« DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ7結果 | トップページ | F2:2020年FIA フォーミュラ2 カレンダー »

2020年1月14日 (火)

DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ8結果

MATHIEU SERRADORI SRT Racing (C)A.S.O. 拡大します

2020 DAKAR Rally Stage 8 Car Ranking
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 03H 48' 23''    
    FABIAN LURQUIN        
2 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 03H 52' 27'' + 00H 04' 04''  
    MARC COMA        
3 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 03H 54' 42'' + 00H 06' 19''  
    BERNARDO GRAUE        
4 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 03H 54' 52'' + 00H 06' 29''  
    ALEX HARO BRAVO        
5 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 03H 55' 39'' + 00H 07' 16''  
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
6 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 03H 57' 52'' + 00H 09' 29''  
    TIMO GOTTSCHALK        
7 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 03H 58' 42'' + 00H 10' 19''  
    TOM COLSOUL        
8 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 04H 01' 04'' + 00H 12' 41''  
    SEBASTIEN DELAUNAY        
9 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 04H 01' 34'' + 00H 13' 11''  
    PAULO FIUZA        
10 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 04H 02' 56'' + 00H 14' 33''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
11 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 04H 04' 18'' + 00H 15' 55''  
    MATTHIEU BAUMEL        
12 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 04H 05' 01'' + 00H 16' 38''  
    MICHAEL ORR        
13 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 04H 05' 28'' + 00H 17' 05''  
    MIN LIAO        
14 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 04H 06' 23'' + 00H 18' 00''  
    JEAN MICHEL POLATO        
15 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 04H 07' 38'' + 00H 19' 15''  
    LUCAS CRUZ        
16 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 04H 08' 32'' + 00H 20' 09''  
    PASCAL LARROQUE        
17 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 04H 09' 15'' + 00H 20' 52''  
    FILIPE PALMEIRO        
18 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 04H 10' 23'' + 00H 22' 00''  
    JEAN BRUCY        
19 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 04H 15' 12'' + 00H 26' 49''  
    SAULIUS JURGELENAS        
20 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 04H 16' 09'' + 00H 27' 46''  
    DARIUS VAICIULIS        
21 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 04H 16' 41'' + 00H 28' 18''  
    OLEG UPERENKO        
22 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 04H 19' 35'' + 00H 31' 12''  
    VIKTOR CHYTKA        
23 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 04H 23' 14'' + 00H 34' 51''  
    GILLES PILLOT        
24 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 04H 23' 21'' + 00H 34' 58''  
    WENKE MA        
25 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 04H 29' 13'' + 00H 40' 50''  
    MAREK SYKORA        
26 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 04H 31' 13'' + 00H 42' 50''  
    KUZMICH ALEXY        
27 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 04H 31' 34'' + 00H 43' 11''  
    CHRISTOPHE CRESPO        
28 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 04H 40' 36'' + 00H 52' 13''  
    DAVID KRIPAL        
29 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 04H 41' 49'' + 00H 53' 26''  
    IGNAT FALKOV        
30 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 04H 42' 36'' + 00H 54' 13''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
31 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 04H 46' 43'' + 00H 58' 20''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
