZ        
6 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 03H 16' 53'' + 00H 08' 22''  
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
7 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 03H 17' 01'' + 00H 08' 30''  
    TOM COLSOUL        
8 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 03H 19' 47'' + 00H 11' 16''  
    ALEX HARO BRAVO        
9 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 03H 21' 34'' + 00H 13' 03''  
    MARC COMA        
10 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 03H 21' 41'' + 00H 13' 10''  
    BERNARDO GRAUE        
11 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 03H 21' 43'' + 00H 13' 12''  
    VIKTOR CHYTKA        
12 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 03H 22' 20'' + 00H 13' 49''  
    OLEG UPERENKO        
13 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 03H 22' 23'' + 00H 13' 52''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
14 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 03H 23' 35'' + 00H 15' 04''  
    SAULIUS JURGELENAS        
15 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 03H 26' 31'' + 00H 18' 00''  
    PASCAL LARROQUE        
16 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 03H 27' 20'' + 00H 18' 49''  
    JEAN MICHEL POLATO        
17 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 03H 29' 36'' + 00H 21' 05''  
    FILIPE PALMEIRO        
18 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 03H 29' 41'' + 00H 21' 10''  
    DMYTRO TSYRO        
19 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 03H 29' 52'' + 00H 21' 21''  
    JEAN BRUCY        
20 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 03H 31' 43'' + 00H 23' 12''  
    SEBASTIEN DELAUNAY        
21 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 03H 34' 33'' + 00H 26' 02''  
    MIN LIAO        
22 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 03H 36' 40'' + 00H 28' 09''  
    FABIAN LURQUIN        
23 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 03H 46' 00'' + 00H 37' 29''  
    CHRISTOPHE CRESPO        
24 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 03H 47' 44'' + 00H 39' 13''  
    DARIUS VAICIULIS        
25 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 03H 50' 39'' + 00H 42' 08''  
    MONICA PLAZA        
26 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 03H 51' 10'' + 00H 42' 39''  
    DAVID KRIPAL        
27 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 03H 51' 17'' + 00H 42' 46''  
    IGNAT FALKOV        
28 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 03H 52' 30'' + 00H 43' 59''  
    PASCAL DELACOUR        
29 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 03H 52' 44'' + 00H 44' 13''  
    MARTIN PLECHATY        
30 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 03H 54' 59'' + 00H 46' 28''  
    DIEGO VALLEJO        
31 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 03H 55' 52'' + 00H 47' 21''  
    TOM CORONEL        
32 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 03H 56' 06'' + 00H 47' 35''  
    PATRICK MCMURREN        
33 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 04H 00' 42'' + 00H 52' 11''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
34 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 04H 02' 44'' + 00H 54' 13''  
    WENKE MA        
35 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 04H 03' 28'' + 00H 54' 57''  
    MAYEUL BARBET        
36 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 04H 04' 09'' + 00H 55' 38''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
37 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 04H 04' 11'' + 00H 55' 40''  
    ROBERT VAN PELT        
38 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 04H 04' 12'' + 00H 55' 41''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
39 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 04H 05' 49'' + 00H 57' 18''  
    PABLO MORENO HUETE        
40 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 04H 07' 21'' + 00H 58' 50''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
41 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 04H 07' 56'' + 00H 59' 25''  
    MAREK SYKORA        
42 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 04H 14' 56'' + 01H 06' 25''  
    JAUME AREGALL        
43 371 FRANCOIS COUSIN COMPAGNIE DES DUNES 04H 15' 37'' + 01H 07' 06''  
    STEPHANE COUSIN        
44 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 04H 17' 05'' + 01H 08' 34''  
    YIRONG WANG        
45 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 04H 19' 20'' + 01H 10' 49''  
    TOMAS JANCYS        
46 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 04H 33' 49'' + 01H 25' 18''  
    STEPHAN KUHNI        
47 392 MARCO CARRARA R TEAM 04H 35' 05'' + 01H 26' 34''  
    MAURIZIO DOMINELLA        
48 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 04H 35' 19'' + 01H 26' 48''  
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
49 345 XAVIER FOJ FOJ MOTORSPORT 04H 35' 44'' + 01H 27' 13''  
    IGNACIO SANTAMARIA        
50 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 04H 40' 03'' + 01H 31' 32''  
    KHALID ALMARSHOOD        
51 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 04H 41' 23'' + 01H 32' 52''  
    MAX DELFINO        
52 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 04H 48' 20'' + 01H 39' 49''  
    ZHAOYANG SHEN        
53 353 JUAN CARLOS VALLEJO TEAM PRORAID PERU 04H 53' 14'' + 01H 44' 43''  
    LEONARDO BARONIO        
54 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 04H 54' 18'' + 01H 45' 47''  
    KE YAN        
55 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 04H 55' 15'' + 01H 46' 44''  
    RENE BARGEMAN        
56 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 05H 04' 48'' + 01H 56' 17''  
    TOBIAS HENSCHEL        
57 346 GERARD TRAMONI TEAM 100% SUD OUEST 05H 06' 15'' + 01H 57' 44''  
    DOMINIQUE TOTAIN        
58 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 05H 17' 59'' + 02H 09' 28''  
    FACUNDO JATON        
59 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 05H 29' 31'' + 02H 21' 00''  
    WILLIAM ALCARAZ        
60 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 05H 31' 00'' + 02H 22' 29''  
    FRANCK MALDONADO        
61 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 05H 38' 39'' + 02H 30' 08''  
    PATRICE SAINT MARC        
62 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 05H 57' 12'' + 02H 48' 41''  
    ENRICO GASPARI        
63 377 JOAN FONT FN SPEED TEAM 06H 00' 58'' + 02H 52' 27''  
    BORJA RODRIGUEZ        
64 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 76H 00' 00'' + 72H 51' 29'' 62H 00' 00''
    MICHAEL ORR        
 
