« DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ4結果 | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ6結果 »

2020年1月10日 (金)

DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ5結果

stage. 5 / Carlos Sainz (C)X-raid 拡大します

2020 DAKAR Rally Stage 5 Car Ranking
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 03H 52' 01''    
    LUCAS CRUZ        
2 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 03H 54' 57'' + 00H 02' 56''  
    MATTHIEU BAUMEL        
3 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 03H 58' 12'' + 00H 06' 11''  
    PAULO FIUZA        
4 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 04H 00' 30'' + 00H 08' 29''  
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
5 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 04H 00' 53'' + 00H 08' 52''  
    BERNARDO GRAUE        
6 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 04H 03' 47'' + 00H 11' 46''  
    ALEX HARO BRAVO        
7 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 04H 04' 24'' + 00H 12' 23''  
    MARC COMA        
8 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 04H 04' 40'' + 00H 12' 39''  
    KUZMICH ALEXY        
9 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 04H 04' 48'' + 00H 12' 47''  
    TIMO GOTTSCHALK        
10 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 04H 09' 50'' + 00H 17' 49''  
    FABIAN LURQUIN        
11 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 04H 10' 33'' + 00H 18' 32''  
    JEAN MICHEL POLATO        
12 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 04H 12' 15'' + 00H 20' 14''  
    TOM COLSOUL        
13 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 04H 12' 50'' + 00H 20' 49''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
14 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 04H 16' 31'' + 00H 24' 30''  
    PASCAL LARROQUE        
15 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 04H 20' 37'' + 00H 28' 36''  
    MIN LIAO        
16 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 04H 22' 25'' + 00H 30' 24''  
    GILLES PILLOT        
17 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 04H 24' 51'' + 00H 32' 50''  
    FILIPE PALMEIRO        
18 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 04H 30' 43'' + 00H 38' 42''  
    DMYTRO TSYRO        
19 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 04H 31' 05'' + 00H 39' 04''  
    OLEG UPERENKO        
20 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 04H 38' 25'' + 00H 46' 24''  
    MAREK SYKORA        
21 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 04H 39' 02'' + 00H 47' 01''  
    WENKE MA        
22 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 04H 45' 42'' + 00H 53' 41''  
    MICHAEL ORR        
23 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 04H 45' 50'' + 00H 53' 49''  
    DARIUS VAICIULIS        
24 379 LEI ZHONG SOARING DRAGON/SODICARS RACING 04H 46' 06'' + 00H 54' 05''  
    FENG CHEN        
25 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 04H 47' 52'' + 00H 55' 51''  
    JEAN BRUCY        
26 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 04H 53' 46'' + 01H 01' 45''  
    DAVID KRIPAL        
27 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 04H 54' 43'' + 01H 02' 42''  
    PASCAL DELACOUR        
28 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 05H 01' 50'' + 01H 09' 49''  
    YIRONG WANG        
29 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 05H 01' 54'' + 01H 09' 53''  
    DIEGO VALLEJO        
30 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 05H 03' 31'' + 01H 11' 30''  
    VIKTOR CHYTKA        
31 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 05H 06' 10'' + 01H 14' 09''  
    TOM CORONEL        
32 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 05H 12' 30'' + 01H 20' 29''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
33 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 05H 13' 18'' + 01H 21' 17''  
    PATRICK MCMURREN        
34 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 05H 13' 25'' + 01H 21' 24''  
    MARTIN PLECHATY        