32 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 04H 48' 13'' + 00H 59' 50''  
    PASCAL DELACOUR        
33 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 04H 53' 28'' + 01H 05' 05''  
    MONICA PLAZA        
34 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 04H 54' 00'' + 01H 05' 37''  
    PATRICK MCMURREN        
35 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 05H 00' 08'' + 01H 11' 45''  
    TOM CORONEL        
36 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 05H 02' 55'' + 01H 14' 32''  
    YIRONG WANG        
37 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 05H 03' 41'' + 01H 15' 18''  
    DIEGO VALLEJO        
38 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 05H 03' 59'' + 01H 15' 36''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
39 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 05H 04' 28'' + 01H 16' 05''  
    ROBERT VAN PELT        
40 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 05H 06' 00'' + 01H 17' 37''  
    PABLO MORENO HUETE        
41 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 05H 07' 06'' + 01H 18' 43''  
    TOMAS JANCYS        
42 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 05H 15' 47'' + 01H 27' 24''  
    MAYEUL BARBET        
43 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 05H 26' 18'' + 01H 37' 55''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
44 360 ROMAN STARIKOVICH AUTOLIFE 05H 30' 36'' + 01H 42' 13''  
    BERT HESKES        
45 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 05H 42' 07'' + 01H 53' 44''  
    MAX DELFINO        
46 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 05H 44' 57'' + 01H 56' 34''  
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
47 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 05H 46' 16'' + 01H 57' 53''  
    JAUME AREGALL        
48 392 MARCO CARRARA R TEAM 05H 49' 02'' + 02H 00' 39''  
    MAURIZIO DOMINELLA        
49 345 XAVIER FOJ FOJ MOTORSPORT 05H 55' 27'' + 02H 07' 04''  
    IGNACIO SANTAMARIA        
50 353 JUAN CARLOS VALLEJO TEAM PRORAID PERU 05H 58' 11'' + 02H 09' 48''  
    LEONARDO BARONIO        
51 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 05H 59' 38'' + 02H 11' 15''  
    TOBIAS HENSCHEL        
52 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 06H 09' 51'' + 02H 21' 28''  
    RENE BARGEMAN        
53 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 06H 12' 05'' + 02H 23' 42''  
    KHALID ALMARSHOOD        
54 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 06H 16' 17'' + 02H 27' 54''  
    STEPHAN KUHNI        
55 346 GERARD TRAMONI TEAM 100% SUD OUEST 06H 19' 12'' + 02H 30' 49''  
    DOMINIQUE TOTAIN        
56 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 06H 29' 52'' + 02H 41' 29''  
    DMYTRO TSYRO        
57 371 FRANCOIS COUSIN COMPAGNIE DES DUNES 06H 32' 39'' + 02H 44' 16''  
    STEPHANE COUSIN        
58 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 06H 35' 07'' + 02H 46' 44''  
    WILLIAM ALCARAZ        
59 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 06H 54' 52'' + 03H 06' 29''  
    KE YAN        
60 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 07H 05' 31'' + 03H 17' 08''  
    FRANCK MALDONADO        
61 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 07H 16' 51'' + 03H 28' 28''  
    PATRICE SAINT MARC        
62 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 07H 23' 32'' + 03H 35' 09''  
    FACUNDO JATON        
63 377 JOAN FONT FN SPEED TEAM 08H 49' 13'' + 05H 00' 50''  
    BORJA RODRIGUEZ        
64 365 FERNANDA KANNO DE 0 AL DAKAR 09H 07' 52'' + 05H 19' 29''  
    ALONSO CARRILLO        
65 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 09H 44' 20'' + 05H 55' 57''  
    ENRICO GASPARI        
66 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 55H 04' 05'' + 51H 15' 42'' 50H 00' 00''
    MARTIN PLECHATY        
 
