« DAKAR:2020年ダカールラリー 休息日 | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ8結果 »

2020年1月13日 (月)

DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ7結果

Carlos Sainz (C)X-raid 拡大します

 

2020 DAKAR Rally Stage 7 Car Ranking
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 04H 16' 11''    
    LUCAS CRUZ        
2 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 04H 18' 23'' + 00H 02' 12''  
    MATTHIEU BAUMEL        
3 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 04H 19' 04'' + 00H 02' 53''  
    PAULO FIUZA        
4 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 04H 19' 09'' + 00H 02' 58''  
    TOM COLSOUL        
5 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 04H 23' 47'' + 00H 07' 36''  
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
6 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 04H 24' 00'' + 00H 07' 49''  
    MARC COMA        
7 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 04H 26' 30'' + 00H 10' 19''  
    ALEX HARO BRAVO        
8 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 04H 27' 52'' + 00H 11' 41''  
    TIMO GOTTSCHALK        
9 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 04H 28' 15'' + 00H 12' 04''  
    BERNARDO GRAUE        
10 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 04H 29' 43'' + 00H 13' 32''  
    KUZMICH ALEXY        
11 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 04H 36' 08'' + 00H 19' 57''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
12 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 04H 36' 18'' + 00H 20' 07''  
    SEBASTIEN DELAUNAY        
13 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 04H 38' 02'' + 00H 21' 51''  
    VIKTOR CHYTKA        
14 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 04H 38' 05'' + 00H 21' 54''  
    MIN LIAO        
15 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 04H 40' 22'' + 00H 24' 11''  
    SAULIUS JURGELENAS        
16 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 04H 41' 18'' + 00H 25' 07''  
    PASCAL LARROQUE        
17 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 04H 42' 58'' + 00H 26' 47''  
    DMYTRO TSYRO        
18 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 04H 43' 02'' + 00H 26' 51''  
    JEAN MICHEL POLATO        
19 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 04H 43' 46'' + 00H 27' 35''  
    MICHAEL ORR        
20 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 04H 45' 08'' + 00H 28' 57''  
    OLEG UPERENKO        
21 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 04H 47' 47'' + 00H 31' 36''  
    FABIAN LURQUIN        
22 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 04H 48' 06'' + 00H 31' 55''  
    GILLES PILLOT        
23 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 04H 52' 14'' + 00H 36' 03''  
    JEAN BRUCY        
24 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 04H 57' 13'' + 00H 41' 02''  
    DARIUS VAICIULIS        
25 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 05H 03' 43'' + 00H 47' 32''  
    MAREK SYKORA        
26 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 05H 04' 59'' + 00H 48' 48''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
27 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 05H 07' 03'' + 00H 50' 52''  
    WENKE MA        
28 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 05H 10' 34'' + 00H 54' 23''  
    DAVID KRIPAL        
29 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 05H 10' 56'' + 00H 54' 45''  
    PASCAL DELACOUR        
30 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 05H 13' 31'' + 00H 57' 20''  
    JAUME AREGALL        
31 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 05H 15' 43'' + 00H 59' 32''  
    CHRISTOPHE CRESPO        
32 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 05H 19' 34'' + 01H 03' 23''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
33 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 05H 20' 38'' + 01H 04' 27''  
    DIEGO VALLEJO        
34 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 05H 22' 08'' + 01H 05' 57''  