35 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 05H 14' 58'' + 01H 22' 57''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
36 382 EDVINAS JUSKAUSKAS HESTON MRO TEAM PITLANE 05H 16' 21'' + 01H 24' 20''  
    AISVYDAS PALIUKENAS        
37 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 05H 20' 22'' + 01H 28' 21''  
    IGNAT FALKOV        
38 344 BOBBY PATTON OVERDRIVE TOYOTA 05H 20' 24'' + 01H 28' 23''  
    ROBBIE PIERCE        
39 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 05H 20' 34'' + 01H 28' 33''  
    ROBERT VAN PELT        
40 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 05H 31' 37'' + 01H 39' 36''  
    JAUME AREGALL        
41 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 05H 35' 35'' + 01H 43' 34''  
    MAYEUL BARBET        
42 348 BLAS ZAPAG SOUTH RACING 05H 44' 29'' + 01H 52' 28''  
    JUAN JOSE SANCHEZ        
43 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 05H 44' 44'' + 01H 52' 43''  
    PABLO MORENO HUETE        
44 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 05H 54' 08'' + 02H 02' 07''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
45 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 05H 54' 09'' + 02H 02' 08''  
    SAULIUS JURGELENAS        
46 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 05H 56' 34'' + 02H 04' 33''  
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
47 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 06H 04' 33'' + 02H 12' 32''  
    MAX DELFINO        
48 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 06H 08' 04'' + 02H 16' 03''  
    TOMAS JANCYS        
49 325 ISIDRE ESTEVE PUJOL REPSOL RALLY TEAM/ SODICARS RACING 06H 08' 42'' + 02H 16' 41''  
    TXEMA VILLALOBOS        
50 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 06H 21' 06'' + 02H 29' 05''  
    STEPHAN KUHNI        
51 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 06H 38' 39'' + 02H 46' 38''  
    ENRICO GASPARI        
52 392 MARCO CARRARA R TEAM 06H 46' 19'' + 02H 54' 18''  
    MAURIZIO DOMINELLA        
53 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 06H 47' 35'' + 02H 55' 34''  
    MONICA PLAZA        
54 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 06H 49' 49'' + 02H 57' 48''  
    TOBIAS HENSCHEL        
55 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 06H 51' 44'' + 02H 59' 43''  
    RENE BARGEMAN        
56 353 JUAN CARLOS VALLEJO TEAM PRORAID PERU 06H 59' 16'' + 03H 07' 15''  
    LEONARDO BARONIO        
57 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 07H 00' 22'' + 03H 08' 21''  
    KE YAN        
58 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 07H 01' 29'' + 03H 09' 28''  
    ZHAOYANG SHEN        
59 346 GERARD TRAMONI TEAM 100% SUD OUEST 07H 01' 34'' + 03H 09' 33''  
    DOMINIQUE TOTAIN        
60 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 07H 21' 12'' + 03H 29' 11''  
    CHRISTOPHE CRESPO        
61 381 JUAN MANUEL MANA AUTOMODE 07H 23' 24'' + 03H 31' 23''  
    JOSE CALVAR        
62 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 08H 03' 28'' + 04H 11' 27''  
    FACUNDO JATON        
63 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 08H 56' 04'' + 05H 04' 03''  
    SEBASTIEN DELAUNAY        
64 374 ABDULAZIZ ALYAEESH NAIZK 09H 06' 26'' + 05H 14' 25''  
    FAISAL MOHAMMED FTYH        
65 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 09H 41' 52'' + 05H 49' 51''  
    PATRICE SAINT MARC        
66 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 10H 06' 18'' + 06H 14' 17''  
    FRANCK MALDONADO        
67 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 10H 17' 37'' + 06H 25' 36''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
68 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 62H 00' 00'' + 58H 07' 59'' 12H 00' 00''
    WILLIAM ALCARAZ        
69 345 XAVIER FOJ FOJ MOTORSPORT 76H 00' 00'' + 72H 07' 59'' 62H 00' 00''
    IGNACIO SANTAMARIA        
70 360 ROMAN STARIKOVICH AUTOLIFE 76H 00' 00'' + 72H 07' 59'' 62H 00' 00''
    BERT HESKES        
71 332 RICARDO POREM BORGWARD RALLY TEAM 76H 00' 00'' + 72H 07' 59'' 62H 00' 00''
    MANUEL POREM        
 