2020 DAKAR Rally General Car Ranking Stage 8
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 305 CARLOS SAINZ BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 31H 56' 52''    
    LUCAS CRUZ        
2 300 NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 32H 03' 32'' + 00H 06' 40'' 00H 03' 00''
    MATTHIEU BAUMEL        
3 302 STEPHANE PETERHANSEL BAHRAIN JCW X-RAID TEAM 32H 10' 01'' + 00H 13' 09''  
    PAULO FIUZA        
4 309 YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 32H 29' 17'' + 00H 32' 25'' 00H 02' 00''
    KONSTANTIN ZHILTSOV        
5 311 ORLANDO TERRANOVA X-RAID MINI JCW TEAM 32H 39' 54'' + 00H 43' 02''  
    BERNARDO GRAUE        
6 304 GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 32H 50' 04'' + 00H 53' 12''  
    ALEX HARO BRAVO        
7 315 MATHIEU SERRADORI SRT RACING 32H 59' 34'' + 01H 02' 42'' 00H 02' 00''
    FABIAN LURQUIN        
8 307 BERNHARD TEN BRINKE TOYOTA GAZOO RACING 33H 03' 52'' + 01H 07' 00''  
    TOM COLSOUL        
9 324 YASIR SEAIDAN RACE WORLD TEAM 34H 34' 10'' + 02H 37' 18''  
    KUZMICH ALEXY        
10 322 WEI HAN GEELY AUTO SHELL LUBRICANT TEAM 35H 03' 12'' + 03H 06' 20''  
    MIN LIAO        
11 335 JEROME PELICHET RAIDLYNX 35H 06' 39'' + 03H 09' 47''  
    PASCAL LARROQUE        
12 330 PIERRE LACHAUME PH-SPORT 35H 06' 40'' + 03H 09' 48'' 00H 20' 00''
    JEAN MICHEL POLATO        
13 310 FERNANDO ALONSO TOYOTA GAZOO RACING 35H 07' 43'' + 03H 10' 51''  
    MARC COMA        
14 306 MARTIN PROKOP MP-SPORTS 35H 20' 36'' + 03H 23' 44''  
    VIKTOR CHYTKA        
15 320 RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 35H 31' 47'' + 03H 34' 55'' 00H 00' 30''
    GILLES PILLOT        
16 355 ALEKSANDR DOROSSINSKIJ X-RAID MINI JCW TEAM 36H 02' 41'' + 04H 05' 49''  
    OLEG UPERENKO        
17 319 VAIDOTAS ZALA AGRORODEO 36H 40' 35'' + 04H 43' 43''  
    SAULIUS JURGELENAS        
18 331 MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 37H 26' 44'' + 05H 29' 52''  
    MAREK SYKORA        
19 312 BENEDIKTAS VANAGAS INBANK TEAM PITLANE 38H 00' 06'' + 06H 03' 14'' 00H 20' 00''
    FILIPE PALMEIRO        
20 323 DENIS KROTOV MSK RALLY TEAM 38H 18' 16'' + 06H 21' 24'' 00H 40' 00''
    DMYTRO TSYRO        
21 318 ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 38H 18' 18'' + 06H 21' 26'' 00H 02' 00''
    DARIUS VAICIULIS        
22 350 JEAN REMY BERGOUNHE SRT RACING 38H 34' 39'' + 06H 37' 47'' 00H 40' 00''
    JEAN BRUCY        
23 301 NANI ROMA BORGWARD RALLY TEAM 38H 44' 40'' + 06H 47' 48''  
    DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
24 321 DOMINIQUE HOUSIEAUX MD RALLYE SPORT 39H 05' 39'' + 07H 08' 47'' 00H 42' 00''
    PASCAL DELACOUR        
25 362 JIANYUN JIN KEEPOWER MOTORSPORTS MD 39H 20' 02'' + 07H 23' 10'' 00H 00' 30''
    WENKE MA        
26 341 OSCAR FUERTES ALDANONDO SSANGYONG MOTOSPORT/ SODICARS RACING 40H 02' 25'' + 08H 05' 33'' 00H 02' 30''
    DIEGO VALLEJO        
27 347 TIM CORONEL MAXXIS DAKAR TEAM POWERED BY EUROL 40H 22' 31'' + 08H 25' 39'' 00H 40' 00''
    TOM CORONEL        
28 303 JAKUB PRZYGONSKI ORLEN X-RAID TEAM 40H 22' 40'' + 08H 25' 48''  
    TIMO GOTTSCHALK        
29 316 PETER VAN MERKSTEIJN OVERDRIVE TOYOTA 40H 50' 18'' + 08H 53' 26'' 00H 40' 00''
    MICHAEL ORR        
30 326 CHRISTIAN LAVIEILLE TOYOTA AUTO BODY 40H 53' 21'' + 08H 56' 29''  
    JEAN-PIERRE GARCIN        
31 354 HENNIE DE KLERK TREASURYONE 41H 21' 04'' + 09H 24' 12''  
