« DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ1結果 | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ3結果 »

2020年1月 7日 (火)

DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ2結果

■ジニール・ドゥビリエ(トヨタ)がステージウィン、オーランド・テラノバ(MINI)が総合トップ
 フェルナンド・アロンソ(トヨタ)はアクシデントで47位に後退

stage. 2 / De Villiers Giniel (C)A.S.O. 拡大します

2020 DAKAR Rally Stage 2 Car Ranking
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 03H 37' 20''    
    ALEX HARO BRAVO        
2 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 03H 41' 17'' + 00H 03' 57''  
    BERNARDO GRAUE        
3 308 SHEIKH KHALID AL QASSIMI ABU DHABI RACING 03H 43' 02'' + 00H 05' 42''  
    XAVIER PANSERI        
4 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 03H 46' 59'' + 00H 09' 39''  
    FABIAN LURQUIN        
5 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 03H 49' 06'' + 00H 11' 46''  
    MATTHIEU BAUMEL        
6 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 03H 50' 25'' + 00H 13' 05''  
    LUCAS CRUZ        
7 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 03H 50' 51'' + 00H 13' 31''  
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
8 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 03H 54' 04'' + 00H 16' 44''  
    KUZMICH ALEXY        
9 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 03H 54' 07'' + 00H 16' 47''  
    PASCAL LARROQUE        
10 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 03H 56' 43'' + 00H 19' 23''  
    SAULIUS JURGELENAS        
11 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 03H 59' 10'' + 00H 21' 50''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
12 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 03H 59' 35'' + 00H 22' 15''  
    PAULO FIUZA        
13 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 04H 00' 00'' + 00H 22' 40''  
    DMYTRO TSYRO        
14 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 04H 03' 10'' + 00H 25' 50''  
    VIKTOR CHYTKA        
15 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 04H 03' 25'' + 00H 26' 05''  
    TOM COLSOUL        
16 317 VLADIMIR VASILYEV X-RAID G-ENERGY 04H 04' 30'' + 00H 27' 10''  
    VITALIY YEVTYEKHOV        
17 332 RICARDO POREM BORGWARD RALLY TEAM 04H 05' 36'' + 00H 28' 16''  
    MANUEL POREM        
18 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 04H 11' 11'' + 00H 33' 51''  
    TIMO GOTTSCHALK        
19 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 04H 12' 58'' + 00H 35' 38''  
    MAREK SYKORA        
20 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 04H 13' 28'' + 00H 36' 08'' 00H 20' 00''
    FILIPE PALMEIRO        
21 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 04H 14' 31'' + 00H 37' 11''  
    JEAN BRUCY        
22 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 04H 16' 37'' + 00H 39' 17''  
    PASCAL DELACOUR        
23 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 04H 16' 57'' + 00H 39' 37''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
24 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 04H 17' 38'' + 00H 40' 18''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
25 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 04H 19' 43'' + 00H 42' 23''  
    DARIUS VAICIULIS        
26 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 04H 19' 47'' + 00H 42' 27''  
    TOM CORONEL        
27 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 04H 20' 05'' + 00H 42' 45''  
    JAUME AREGALL        
28 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 04H 20' 08'' + 00H 42' 48''  
    GILLES PILLOT        
29 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 04H 20' 32'' + 00H 43' 12''  
    CHRISTOPHE CRESPO        
30 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 04H 20' 56'' + 00H 43' 36''  
    IGNAT FALKOV        
31 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 04H 22' 27'' + 00H 45' 07''  
    SEBASTIEN DELAUNAY        
32 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 04H 23' 09'' + 00H 45' 49''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
33 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 04H 23' 51'' + 00H 46' 31''  
    MONICA PLAZA        
34 325 ISIDRE ESTEVE PUJOL REPSOL RALLY TEAM/ SODICARS RACING 04H 25' 59'' + 00H 48' 39''  
    TXEMA VILLALOBOS        
35 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 04H 26' 19'' + 00H 48' 59''  
    MIN LIAO        
36 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 04H 26' 40'' + 00H 49' 20''  
    ROBERT VAN PELT        