    MONICA PLAZA        
35 382 EDVINAS JUSKAUSKAS HESTON MRO TEAM PITLANE 05H 24' 36'' + 01H 08' 25''  
    AISVYDAS PALIUKENAS        
36 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 05H 30' 39'' + 01H 14' 28''  
    PATRICK MCMURREN        
37 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 05H 33' 02'' + 01H 16' 51''  
    ROBERT VAN PELT        
38 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 05H 44' 23'' + 01H 28' 12''  
    TOMAS JANCYS        
39 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 05H 47' 19'' + 01H 31' 08''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
40 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 05H 49' 01'' + 01H 32' 50''  
    YIRONG WANG        
41 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 05H 54' 12'' + 01H 38' 01''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
42 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 06H 00' 31'' + 01H 44' 20''  
    MAYEUL BARBET        
43 348 BLAS ZAPAG SOUTH RACING 06H 04' 09'' + 01H 47' 58''  
    JUAN JOSE SANCHEZ        
44 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 06H 11' 05'' + 01H 54' 54'' 00H 40' 00''
    TOM CORONEL        
45 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 06H 16' 08'' + 01H 59' 57''  
    MAX DELFINO        
46 371 FRANCOIS COUSIN COMPAGNIE DES DUNES 06H 26' 31'' + 02H 10' 20'' 00H 20' 00''
    STEPHANE COUSIN        
47 345 XAVIER FOJ FOJ MOTORSPORT 06H 26' 49'' + 02H 10' 38''  
    IGNACIO SANTAMARIA        
48 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 06H 34' 33'' + 02H 18' 22''  
    KE YAN        
49 392 MARCO CARRARA R TEAM 06H 38' 56'' + 02H 22' 45''  
    MAURIZIO DOMINELLA        
50 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 06H 39' 53'' + 02H 23' 42''  
    ZHAOYANG SHEN        
51 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 06H 53' 21'' + 02H 37' 10''  
    RENE BARGEMAN        
52 379 LEI ZHONG SOARING DRAGON/SODICARS RACING 06H 55' 00'' + 02H 38' 49''  
    FENG CHEN        
53 360 ROMAN STARIKOVICH AUTOLIFE 07H 03' 47'' + 02H 47' 36'' 01H 00' 00''
    BERT HESKES        
54 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 07H 05' 32'' + 02H 49' 21''  
    KHALID ALMARSHOOD        
55 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 07H 13' 49'' + 02H 57' 38''  
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
56 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 07H 28' 08'' + 03H 11' 57'' 00H 40' 00''
    TOBIAS HENSCHEL        
57 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 07H 39' 53'' + 03H 23' 42''  
    FILIPE PALMEIRO        
58 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 08H 16' 10'' + 03H 59' 59''  
    STEPHAN KUHNI        
59 346 GERARD TRAMONI TEAM 100% SUD OUEST 09H 22' 05'' + 05H 05' 54'' 00H 40' 00''
    DOMINIQUE TOTAIN        
60 365 FERNANDA KANNO DE 0 AL DAKAR 10H 22' 55'' + 06H 06' 44'' 00H 20' 00''
    ALONSO CARRILLO        
61 377 JOAN FONT FN SPEED TEAM 10H 23' 58'' + 06H 07' 47'' 01H 20' 00''
    BORJA RODRIGUEZ        
62 381 JUAN MANUEL MANA AUTOMODE 10H 29' 13'' + 06H 13' 02''  
    JOSE CALVAR        
63 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 10H 44' 15'' + 06H 28' 04'' 00H 42' 00''
    FACUNDO JATON        
64 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 11H 25' 44'' + 07H 09' 33''  
    FRANCK MALDONADO        
65 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 11H 27' 13'' + 07H 11' 02''  
    PATRICE SAINT MARC        
66 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 11H 49' 47'' + 07H 33' 36''  
    PABLO MORENO HUETE        
67 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 11H 51' 28'' + 07H 35' 17''  
    IGNAT FALKOV        
68 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 12H 06' 00'' + 07H 49' 49'' 03H 40' 00''
    WILLIAM ALCARAZ        
69 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 12H 42' 00'' + 08H 25' 49'' 03H 30' 00''
    MARTIN PLECHATY        
70 353 JUAN CARLOS VALLEJO TEAM PRORAID PERU 76H 00' 00'' + 71H 43' 49'' 62H 00' 00''
    LEONARDO BARONIO        
 
