« DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ5結果 | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー 休息日 »

2020年1月11日 (土)

DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ6結果

stage. 6 / Stephane Peterhansel (C)X-raid 拡大します

2020 DAKAR Rally Stage 6 Car Ranking
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 04H 27' 17''    
    PAULO FIUZA        
2 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 04H 28' 50'' + 00H 01' 33''  
    LUCAS CRUZ        
3 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 04H 30' 39'' + 00H 03' 22''  
    MATTHIEU BAUMEL        
4 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 04H 33' 59'' + 00H 06' 42''  
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
5 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 04H 34' 27'' + 00H 07' 10''  
    FABIAN LURQUIN        
6 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 04H 35' 13'' + 00H 07' 56''  
    MARC COMA        
7 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 04H 36' 54'' + 00H 09' 37''  
    TOM COLSOUL        
8 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 04H 38' 05'' + 00H 10' 48''  
    ALEX HARO BRAVO        
9 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 04H 40' 39'' + 00H 13' 22''  
    BERNARDO GRAUE        
10 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 04H 45' 57'' + 00H 18' 40''  
    KUZMICH ALEXY        
11 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 04H 49' 16'' + 00H 21' 59''  
    MIN LIAO        
12 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 04H 52' 42'' + 00H 25' 25''  
    SEBASTIEN DELAUNAY        
13 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 04H 53' 02'' + 00H 25' 45''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
14 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 04H 54' 53'' + 00H 27' 36''  
    JEAN MICHEL POLATO        
15 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 04H 57' 40'' + 00H 30' 23''  
    VIKTOR CHYTKA        
16 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 04H 58' 49'' + 00H 31' 32''  
    OLEG UPERENKO        
17 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 04H 59' 07'' + 00H 31' 50''  
    FILIPE PALMEIRO        
18 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 05H 00' 15'' + 00H 32' 58''  
    SAULIUS JURGELENAS        
19 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 05H 03' 08'' + 00H 35' 51''  
    MICHAEL ORR        
20 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 05H 03' 43'' + 00H 36' 26''  
    PASCAL LARROQUE        
21 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 05H 03' 59'' + 00H 36' 42''  
    GILLES PILLOT        
22 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 05H 11' 14'' + 00H 43' 57''  
    WENKE MA        
23 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 05H 11' 27'' + 00H 44' 10''  
    DMYTRO TSYRO        
24 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 05H 11' 55'' + 00H 44' 38''  
    JEAN BRUCY        
25 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 05H 15' 30'' + 00H 48' 13''  
    MAREK SYKORA        
26 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 05H 25' 00'' + 00H 57' 43''  
    PASCAL DELACOUR        
27 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 05H 25' 18'' + 00H 58' 01''  
    DARIUS VAICIULIS        
28 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 05H 30' 55'' + 01H 03' 38''  
    MARTIN PLECHATY        
29 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 05H 31' 31'' + 01H 04' 14''  
    TOM CORONEL        
30 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 05H 32' 42'' + 01H 05' 25''  
    IGNAT FALKOV        
31 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 05H 34' 28'' + 01H 07' 11'' 00H 02' 00''
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
32 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 05H 36' 43'' + 01H 09' 26''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