2020 DAKAR Rally General Car Ranking Stage 5
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 19H 04' 13''    
    LUCAS CRUZ        
2 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 19H 10' 12'' + 00H 05' 59'' 00H 03' 00''
    MATTHIEU BAUMEL        
3 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 19H 22' 06'' + 00H 17' 53''  
    PAULO FIUZA        
4 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 19H 35' 52'' + 00H 31' 39'' 00H 02' 00''
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
5 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 19H 36' 18'' + 00H 32' 05''  
    BERNARDO GRAUE        
6 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 19H 48' 57'' + 00H 44' 44'' 00H 02' 00''
    FABIAN LURQUIN        
7 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 19H 50' 39'' + 00H 46' 26''  
    ALEX HARO BRAVO        
8 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 20H 09' 07'' + 01H 04' 54''  
    TOM COLSOUL        
9 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 20H 47' 17'' + 01H 43' 04''  
    KUZMICH ALEXY        
10 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 21H 12' 22'' + 02H 08' 09'' 00H 20' 00''
    FILIPE PALMEIRO        
11 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 21H 15' 20'' + 02H 11' 07''  
    PASCAL LARROQUE        
12 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 21H 16' 32'' + 02H 12' 19'' 00H 00' 30''
    GILLES PILLOT        
13 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 21H 22' 26'' + 02H 18' 13'' 00H 20' 00''
    JEAN MICHEL POLATO        
14 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 21H 25' 24'' + 02H 21' 11''  
    VIKTOR CHYTKA        
15 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 21H 33' 21'' + 02H 29' 08''  
    MIN LIAO        
16 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 21H 54' 12'' + 02H 49' 59'' 00H 40' 00''
    DMYTRO TSYRO        
17 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 22H 03' 52'' + 02H 59' 39''  
    OLEG UPERENKO        
18 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 22H 16' 03'' + 03H 11' 50''  
    MARC COMA        
19 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 22H 38' 44'' + 03H 34' 31''  
    MAREK SYKORA        
20 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 22H 44' 59'' + 03H 40' 46''  
    SAULIUS JURGELENAS        
21 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 23H 39' 54'' + 04H 35' 41'' 00H 02' 00''
    DARIUS VAICIULIS        
22 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 23H 39' 54'' + 04H 35' 41''  
    TOM CORONEL        
23 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 23H 41' 38'' + 04H 37' 25'' 00H 42' 00''
    PASCAL DELACOUR        
24 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 23H 47' 39'' + 04H 43' 26'' 00H 02' 30''
    DIEGO VALLEJO        
25 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 24H 14' 27'' + 05H 10' 14''  
    DAVID KRIPAL        
26 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 24H 20' 15'' + 05H 16' 02'' 00H 40' 00''
    JEAN BRUCY        
27 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 24H 25' 25'' + 05H 21' 12''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
28 382 EDVINAS JUSKAUSKAS HESTON MRO TEAM PITLANE 24H 29' 49'' + 05H 25' 36''  
    AISVYDAS PALIUKENAS        
29 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 24H 32' 34'' + 05H 28' 21''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
30 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 24H 41' 17'' + 05H 37' 04'' 00H 06' 00''
    MARTIN PLECHATY        
31 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 24H 42' 30'' + 05H 38' 17''  
    ROBERT VAN PELT        
32 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 24H 47' 56'' + 05H 43' 43'' 00H 00' 30''
    WENKE MA        
33 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 25H 14' 36'' + 06H 10' 23''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
34 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 25H 24' 11'' + 06H 19' 58'' 00H 40' 00''
    MAYEUL BARBET        
35 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 25H 28' 05'' + 06H 23' 52'' 00H 58' 00''
    JAUME AREGALL        
36 325 ISIDRE ESTEVE PUJOL REPSOL RALLY TEAM/ SODICARS RACING 25H 29' 29'' + 06H 25' 16'' 00H 40' 00''
    TXEMA VILLALOBOS        
37 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 25H 31' 56'' + 06H 27' 43''  
    IGNAT FALKOV        
38 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 25H 38' 06'' + 06H 33' 53''  
    PABLO MORENO HUETE        
39 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 25H 50' 56'' + 06H 46' 43''  
    TIMO GOTTSCHALK        
40 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 25H 57' 27'' + 06H 53' 14''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
41 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 26H 26' 41'' + 07H 22' 28''  
    MONICA PLAZA        
42 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 26H 58' 36'' + 07H 54' 23'' 00H 40' 00''
    MICHAEL ORR        
43 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 26H 59' 28'' + 07H 55' 15'' 00H 40' 00''
    CHRISTOPHE CRESPO        
44 379 LEI ZHONG SOARING DRAGON/SODICARS RACING 27H 03' 59'' + 07H 59' 46'' 00H 02' 00''
    FENG CHEN        
45 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 27H 27' 34'' + 08H 23' 21''  
    MAX DELFINO        
46 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 28H 04' 13'' + 09H 00' 00'' 00H 06' 00''
    STEPHAN KUHNI        
47 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 28H 04' 19'' + 09H 00' 06'' 00H 02' 00''
    TOMAS JANCYS        
48 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 28H 42' 31'' + 09H 38' 18'' 00H 40' 00''
    PATRICK MCMURREN        
49 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 28H 49' 50'' + 09H 45' 37'' 00H 02' 00''
    SEBASTIEN DELAUNAY        
50 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 29H 01' 42'' + 09H 57' 29''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
51 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 29H 37' 46'' + 10H 33' 33'' 00H 40' 00''
    YIRONG WANG        
52 353 JUAN CARLOS VALLEJO TEAM PRORAID PERU 30H 57' 54'' + 11H 53' 41''  
    LEONARDO BARONIO        
53 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 31H 43' 26'' + 12H 39' 13'' 01H 20' 00''
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
54 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 32H 05' 35'' + 13H 01' 22'' 00H 54' 00''
    KE YAN        
55 344 BOBBY PATTON OVERDRIVE TOYOTA 32H 47' 51'' + 13H 43' 38'' 01H 02' 00''
    ROBBIE PIERCE        
56 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 34H 01' 45'' + 14H 57' 32'' 00H 40' 00''
    TOBIAS HENSCHEL        
57 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 34H 39' 30'' + 15H 35' 17'' 00H 40' 00''
    ZHAOYANG SHEN        
58 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 35H 07' 21'' + 16H 03' 08'' 00H 40' 00''
    FRANCK MALDONADO        
59 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 35H 44' 34'' + 16H 40' 21''  
    ENRICO GASPARI        
60 381 JUAN MANUEL MANA AUTOMODE 36H 25' 15'' + 17H 21' 02''  
    JOSE CALVAR        
61 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 37H 29' 42'' + 18H 25' 29''  
    RENE BARGEMAN        
62 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 38H 37' 44'' + 19H 33' 31'' 00H 40' 00''
    FACUNDO JATON        
63 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 41H 15' 15'' + 22H 11' 02'' 01H 20' 00''
    PATRICE SAINT MARC        
64 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 144H 19' 40'' + 125H 15' 27'' 24H 04' 00''
    WILLIAM ALCARAZ        

 

 

|

« DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ4結果 | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ6結果 »