2020 DAKAR Rally General Car Ranking Stage 7
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 27H 49' 14''    
    LUCAS CRUZ        
2 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 27H 59' 14'' + 00H 10' 00'' 00H 03' 00''
    MATTHIEU BAUMEL        
3 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 28H 08' 27'' + 00H 19' 13''  
    PAULO FIUZA        
4 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 28H 33' 38'' + 00H 44' 24'' 00H 02' 00''
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
5 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 28H 45' 12'' + 00H 55' 58''  
    BERNARDO GRAUE        
6 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 28H 55' 12'' + 01H 05' 58''  
    ALEX HARO BRAVO        
7 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 29H 05' 10'' + 01H 15' 56''  
    TOM COLSOUL        
8 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 29H 11' 11'' + 01H 21' 57'' 00H 02' 00''
    FABIAN LURQUIN        
9 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 30H 02' 57'' + 02H 13' 43''  
    KUZMICH ALEXY        
10 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 30H 57' 44'' + 03H 08' 30''  
    MIN LIAO        
11 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 30H 58' 07'' + 03H 08' 53''  
    PASCAL LARROQUE        
12 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 31H 00' 17'' + 03H 11' 03'' 00H 20' 00''
    JEAN MICHEL POLATO        
13 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 31H 01' 01'' + 03H 11' 47''  
    VIKTOR CHYTKA        
14 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 31H 08' 33'' + 03H 19' 19'' 00H 00' 30''
    GILLES PILLOT        
15 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 31H 15' 16'' + 03H 26' 02''  
    MARC COMA        
16 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 31H 46' 00'' + 03H 56' 46''  
    OLEG UPERENKO        
17 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 31H 48' 24'' + 03H 59' 10'' 00H 40' 00''
    DMYTRO TSYRO        
18 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 32H 25' 23'' + 04H 36' 09''  
    SAULIUS JURGELENAS        
19 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 32H 57' 31'' + 05H 08' 17''  
    MAREK SYKORA        
20 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 33H 50' 51'' + 06H 01' 37'' 00H 20' 00''
    FILIPE PALMEIRO        
21 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 34H 02' 09'' + 06H 12' 55'' 00H 02' 00''
    DARIUS VAICIULIS        
22 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 34H 17' 26'' + 06H 28' 12'' 00H 42' 00''
    PASCAL DELACOUR        
23 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 34H 24' 16'' + 06H 35' 02'' 00H 40' 00''
    JEAN BRUCY        
24 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 34H 41' 44'' + 06H 52' 30''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
25 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 34H 56' 41'' + 07H 07' 27'' 00H 00' 30''
    WENKE MA        
26 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 34H 58' 44'' + 07H 09' 30'' 00H 02' 30''
    DIEGO VALLEJO        
27 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 35H 22' 23'' + 07H 33' 09'' 00H 40' 00''
    TOM CORONEL        
28 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 35H 49' 22'' + 08H 00' 08''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
29 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 36H 07' 53'' + 08H 18' 39''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
30 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 36H 20' 36'' + 08H 31' 22'' 00H 58' 00''
    JAUME AREGALL        
31 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 36H 22' 44'' + 08H 33' 30''  
    ROBERT VAN PELT        
32 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 36H 24' 48'' + 08H 35' 34''  
    TIMO GOTTSCHALK        
33 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 36H 34' 21'' + 08H 45' 07''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
34 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 36H 45' 17'' + 08H 56' 03'' 00H 40' 00''
    MICHAEL ORR        
35 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 37H 17' 56'' + 09H 28' 42'' 00H 40' 00''
    MAYEUL BARBET        
36 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 37H 55' 40'' + 10H 06' 26'' 00H 40' 00''
    CHRISTOPHE CRESPO        
37 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 38H 15' 24'' + 10H 26' 10''  
    DAVID KRIPAL        
38 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 38H 20' 48'' + 10H 31' 34'' 00H 04' 00''
    SEBASTIEN DELAUNAY        
39 379 LEI ZHONG SOARING DRAGON/SODICARS RACING 39H 35' 41'' + 11H 46' 27'' 00H 02' 00''
    FENG CHEN        
40 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 39H 49' 31'' + 12H 00' 17'' 00H 40' 00''
    PATRICK MCMURREN        
41 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 39H 59' 21'' + 12H 10' 07'' 00H 02' 00''
    TOMAS JANCYS        
42 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 40H 38' 27'' + 12H 49' 13''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
43 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 41H 09' 18'' + 13H 20' 04'' 00H 40' 00''
    MAX DELFINO        
44 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 41H 43' 48'' + 13H 54' 34'' 00H 40' 00''
    YIRONG WANG        
45 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 42H 55' 38'' + 15H 06' 24''  
    IGNAT FALKOV        
46 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 42H 59' 21'' + 15H 10' 07'' 00H 06' 00''
    STEPHAN KUHNI        
47 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 43H 19' 20'' + 15H 30' 06''  
    PABLO MORENO HUETE        
48 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 45H 35' 56'' + 17H 46' 42'' 01H 20' 00''
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
49 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 46H 19' 52'' + 18H 30' 38'' 00H 54' 00''
    KE YAN        
50 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 48H 05' 14'' + 20H 16' 00'' 00H 40' 00''
    ZHAOYANG SHEN        
51 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 48H 39' 56'' + 20H 50' 42'' 01H 20' 00''
    TOBIAS HENSCHEL        
52 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 51H 28' 18'' + 23H 39' 04''  
    RENE BARGEMAN        
53 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 52H 54' 06'' + 25H 04' 52'' 13H 36' 00''
    MARTIN PLECHATY        
54 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 56H 06' 31'' + 28H 17' 17'' 00H 40' 00''
    FRANCK MALDONADO        
55 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 58H 24' 37'' + 30H 35' 23'' 01H 22' 00''
    FACUNDO JATON        
56 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 59H 27' 50'' + 31H 38' 36'' 00H 56' 00''
    KHALID ALMARSHOOD        
57 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 62H 36' 04'' + 34H 46' 50'' 01H 20' 00''
    PATRICE SAINT MARC        
58 377 JOAN FONT FN SPEED TEAM 70H 04' 58'' + 42H 15' 44'' 03H 29' 00''
    BORJA RODRIGUEZ        
59 365 FERNANDA KANNO DE 0 AL DAKAR 92H 40' 47'' + 64H 51' 33'' 12H 40' 00''
    ALONSO CARRILLO        
60 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 97H 32' 00'' + 69H 42' 46'' 60H 00' 00''
    MONICA PLAZA        
61 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 218H 25' 40'' + 190H 36' 26'' 39H 44' 00''
    WILLIAM ALCARAZ        

 

 

|

« DAKAR:2020年ダカールラリー 休息日 | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ8結果 »