33 325 ISIDRE ESTEVE PUJOL REPSOL RALLY TEAM/ SODICARS RACING 05H 36' 46'' + 01H 09' 29''  
    TXEMA VILLALOBOS        
34 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 05H 37' 24'' + 01H 10' 07''  
    PATRICK MCMURREN        
35 379 LEI ZHONG SOARING DRAGON/SODICARS RACING 05H 37' 25'' + 01H 10' 08''  
    FENG CHEN        
36 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 05H 40' 57'' + 01H 13' 40''  
    CHRISTOPHE CRESPO        
37 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 05H 41' 12'' + 01H 13' 55''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
38 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 05H 41' 50'' + 01H 14' 33'' 00H 02' 00''
    JAUME AREGALL        
39 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 05H 43' 34'' + 01H 16' 17''  
    MONICA PLAZA        
40 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 05H 50' 40'' + 01H 23' 23''  
    DIEGO VALLEJO        
41 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 05H 51' 53'' + 01H 24' 36''  
    PABLO MORENO HUETE        
42 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 05H 53' 21'' + 01H 26' 04''  
    MAYEUL BARBET        
43 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 06H 07' 25'' + 01H 40' 08''  
    ROBERT VAN PELT        
44 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 06H 07' 27'' + 01H 40' 10''  
    TIMO GOTTSCHALK        
45 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 06H 10' 58'' + 01H 43' 41''  
    TOMAS JANCYS        
46 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 06H 17' 27'' + 01H 50' 10''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
47 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 06H 17' 32'' + 01H 50' 15''  
    YIRONG WANG        
48 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 06H 38' 55'' + 02H 11' 38''  
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
49 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 06H 39' 40'' + 02H 12' 23''  
    STEPHAN KUHNI        
50 392 MARCO CARRARA R TEAM 06H 42' 13'' + 02H 14' 56''  
    MAURIZIO DOMINELLA        
51 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 06H 46' 08'' + 02H 18' 51''  
    MAX DELFINO        
52 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 06H 48' 33'' + 02H 21' 16''  
    ZHAOYANG SHEN        
53 345 XAVIER FOJ FOJ MOTORSPORT 06H 50' 54'' + 02H 23' 37''  
    IGNACIO SANTAMARIA        
54 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 07H 05' 15'' + 02H 37' 58''  
    RENE BARGEMAN        
55 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 07H 10' 14'' + 02H 42' 57''  
    TOBIAS HENSCHEL        
56 348 BLAS ZAPAG SOUTH RACING 07H 24' 50'' + 02H 57' 33''  
    JUAN JOSE SANCHEZ        
57 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 07H 39' 44'' + 03H 12' 27''  
    KE YAN        
58 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 08H 15' 37'' + 03H 48' 20''  
    ENRICO GASPARI        
59 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 08H 31' 41'' + 04H 04' 24''  
    KHALID ALMARSHOOD        
60 346 GERARD TRAMONI TEAM 100% SUD OUEST 08H 34' 06'' + 04H 06' 49''  
    DOMINIQUE TOTAIN        
61 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 08H 51' 19'' + 04H 24' 02''  
    DAVID KRIPAL        
62 360 ROMAN STARIKOVICH AUTOLIFE 09H 01' 36'' + 04H 34' 19''  
    BERT HESKES        
63 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 09H 02' 38'' + 04H 35' 21''  
    FACUNDO JATON        
64 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 62H 00' 00'' + 57H 32' 43'' 12H 00' 00''
    WILLIAM ALCARAZ        
65 353 JUAN CARLOS VALLEJO TEAM PRORAID PERU 78H 00' 00'' + 73H 32' 43'' 62H 00' 00''
    LEONARDO BARONIO        
66 381 JUAN MANUEL MANA AUTOMODE 78H 00' 00'' + 73H 32' 43'' 62H 00' 00''
    JOSE CALVAR        
67 371 FRANCOIS COUSIN COMPAGNIE DES DUNES 78H 00' 00'' + 73H 32' 43'' 62H 00' 00''
    STEPHANE COUSIN        
68 385 YVES TARTARIN RD LIMITED 78H 00' 00'' + 73H 32' 43'' 62H 00' 00''
    PATRICK LEPERS        
 