2020 DAKAR Rally General Car Ranking Stage 9
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 35H 11' 54''    
    LUCAS CRUZ        
2 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 35H 12' 18'' + 00H 00' 24'' 00H 03' 00''
    MATTHIEU BAUMEL        
3 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 35H 18' 32'' + 00H 06' 38''  
    PAULO FIUZA        
4 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 35H 46' 10'' + 00H 34' 16'' 00H 02' 00''
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
5 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 36H 01' 35'' + 00H 49' 41''  
    BERNARDO GRAUE        
6 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 36H 09' 51'' + 00H 57' 57''  
    ALEX HARO BRAVO        
7 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 36H 20' 53'' + 01H 08' 59''  
    TOM COLSOUL        
8 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 36H 36' 14'' + 01H 24' 20'' 00H 02' 00''
    FABIAN LURQUIN        
9 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 37H 47' 29'' + 02H 35' 35''  
    KUZMICH ALEXY        
10 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 38H 29' 17'' + 03H 17' 23''  
    MARC COMA        
11 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 38H 33' 10'' + 03H 21' 16''  
    PASCAL LARROQUE        
12 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 38H 34' 00'' + 03H 22' 06'' 00H 20' 00''
    JEAN MICHEL POLATO        
13 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 38H 37' 45'' + 03H 25' 51''  
    MIN LIAO        
14 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 38H 42' 19'' + 03H 30' 25''  
    VIKTOR CHYTKA        
15 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 39H 25' 01'' + 04H 13' 07''  
    OLEG UPERENKO        
16 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 40H 04' 10'' + 04H 52' 16''  
    SAULIUS JURGELENAS        
17 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 41H 29' 42'' + 06H 17' 48'' 00H 20' 00''
    FILIPE PALMEIRO        
18 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 41H 34' 40'' + 06H 22' 46''  
    MAREK SYKORA        
19 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 41H 47' 57'' + 06H 36' 03'' 00H 40' 00''
    DMYTRO TSYRO        
20 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 42H 04' 31'' + 06H 52' 37'' 00H 40' 00''
    JEAN BRUCY        
21 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 42H 06' 02'' + 06H 54' 08'' 00H 02' 00''
    DARIUS VAICIULIS        
22 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 42H 07' 03'' + 06H 55' 09''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
23 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 42H 58' 09'' + 07H 46' 15'' 00H 42' 00''
    PASCAL DELACOUR        
24 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 43H 22' 46'' + 08H 10' 52'' 00H 00' 30''
    WENKE MA        
25 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 43H 37' 34'' + 08H 25' 40''  
    TIMO GOTTSCHALK        
26 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 43H 57' 24'' + 08H 45' 30'' 00H 02' 30''
    DIEGO VALLEJO        
27 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 44H 18' 23'' + 09H 06' 29'' 00H 40' 00''
    TOM CORONEL        
28 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 44H 54' 03'' + 09H 42' 09''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
29 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 45H 28' 25'' + 10H 16' 31''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
30 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 45H 31' 23'' + 10H 19' 29''  
    ROBERT VAN PELT        