37 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 04H 30' 33'' + 00H 53' 13''  
    MAYEUL BARBET        
38 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 04H 31' 49'' + 00H 54' 29''  
    OLEG UPERENKO        
39 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 04H 32' 40'' + 00H 55' 20''  
    DIEGO VALLEJO        
40 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 04H 32' 57'' + 00H 55' 37'' 00H 02' 00''
    PABLO MORENO HUETE        
41 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 04H 35' 49'' + 00H 58' 29''  
    MARTIN PLECHATY        
42 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 04H 37' 11'' + 00H 59' 51'' 00H 20' 00''
    JEAN MICHEL POLATO        
43 382 EDVINAS JUSKAUSKAS HESTON MRO TEAM PITLANE 04H 37' 44'' + 01H 00' 24''  
    AISVYDAS PALIUKENAS        
44 360 ROMAN STARIKOVICH AUTOLIFE 04H 43' 17'' + 01H 05' 57''  
    BERT HESKES        
45 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 04H 44' 29'' + 01H 07' 09''  
    TOMAS JANCYS        
46 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 04H 47' 11'' + 01H 09' 51'' 00H 01' 00''
    FRANCOIS BORSOTTO        
47 385 YVES TARTARIN RD LIMITED 04H 48' 32'' + 01H 11' 12''  
    PATRICK LEPERS        
48 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 04H 48' 56'' + 01H 11' 36''  
    DAVID KRIPAL        
49 353 JUAN CARLOS VALLEJO TEAM PRORAID PERU 04H 49' 02'' + 01H 11' 42''  
    LEONARDO BARONIO        
50 345 XAVIER FOJ FOJ MOTORSPORT 04H 49' 04'' + 01H 11' 44''  
    IGNACIO SANTAMARIA        
51 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 04H 51' 14'' + 01H 13' 54''  
    MICHAEL ORR        
52 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 04H 55' 15'' + 01H 17' 55'' 00H 03' 00''
    PATRICK MCMURREN        
53 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 04H 58' 57'' + 01H 21' 37''  
    STEPHAN KUHNI        
54 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 04H 59' 49'' + 01H 22' 29''  
    MAX DELFINO        
55 371 FRANCOIS COUSIN COMPAGNIE DES DUNES 05H 03' 24'' + 01H 26' 04''  
    STEPHANE COUSIN        
56 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 05H 09' 23'' + 01H 32' 03''  
    TOBIAS HENSCHEL        
57 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 05H 17' 26'' + 01H 40' 06''  
    FRANCK MALDONADO        
58 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 05H 22' 44'' + 01H 45' 24''  
    RENE BARGEMAN        
59 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 05H 23' 59'' + 01H 46' 39''  
    KE YAN        
60 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 05H 39' 42'' + 02H 02' 22''  
    WILLIAM ALCARAZ        
61 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 05H 59' 38'' + 02H 22' 18''  
    WENKE MA        
62 383 SALMAN ALSHUMMARI SALMAN AL SHUMMARI TEAM 06H 05' 10'' + 02H 27' 50''  
    SAUD NASSER ALTAMIMI        
63 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 06H 11' 58'' + 02H 34' 38''  
    MARC COMA        
64 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 06H 25' 34'' + 02H 48' 14''  
    YIRONG WANG        
65 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 06H 26' 40'' + 02H 49' 20''  
    ZHAOYANG SHEN        
66 381 JUAN MANUEL MANA AUTOMODE 06H 30' 30'' + 02H 53' 10''  
    JOSE CALVAR        
67 365 FERNANDA KANNO DE 0 AL DAKAR 06H 37' 28'' + 03H 00' 08''  
    ALONSO CARRILLO        
68 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 06H 40' 07'' + 03H 02' 47''  
    PATRICE SAINT MARC        
69 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 06H 40' 32'' + 03H 03' 12''  
    ENRICO GASPARI        
70 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 06H 48' 24'' + 03H 11' 04''  
    FACUNDO JATON        
71 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 07H 14' 00'' + 03H 36' 40''  
    KHALID ALMARSHOOD        
72 344 BOBBY PATTON OVERDRIVE TOYOTA 07H 44' 04'' + 04H 06' 44'' 00H 20' 00''
    ROBBIE PIERCE        
73 377 JOAN FONT FN SPEED TEAM 07H 53' 57'' + 04H 16' 37'' 00H 25' 00''
    BORJA RODRIGUEZ        
74 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 07H 55' 53'' + 04H 18' 33'' 00H 40' 00''
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
75 379 LEI ZHONG SOARING DRAGON/SODICARS RACING 08H 00' 30'' + 04H 23' 10''  
    FENG CHEN        
76 357 FREDERIC TUHEIL TEAM 100% SUD OUEST 08H 59' 21'' + 05H 22' 01''  
    PIERRE TUHEIL        
77 346 GERARD TRAMONI TEAM 100% SUD OUEST 76H 00' 00'' + 72H 22' 40'' 62H 00' 00''
    DOMINIQUE TOTAIN        
 