    JOHANN WILHELM SMALBERGER        
32 359 MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 41H 27' 12'' + 09H 30' 20''  
    ROBERT VAN PELT        
33 338 AKIRA MIURA TOYOTA AUTO BODY 41H 34' 11'' + 09H 37' 19''  
    LAURENT LICHTLEUCHTER        
34 334 JESUS CALLEJA OVERDRIVE TOYOTA 42H 06' 52'' + 10H 10' 00'' 00H 58' 00''
    JAUME AREGALL        
35 314 ERIK VAN LOON OVERDRIVE TOYOTA 42H 21' 52'' + 10H 25' 00'' 00H 04' 00''
    SEBASTIEN DELAUNAY        
36 327 PASCAL THOMASSE KEEPOWER MOTORSPORTS MD 42H 27' 14'' + 10H 30' 22'' 00H 40' 00''
    CHRISTOPHE CRESPO        
37 358 PHILIPPE BOUTRON SODICARS RACING 42H 33' 43'' + 10H 36' 51'' 00H 40' 00''
    MAYEUL BARBET        
38 328 TOMAS OUREDNICEK ULTIMATE DAKAR 42H 56' 00'' + 10H 59' 08''  
    DAVID KRIPAL        
39 342 THOMAS BELL SABERTOOTH MOTORING ADVENTURE/RED-LINED 44H 43' 31'' + 12H 46' 39'' 00H 40' 00''
    PATRICK MCMURREN        
40 368 GINTAS PETRUS PETRUS RACING 45H 06' 27'' + 13H 09' 35'' 00H 02' 00''
    TOMAS JANCYS        
41 337 JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 45H 21' 03'' + 13H 24' 11''  
    FRANCOIS BORSOTTO        
42 363 QUAN RUAN QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 46H 46' 43'' + 14H 49' 51'' 00H 40' 00''
    YIRONG WANG        
43 349 JEROME RENAUD TEAM SSP 46H 51' 25'' + 14H 54' 33'' 00H 40' 00''
    MAX DELFINO        
44 352 ANDREY CHEREDNIKOV OFFROAD KAZAKHSTAN 47H 37' 27'' + 15H 40' 35''  
    IGNAT FALKOV        
45 336 CRISTINA GUTIERREZ HERRERO MITSUBISHI/ SODICARS RACING 48H 25' 20'' + 16H 28' 28''  
    PABLO MORENO HUETE        
46 351 ALEXANDRE PESCI RD LIMITED 49H 15' 38'' + 17H 18' 46'' 00H 06' 00''
    STEPHAN KUHNI        
47 372 SEBASTIAN GUAYASAMIN SODICARS RACING 51H 20' 53'' + 19H 24' 01'' 01H 20' 00''
    MAURO ESTEBAN LIPEZ        
48 373 YUQIAO ZHAO QIAN’AN JIU JIANG LANDSAIL RACING CLUB 53H 14' 44'' + 21H 17' 52'' 00H 54' 00''
    KE YAN        
49 356 MARKUS WALCHER ENDURO XXX 54H 39' 34'' + 22H 42' 42'' 01H 20' 00''
    TOBIAS HENSCHEL        
50 369 TEUN STAM SCHIJF RALLY 57H 38' 09'' + 25H 41' 17''  
    RENE BARGEMAN        
51 376 THIERRY RICHARD SODICARS RACING 63H 12' 02'' + 31H 15' 10'' 00H 40' 00''
    FRANCK MALDONADO        
52 361 MOHAMAD ALTWIJRI ALTUWAIJRI RACING TEAM 65H 39' 55'' + 33H 43' 03'' 00H 56' 00''
    KHALID ALMARSHOOD        
53 389 PABLO CANTO MARTINEZ FUSIONA 65H 48' 09'' + 33H 51' 17'' 01H 22' 00''
    FACUNDO JATON        
54 367 ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 67H 29' 48'' + 35H 32' 56''  
    ENRICO GASPARI        
55 387 PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 70H 32' 55'' + 38H 36' 03'' 02H 00' 00''
    PATRICE SAINT MARC        
56 377 JOAN FONT FN SPEED TEAM 78H 54' 11'' + 46H 57' 19'' 03H 29' 00''
    BORJA RODRIGUEZ        
57 365 FERNANDA KANNO DE 0 AL DAKAR 101H 48' 39'' + 69H 51' 47'' 12H 40' 00''
    ALONSO CARRILLO        
58 364 MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 102H 25' 28'' + 70H 28' 36'' 60H 00' 00''
    MONICA PLAZA        
59 343 BORIS VACULIK 3RCZ.COM 107H 58' 11'' + 76H 01' 19'' 63H 36' 00''
    MARTIN PLECHATY        
60 386 MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 225H 00' 47'' + 193H 03' 55'' 39H 44' 00''
    WILLIAM ALCARAZ        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

|

« DAKAR:2020年ダカールラリー ステージ7結果 | トップページ | F2:2020年FIA フォーミュラ2 カレンダー »