« DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ9結果 | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ11結果 »

2020年1月16日 (木)

DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ10結果

Carlos Sainz (C)X-raid 拡大します

2020 DAKAR Rally Stage 10 Car Ranking
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 02H 03' 43''    
    LUCAS CRUZ        
2 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 02H 06' 48'' + 00H 03' 05''  
    TIMO GOTTSCHALK        
3 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 02H 08' 09'' + 00H 04' 26''  
    ALEX HARO BRAVO        
4 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 02H 09' 53'' + 00H 06' 10''  
    JEAN MICHEL POLATO        
5 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 02H 10' 13'' + 00H 06' 30''  
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
6 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 02H 10' 23'' + 00H 06' 40''  
    TOM COLSOUL        
7 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 02H 11' 32'' + 00H 07' 49''  
    SEBASTIEN DELAUNAY        
8 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 02H 11' 41'' + 00H 07' 58''  
    BERNARDO GRAUE        
9 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 02H 12' 09'' + 00H 08' 26''  
    MIN LIAO        
10 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 02H 15' 31'' + 00H 11' 48''  
    PAULO FIUZA        
11 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 02H 16' 31'' + 00H 12' 48''  
    VIKTOR CHYTKA        
12 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 02H 16' 44'' + 00H 13' 01''  
    FABIAN LURQUIN        
13 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 02H 17' 36'' + 00H 13' 53''  
    KUZMICH ALEXY        
14 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 02H 17' 41'' + 00H 13' 58''  
    FILIPE PALMEIRO        
15 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 02H 18' 02'' + 00H 14' 19''  
    PASCAL LARROQUE        
16 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 02H 21' 17'' + 00H 17' 34''  
    MAREK SYKORA        
17 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 02H 21' 29'' + 00H 17' 46''  
    MATTHIEU BAUMEL        
18 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 02H 22' 39'' + 00H 18' 56''  
    GILLES PILLOT        
19 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 02H 23' 22'' + 00H 19' 39''  
    SAULIUS JURGELENAS        
20 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 02H 23' 36'' + 00H 19' 53''  
    DARIUS VAICIULIS        
21 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 02H 25' 12'' + 00H 21' 29''  
    DMYTRO TSYRO        
22 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 02H 27' 16'' + 00H 23' 33''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
23 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 02H 27' 50'' + 00H 24' 07''  
    CHRISTOPHE CRESPO        
24 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 02H 29' 12'' + 00H 25' 29''  
    JAUME AREGALL        
25 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 02H 32' 08'' + 00H 28' 25''  
    OLEG UPERENKO        
26 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 02H 32' 28'' + 00H 28' 45''  
    WENKE MA        
27 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 02H 32' 38'' + 00H 28' 55''  
    IGNAT FALKOV        
28 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 02H 32' 49'' + 00H 29' 06''  
    MARTIN PLECHATY        
29 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 02H 33' 05'' + 00H 29' 22''  
    PASCAL DELACOUR        
30 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 02H 33' 49'' + 00H 30' 06''  
    DIEGO VALLEJO        
31 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 02H 35' 01'' + 00H 31' 18''  