2020 DAKAR Rally General Car Ranking Stage 2
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 07H 07' 36''    
    BERNARDO GRAUE        
2 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 07H 12' 19'' + 00H 04' 43''  
    LUCAS CRUZ        
3 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 07H 13' 43'' + 00H 06' 07''  
    MATTHIEU BAUMEL        
4 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 07H 14' 58'' + 00H 07' 22'' 00H 02' 00''
    FABIAN LURQUIN        
5 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 07H 15' 47'' + 00H 08' 11''  
    SAULIUS JURGELENAS        
6 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 07H 19' 40'' + 00H 12' 04''  
    ALEX HARO BRAVO        
7 308 SHEIKH KHALID AL QASSIMI ABU DHABI RACING 07H 20' 11'' + 00H 12' 35''  
    XAVIER PANSERI        
8 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 07H 20' 53'' + 00H 13' 17''  
    PAULO FIUZA        
9 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 07H 23' 41'' + 00H 16' 05'' 00H 02' 00''
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
10 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 07H 28' 59'' + 00H 21' 23''  
    TOM COLSOUL        
11 317 VLADIMIR VASILYEV X-RAID G-ENERGY 07H 36' 59'' + 00H 29' 23''  
    VITALIY YEVTYEKHOV        
12 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 07H 37' 51'' + 00H 30' 15''  
    VIKTOR CHYTKA        
13 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 07H 46' 26'' + 00H 38' 50''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
14 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 07H 55' 29'' + 00H 47' 53''  
    SEBASTIEN DELAUNAY        
15 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 07H 55' 58'' + 00H 48' 22'' 00H 20' 00''
    FILIPE PALMEIRO        
16 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 07H 59' 55'' + 00H 52' 19''  
    PASCAL LARROQUE        
17 332 RICARDO POREM BORGWARD RALLY TEAM 08H 03' 58'' + 00H 56' 22''  
    MANUEL POREM        
18 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 08H 04' 43'' + 00H 57' 07''  
    MAREK SYKORA        
19 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 08H 08' 39'' + 01H 01' 03''  
    KUZMICH ALEXY        
20 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 08H 11' 33'' + 01H 03' 57'' 00H 00' 30''
    GILLES PILLOT        
21 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 08H 13' 41'' + 01H 06' 05''  
    MIN LIAO        
22 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 08H 18' 36'' + 01H 11' 00''  
    JEAN BRUCY        
23 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 08H 28' 38'' + 01H 21' 02'' 00H 20' 00''
    JEAN MICHEL POLATO        
24 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 08H 29' 29'' + 01H 21' 53''  
    IGNAT FALKOV        
25 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 08H 29' 31'' + 01H 21' 55''  
    OLEG UPERENKO        
26 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 08H 35' 35'' + 01H 27' 59'' 00H 40' 00''
    DMYTRO TSYRO        
27 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 08H 36' 32'' + 01H 28' 56''  
    TOM CORONEL        
28 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 08H 40' 58'' + 01H 33' 22''  
    MAYEUL BARBET        
29 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 08H 45' 40'' + 01H 38' 04'' 00H 02' 30''
    DIEGO VALLEJO        
30 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 08H 47' 32'' + 01H 39' 56'' 00H 06' 00''
    MARTIN PLECHATY        
31 325 ISIDRE ESTEVE PUJOL REPSOL RALLY TEAM/ SODICARS RACING 08H 49' 40'' + 01H 42' 04''  
    TXEMA VILLALOBOS        
32 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 08H 52' 33'' + 01H 44' 57''  
    MONICA PLAZA        
33 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 08H 54' 45'' + 01H 47' 09''  
    ROBERT VAN PELT        
34 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 08H 54' 56'' + 01H 47' 20'' 00H 01' 00''
    FRANCOIS BORSOTTO        
35 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 08H 57' 29'' + 01H 49' 53''  
    MICHAEL ORR        
36 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 08H 57' 40'' + 01H 50' 04'' 00H 16' 00''
    JAUME AREGALL        
37 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 08H 58' 56'' + 01H 51' 20'' 00H 02' 00''
    PABLO MORENO HUETE        
38 382 EDVINAS JUSKAUSKAS HESTON MRO TEAM PITLANE 09H 00' 02'' + 01H 52' 26''  
    AISVYDAS PALIUKENAS        
39 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 09H 00' 05'' + 01H 52' 29'' 00H 02' 00''