2020 DAKAR Rally General Car Ranking Stage 6
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 23H 33' 03''    
    LUCAS CRUZ        
2 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 23H 40' 51'' + 00H 07' 48'' 00H 03' 00''
    MATTHIEU BAUMEL        
3 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 23H 49' 23'' + 00H 16' 20''  
    PAULO FIUZA        
4 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 24H 09' 51'' + 00H 36' 48'' 00H 02' 00''
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
5 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 24H 16' 57'' + 00H 43' 54''  
    BERNARDO GRAUE        
6 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 24H 23' 24'' + 00H 50' 21'' 00H 02' 00''
    FABIAN LURQUIN        
7 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 24H 28' 44'' + 00H 55' 41''  
    ALEX HARO BRAVO        
8 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 24H 46' 01'' + 01H 12' 58''  
    TOM COLSOUL        
9 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 25H 33' 14'' + 02H 00' 11''  
    KUZMICH ALEXY        
10 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 26H 11' 29'' + 02H 38' 26'' 00H 20' 00''
    FILIPE PALMEIRO        
11 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 26H 17' 19'' + 02H 44' 16'' 00H 20' 00''
    JEAN MICHEL POLATO        
12 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 26H 19' 03'' + 02H 46' 00''  
    PASCAL LARROQUE        
13 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 26H 20' 31'' + 02H 47' 28'' 00H 00' 30''
    GILLES PILLOT        
14 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 26H 22' 37'' + 02H 49' 34''  
    MIN LIAO        
15 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 26H 23' 04'' + 02H 50' 01''  
    VIKTOR CHYTKA        
16 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 26H 51' 16'' + 03H 18' 13''  
    MARC COMA        
17 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 27H 02' 41'' + 03H 29' 38''  
    OLEG UPERENKO        
18 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 27H 05' 39'' + 03H 32' 36'' 00H 40' 00''
    DMYTRO TSYRO        
19 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 27H 45' 14'' + 04H 12' 11''  
    SAULIUS JURGELENAS        
20 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 27H 54' 14'' + 04H 21' 11''  
    MAREK SYKORA        
21 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 29H 05' 12'' + 05H 32' 09'' 00H 02' 00''
    DARIUS VAICIULIS        
22 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 29H 06' 38'' + 05H 33' 35'' 00H 42' 00''
    PASCAL DELACOUR        
23 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 29H 11' 25'' + 05H 38' 22''  
    TOM CORONEL        
24 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 29H 32' 10'' + 05H 59' 07'' 00H 40' 00''
    JEAN BRUCY        
25 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 29H 38' 19'' + 06H 05' 16'' 00H 02' 30''
    DIEGO VALLEJO        
26 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 29H 59' 10'' + 06H 26' 07'' 00H 00' 30''
    WENKE MA        
27 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 30H 02' 08'' + 06H 29' 05''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
28 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 30H 07' 38'' + 06H 34' 35''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
29 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 30H 12' 12'' + 06H 39' 09'' 00H 06' 00''
    MARTIN PLECHATY        
30 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 30H 13' 46'' + 06H 40' 43''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
31 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 30H 49' 55'' + 07H 16' 52''  
    ROBERT VAN PELT        
32 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 31H 04' 38'' + 07H 31' 35''  
    IGNAT FALKOV        
33 325 ISIDRE ESTEVE PUJOL REPSOL RALLY TEAM/ SODICARS RACING 31H 06' 15'' + 07H 33' 12'' 00H 40' 00''
    TXEMA VILLALOBOS        
34 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 31H 09' 55'' + 07H 36' 52'' 01H 00' 00''
    JAUME AREGALL        
35 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 31H 17' 32'' + 07H 44' 29'' 00H 40' 00''
    MAYEUL BARBET        
36 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 31H 29' 59'' + 07H 56' 56''  
    PABLO MORENO HUETE        
37 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 31H 31' 55'' + 07H 58' 52'' 00H 02' 00''
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
38 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 31H 58' 23'' + 08H 25' 20''  
    TIMO GOTTSCHALK        
39 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 32H 01' 44'' + 08H 28' 41'' 00H 40' 00''
    MICHAEL ORR        
40 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 32H 10' 15'' + 08H 37' 12''  
    MONICA PLAZA        
41 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 32H 40' 25'' + 09H 07' 22'' 00H 40' 00''
    CHRISTOPHE CRESPO        
42 379 LEI ZHONG SOARING DRAGON/SODICARS RACING 32H 41' 24'' + 09H 08' 21'' 00H 02' 00''
    FENG CHEN        
43 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 33H 05' 46'' + 09H 32' 43''  
    DAVID KRIPAL        
44 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 33H 44' 32'' + 10H 11' 29'' 00H 04' 00''
    SEBASTIEN DELAUNAY        
45 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 34H 13' 42'' + 10H 40' 39''  
    MAX DELFINO        
46 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 34H 15' 17'' + 10H 42' 14'' 00H 02' 00''
    TOMAS JANCYS        
47 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 34H 19' 55'' + 10H 46' 52'' 00H 40' 00''
    PATRICK MCMURREN        
48 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 34H 43' 53'' + 11H 10' 50'' 00H 06' 00''
    STEPHAN KUHNI        
49 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 35H 19' 09'' + 11H 46' 06''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
50 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 35H 55' 18'' + 12H 22' 15'' 00H 40' 00''
    YIRONG WANG        
51 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 38H 22' 21'' + 14H 49' 18'' 01H 20' 00''
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
52 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 39H 45' 19'' + 16H 12' 16'' 00H 54' 00''
    KE YAN        
53 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 41H 11' 59'' + 17H 38' 56'' 00H 40' 00''
    TOBIAS HENSCHEL        
54 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 41H 28' 03'' + 17H 55' 00'' 00H 40' 00''
    ZHAOYANG SHEN        
55 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 44H 00' 11'' + 20H 27' 08''  
    ENRICO GASPARI        
56 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 44H 34' 57'' + 21H 01' 54''  
    RENE BARGEMAN        
57 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 47H 40' 22'' + 24H 07' 19'' 00H 40' 00''
    FACUNDO JATON        
58 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 52H 22' 18'' + 28H 49' 15'' 00H 56' 00''
    KHALID ALMARSHOOD        
59 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 206H 19' 40'' + 182H 46' 37'' 36H 04' 00''
    WILLIAM ALCARAZ        

 

 

|

« DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ5結果 | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー 休息日 »