    PATRICK MCMURREN        
32 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 02H 36' 17'' + 00H 32' 34''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
33 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 02H 39' 32'' + 00H 35' 49''  
    TOM CORONEL        
34 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 02H 41' 06'' + 00H 37' 23''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
35 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 02H 41' 36'' + 00H 37' 53''  
    MAYEUL BARBET        
36 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 02H 42' 20'' + 00H 38' 37''  
    PABLO MORENO HUETE        
37 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 02H 42' 33'' + 00H 38' 50''  
    ROBERT VAN PELT        
38 371 FRANCOIS COUSIN COMPAGNIE DES DUNES 02H 43' 05'' + 00H 39' 22''  
    STEPHANE COUSIN        
39 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 02H 43' 51'' + 00H 40' 08''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
40 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 02H 44' 26'' + 00H 40' 43''  
    JEAN BRUCY        
41 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 02H 47' 21'' + 00H 43' 38''  
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
42 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 02H 53' 38'' + 00H 49' 55''  
    YIRONG WANG        
43 392 MARCO CARRARA R TEAM 02H 53' 54'' + 00H 50' 11''  
    MAURIZIO DOMINELLA        
44 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 02H 54' 31'' + 00H 50' 48''  
    STEPHAN KUHNI        
45 353 JUAN CARLOS VALLEJO TEAM PRORAID PERU 02H 55' 59'' + 00H 52' 16''  
    LEONARDO BARONIO        
46 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 02H 58' 56'' + 00H 55' 13''  
    TOMAS JANCYS        
47 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 03H 02' 46'' + 00H 59' 03''  
    TOBIAS HENSCHEL        
48 345 XAVIER FOJ FOJ MOTORSPORT 03H 05' 00'' + 01H 01' 17''  
    IGNACIO SANTAMARIA        
49 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 03H 05' 20'' + 01H 01' 37''  
    FRANCK MALDONADO        
50 346 GERARD TRAMONI TEAM 100% SUD OUEST 03H 05' 29'' + 01H 01' 46''  
    DOMINIQUE TOTAIN        
51 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 03H 07' 12'' + 01H 03' 29''  
    RENE BARGEMAN        
52 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 03H 08' 01'' + 01H 04' 18''  
    WILLIAM ALCARAZ        
53 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 03H 11' 29'' + 01H 07' 46''  
    KE YAN        
54 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 03H 13' 58'' + 01H 10' 15''  
    ZHAOYANG SHEN        
55 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 03H 15' 11'' + 01H 11' 28''  
    KHALID ALMARSHOOD        
56 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 03H 21' 16'' + 01H 17' 33''  
    MARC COMA        
57 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 03H 35' 12'' + 01H 31' 29''  
    FACUNDO JATON        
58 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 03H 39' 30'' + 01H 35' 47''  
    PATRICE SAINT MARC        
59 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 03H 43' 07'' + 01H 39' 24''  
    ENRICO GASPARI        
60 377 JOAN FONT FN SPEED TEAM 03H 52' 33'' + 01H 48' 50''  
    BORJA RODRIGUEZ        
61 365 FERNANDA KANNO DE 0 AL DAKAR 04H 04' 45'' + 02H 01' 02''  
    ALONSO CARRILLO        
62 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 04H 41' 58'' + 02H 38' 15''  
    DAVID KRIPAL        
63 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 05H 44' 23'' + 03H 40' 40''  
    MONICA PLAZA        
64 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 06H 26' 27'' + 04H 22' 44''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
 