    DARIUS VAICIULIS        
40 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 09H 02' 09'' + 01H 54' 33''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
41 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 09H 04' 37'' + 01H 57' 01''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
42 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 09H 17' 44'' + 02H 10' 08'' 00H 42' 00''
    PASCAL DELACOUR        
43 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 09H 21' 48'' + 02H 14' 12''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
44 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 09H 27' 32'' + 02H 19' 56'' 00H 40' 00''
    CHRISTOPHE CRESPO        
45 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 09H 41' 47'' + 02H 34' 11''  
    MAX DELFINO        
46 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 09H 42' 46'' + 02H 35' 10'' 00H 06' 00''
    STEPHAN KUHNI        
47 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 09H 46' 29'' + 02H 38' 53''  
    MARC COMA        
48 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 09H 47' 05'' + 02H 39' 29''  
    DAVID KRIPAL        
49 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 09H 48' 20'' + 02H 40' 44'' 00H 43' 00''
    PATRICK MCMURREN        
50 371 FRANCOIS COUSIN COMPAGNIE DES DUNES 09H 54' 54'' + 02H 47' 18''  
    STEPHANE COUSIN        
51 345 XAVIER FOJ FOJ MOTORSPORT 09H 57' 17'' + 02H 49' 41''  
    IGNACIO SANTAMARIA        
52 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 10H 01' 59'' + 02H 54' 23'' 00H 00' 30''
    WENKE MA        
53 385 YVES TARTARIN RD LIMITED 10H 02' 12'' + 02H 54' 36'' 00H 20' 00''
    PATRICK LEPERS        
54 360 ROMAN STARIKOVICH AUTOLIFE 10H 03' 52'' + 02H 56' 16'' 00H 01' 00''
    BERT HESKES        
55 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 10H 08' 01'' + 03H 00' 25''  
    TOBIAS HENSCHEL        
56 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 10H 10' 18'' + 03H 02' 42''  
    TOMAS JANCYS        
57 353 JUAN CARLOS VALLEJO TEAM PRORAID PERU 10H 46' 11'' + 03H 38' 35''  
    LEONARDO BARONIO        
58 340 AIDONG LI QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 10H 58' 19'' + 03H 50' 43''  
    ZHAOYANG SHEN        
59 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 11H 08' 58'' + 04H 01' 22''  
    RENE BARGEMAN        
60 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 11H 09' 14'' + 04H 01' 38'' 00H 14' 00''
    KE YAN        
61 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 11H 23' 04'' + 04H 15' 28''  
    YIRONG WANG        
62 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 11H 38' 06'' + 04H 30' 30''  
    FRANCK MALDONADO        
63 379 LEI ZHONG SOARING DRAGON/SODICARS RACING 12H 03' 13'' + 04H 55' 37'' 00H 02' 00''
    FENG CHEN        
64 383 SALMAN ALSHUMMARI SALMAN AL SHUMMARI TEAM 12H 06' 04'' + 04H 58' 28'' 00H 01' 00''
    SAUD NASSER ALTAMIMI        
65 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 12H 49' 50'' + 05H 42' 14'' 00H 40' 00''
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
66 344 BOBBY PATTON OVERDRIVE TOYOTA 13H 27' 05'' + 06H 19' 29'' 00H 22' 00''
    ROBBIE PIERCE        
67 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 13H 29' 51'' + 06H 22' 15''  
    TIMO GOTTSCHALK        
68 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 13H 31' 46'' + 06H 24' 10''  
    WILLIAM ALCARAZ        
69 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 13H 51' 34'' + 06H 43' 58'' 00H 56' 00''
    KHALID ALMARSHOOD        
70 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 14H 19' 26'' + 07H 11' 50'' 00H 40' 00''
    PATRICE SAINT MARC        
71 381 JUAN MANUEL MANA AUTOMODE 14H 33' 59'' + 07H 26' 23''  
    JOSE CALVAR        
72 365 FERNANDA KANNO DE 0 AL DAKAR 14H 56' 41'' + 07H 49' 05''  
    ALONSO CARRILLO        
73 357 FREDERIC TUHEIL TEAM 100% SUD OUEST 15H 05' 37'' + 07H 58' 01'' 00H 22' 00''
    PIERRE TUHEIL        
74 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 15H 19' 46'' + 08H 12' 10''  
    ENRICO GASPARI        
75 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 16H 33' 36'' + 09H 26' 00''  
    FACUNDO JATON        
76 377 JOAN FONT FN SPEED TEAM 18H 32' 45'' + 11H 25' 09'' 01H 05' 00''
    BORJA RODRIGUEZ        
77 346 GERARD TRAMONI TEAM 100% SUD OUEST 81H 56' 40'' + 74H 49' 04'' 62H 00' 00''
    DOMINIQUE TOTAIN        

 

 

|

« DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ1結果 | トップページ | DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ3結果 »