31 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 45H 38' 20'' + 10H 26' 26''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
32 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 45H 53' 35'' + 10H 41' 41'' 00H 04' 00''
    SEBASTIEN DELAUNAY        
33 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 46H 13' 14'' + 11H 01' 20'' 00H 40' 00''
    CHRISTOPHE CRESPO        
34 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 46H 21' 48'' + 11H 09' 54'' 00H 58' 00''
    JAUME AREGALL        
35 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 46H 37' 11'' + 11H 25' 17'' 00H 40' 00''
    MAYEUL BARBET        
36 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 46H 47' 10'' + 11H 35' 16''  
    DAVID KRIPAL        
37 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 48H 39' 37'' + 13H 27' 43'' 00H 40' 00''
    PATRICK MCMURREN        
38 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 49H 25' 15'' + 14H 13' 21''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
39 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 49H 25' 47'' + 14H 13' 53'' 00H 02' 00''
    TOMAS JANCYS        
40 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 51H 03' 48'' + 15H 51' 54'' 00H 40' 00''
    YIRONG WANG        
41 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 51H 28' 44'' + 16H 16' 50''  
    IGNAT FALKOV        
42 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 51H 32' 48'' + 16H 20' 54'' 00H 40' 00''
    MAX DELFINO        
43 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 52H 31' 09'' + 17H 19' 15''  
    PABLO MORENO HUETE        
44 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 53H 49' 27'' + 18H 37' 33'' 00H 06' 00''
    STEPHAN KUHNI        
45 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 55H 56' 12'' + 20H 44' 18'' 01H 20' 00''
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
46 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 58H 09' 02'' + 22H 57' 08'' 00H 54' 00''
    KE YAN        
47 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 59H 44' 22'' + 24H 32' 28'' 01H 20' 00''
    TOBIAS HENSCHEL        
48 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 62H 33' 24'' + 27H 21' 30''  
    RENE BARGEMAN        
49 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 66H 13' 52'' + 31H 01' 58'' 00H 40' 00''
    ZHAOYANG SHEN        
50 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 68H 43' 02'' + 33H 31' 08'' 00H 40' 00''
    FRANCK MALDONADO        
51 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 70H 19' 58'' + 35H 08' 04'' 00H 56' 00''
    KHALID ALMARSHOOD        
52 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 71H 06' 08'' + 35H 54' 14'' 01H 22' 00''
    FACUNDO JATON        
53 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 73H 27' 00'' + 38H 15' 06''  
    ENRICO GASPARI        
54 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 76H 11' 34'' + 40H 59' 40'' 02H 00' 00''
    PATRICE SAINT MARC        
55 377 JOAN FONT FN SPEED TEAM 84H 55' 09'' + 49H 43' 15'' 03H 29' 00''
    BORJA RODRIGUEZ        
56 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 106H 16' 07'' + 71H 04' 13'' 60H 00' 00''
    MONICA PLAZA        
57 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 111H 50' 55'' + 76H 39' 01'' 63H 36' 00''
    MARTIN PLECHATY        
58 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 116H 50' 18'' + 81H 38' 24'' 62H 40' 00''
    MICHAEL ORR        
59 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 230H 32' 18'' + 195H 20' 24'' 39H 46' 00''
    WILLIAM ALCARAZ        

 

 

|

« 2019年-2020年 ABBフォーミュラE カレンダー | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ10結果 »