2020 DAKAR Rally General Car Ranking Stage 10
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 37H 15' 37''    
    LUCAS CRUZ        
2 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 37H 33' 47'' + 00H 18' 10'' 00H 03' 00''
    MATTHIEU BAUMEL        
3 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 37H 34' 03'' + 00H 18' 26''  
    PAULO FIUZA        
4 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 37H 56' 23'' + 00H 40' 46'' 00H 02' 00''
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
5 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 38H 13' 16'' + 00H 57' 39''  
    BERNARDO GRAUE        
6 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 38H 18' 00'' + 01H 02' 23''  
    ALEX HARO BRAVO        
7 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 38H 31' 16'' + 01H 15' 39''  
    TOM COLSOUL        
8 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 38H 52' 58'' + 01H 37' 21'' 00H 02' 00''
    FABIAN LURQUIN        
9 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 40H 05' 05'' + 02H 49' 28''  
    KUZMICH ALEXY        
10 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 40H 43' 53'' + 03H 28' 16'' 00H 20' 00''
    JEAN MICHEL POLATO        
11 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 40H 49' 54'' + 03H 34' 17''  
    MIN LIAO        
12 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 40H 51' 12'' + 03H 35' 35''  
    PASCAL LARROQUE        
13 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 40H 58' 50'' + 03H 43' 13''  
    VIKTOR CHYTKA        
14 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 41H 50' 33'' + 04H 34' 56''  
    MARC COMA        
15 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 41H 57' 09'' + 04H 41' 32''  
    OLEG UPERENKO        
16 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 42H 27' 32'' + 05H 11' 55''  
    SAULIUS JURGELENAS        
17 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 43H 47' 23'' + 06H 31' 46'' 00H 20' 00''
    FILIPE PALMEIRO        
18 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 43H 55' 57'' + 06H 40' 20''  
    MAREK SYKORA        
19 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 44H 13' 09'' + 06H 57' 32'' 00H 40' 00''
    DMYTRO TSYRO        
20 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 44H 29' 38'' + 07H 14' 01'' 00H 02' 00''
    DARIUS VAICIULIS        
21 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 44H 48' 57'' + 07H 33' 20'' 00H 40' 00''
    JEAN BRUCY        
22 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 45H 31' 14'' + 08H 15' 37'' 00H 42' 00''
    PASCAL DELACOUR        
23 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 45H 44' 22'' + 08H 28' 45''  
    TIMO GOTTSCHALK        
24 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 45H 55' 14'' + 08H 39' 37'' 00H 00' 30''
    WENKE MA        
25 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 46H 31' 13'' + 09H 15' 36'' 00H 02' 30''
    DIEGO VALLEJO        
26 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 46H 57' 55'' + 09H 42' 18'' 00H 40' 00''
    TOM CORONEL        
27 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 47H 00' 28'' + 09H 44' 51'' 00H 00' 30''
    GILLES PILLOT        
28 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 47H 35' 09'' + 10H 19' 32''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
29 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 47H 55' 41'' + 10H 40' 04''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
30 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 48H 05' 07'' + 10H 49' 30'' 00H 04' 00''
    SEBASTIEN DELAUNAY        
31 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 48H 13' 56'' + 10H 58' 19''  
    ROBERT VAN PELT        
32 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 48H 22' 11'' + 11H 06' 34''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
33 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 48H 33' 30'' + 11H 17' 53''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
34 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 48H 41' 04'' + 11H 25' 27'' 00H 40' 00''
    CHRISTOPHE CRESPO        
35 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 48H 51' 00'' + 11H 35' 23'' 00H 58' 00''
    JAUME AREGALL        
36 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 49H 18' 47'' + 12H 03' 10'' 00H 40' 00''
    MAYEUL BARBET        
37 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 51H 14' 38'' + 13H 59' 01'' 00H 40' 00''
    PATRICK MCMURREN        
38 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 51H 29' 08'' + 14H 13' 31''  
    DAVID KRIPAL        
39 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 52H 01' 32'' + 14H 45' 55''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
40 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 52H 24' 43'' + 15H 09' 06'' 00H 02' 00''
    TOMAS JANCYS        
41 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 53H 57' 26'' + 16H 41' 49'' 00H 40' 00''
    YIRONG WANG        
42 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 54H 01' 22'' + 16H 45' 45''  
    IGNAT FALKOV        
43 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 55H 13' 29'' + 17H 57' 52''  
    PABLO MORENO HUETE        
44 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 56H 43' 58'' + 19H 28' 21'' 00H 06' 00''
    STEPHAN KUHNI        
45 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 58H 43' 33'' + 21H 27' 56'' 01H 20' 00''
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
46 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 61H 20' 31'' + 24H 04' 54'' 00H 54' 00''
    KE YAN        
47 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 62H 47' 08'' + 25H 31' 31'' 01H 20' 00''
    TOBIAS HENSCHEL        
48 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 65H 40' 36'' + 28H 24' 59''  
    RENE BARGEMAN        
49 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 69H 29' 50'' + 32H 14' 13'' 00H 42' 00''
    ZHAOYANG SHEN        
50 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 71H 48' 22'' + 34H 32' 45'' 00H 40' 00''
    FRANCK MALDONADO        
51 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 73H 35' 09'' + 36H 19' 32'' 00H 56' 00''
    KHALID ALMARSHOOD        
52 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 74H 41' 20'' + 37H 25' 43'' 01H 22' 00''
    FACUNDO JATON        
53 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 77H 10' 07'' + 39H 54' 30''  
    ENRICO GASPARI        
54 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 79H 51' 04'' + 42H 35' 27'' 02H 00' 00''
    PATRICE SAINT MARC        
55 377 JOAN FONT FN SPEED TEAM 88H 49' 42'' + 51H 34' 05'' 03H 31' 00''
    BORJA RODRIGUEZ        
56 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 112H 00' 30'' + 74H 44' 53'' 60H 00' 00''
    MONICA PLAZA        
57 365 FERNANDA KANNO DE 0 AL DAKAR 113H 10' 12'' + 75H 54' 35'' 12H 40' 00''
    ALONSO CARRILLO        
58 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 114H 23' 44'' + 77H 08' 07'' 63H 36' 00''
    MARTIN PLECHATY        
59 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 233H 42' 19'' + 196H 26' 42'' 39H 48' 00''
    WILLIAM ALCARAZ        

 

|

« DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ9結果 | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ11結果 »