« F3:Rd.2レッドブルリンク レース結果 | トップページ | NASCAR:Rd.17ケンタッキー レース結果 »

2020年7月13日 (月)

F2:Rd.2レッドブルリンク レース結果

Robert SHWARTZMAN (C)FIA Formula 2 拡大します

Christian LUNDGAARD (C)FIA Formula 2 拡大します

FORMULA 1 PIRELLI GROSSER PREIS DER STEIERMARK 2020 - Spielberg
Race 1 Provisional Classification after 36 Laps - 155.322 km
NO DRIVER NAT TEAM LAPS TIME GAP INT KM/H FASTEST ON PTS
1 21 Robert SHWARTZMAN PREMA Racing 36 56:32.840     164.805 1:27.472 24 25
2 7 角田 裕毅 Carlin 36 56:34.352 1.512 1.512 164.732 1:27.457 31 24
3 3 Guanyu ZHOU UNI-Virtuosi 36 56:51.068 18.228 16.716 163.924 1:27.958 23 15
4 20 Mick SCHUMACHER PREMA Racing 36 56:51.207 18.367 0.139 163.918 1:28.595 31 12
5 4 Callum ILOTT UNI-Virtuosi 36 56:53.606 20.766 2.399 163.803 1:28.036 25 10
6 6 Christian LUNDGAARD ART Grand Prix 36 56:55.111 22.271 1.505 163.730 1:27.843 24 8
7 5 Marcus ARMSTRONG ART Grand Prix 36 56:57.550 24.710 2.439 163.614 1:28.449 20 6
8 2 Dan TICKTUM DAMS 36 57:01.691 28.851 4.141 163.416 1:28.464 36 4
9 9 Jack AITKEN Campos Racing 36 57:04.578 31.738 2.887 163.278 1:29.035 19 2
10 1 Sean GELAEL DAMS 36 57:04.942 32.102 0.364 163.260 1:28.473 33 1
11 25 Luca GHIOTTO Hitech Grand Prix 36 57:05.852 33.012 0.910 163.217 1:28.731 17  
12 8 Jehan DARUVALA Carlin 36 57:08.270 35.430 2.418 163.102 1:28.693 19  
13 15 Felipe DRUGOVICH MP Motorsport 36 57:11.803 38.963 3.533 162.934 1:28.941 22  
14 24 Nikita MAZEPIN Hitech Grand Prix 36 57:15.818 42.978 4.015 162.744 1:27.842 28  
15 22 Roy NISSANY Trident 36 57:25.962 53.122 10.144 162.265 1:27.030 30  
16 23 Marino SATO Trident 36 57:27.132 54.292 1.170 162.209 1:28.865 22  
17 14 Nobuharu MATSUSHITA MP Motorsport 36 57:27.499 54.659 0.367 162.192 1:27.371 32  
18 12 Pedro PIQUET Charouz Racing System 36 57:35.321 62.481 7.822 161.825 1:29.241 31  
19 11 Louis DELETRAZ Charouz Racing System 36 57:44.338 71.498 9.017 161.404 1:28.997 34  
20 10 Guilherme SAMAIA Campos Racing 35 56:57.364 1 LAP 1 LAP 159.074 1:30.065 33  
21 17 Giuliano ALESI * BWT HWA RACELAB 35 57:27.889 1 LAP 30.525 157.665 1:30.050 23  
NOT CLASSIFIED
  16 Artem MARKELOV BWT HWA RACELAB 0 DNS            
OVERALL FASTEST LAP
  22 Roy NISSANY Trident   1:27.030   on lap 30     178.614      
FASTEST LAP ELIGIBLE FOR POINTS
  7 角田 裕毅 Carlin   1:27.457   on lap 31     177.742      
* PENALTIES
Car 17 - 5 second time penalty - Speeding in the pit lane - Stewards' document no. 25
                       
FORMULA 1 PIRELLI GROSSER PREIS DER STEIERMARK 2020 - Spielberg
Race 2 Provisional Classification after 28 Laps - 120.778 km
NO DRIVER NAT TEAM LAPS TIME GAP INT KM/H FASTEST ON PTS
1 6 Christian LUNDGAARD ART Grand Prix 28 36:51.582     196.601 1:16.900 5 17
2 2 Dan TICKTUM DAMS 28 36:53.645 2.063 2.063 196.418 1:17.065 15 12
3 5 Marcus ARMSTRONG ART Grand Prix 28 37:01.808 10.226 8.163 195.696 1:17.033 5 10
4 3 Guanyu ZHOU UNI-Virtuosi 28 37:02.526 10.944 0.718 195.633 1:17.329 26 8
5 4 Callum ILOTT UNI-Virtuosi 28 37:03.116 11.534 0.590 195.581 1:17.154 26 6
6 9 Jack AITKEN Campos Racing 28 37:12.040 20.458 8.924 194.799 1:17.478 28 4
7 1 Sean GELAEL DAMS 28 37:14.537 22.955 2.497 194.582 1:17.531 7 2
8 24 Nikita MAZEPIN Hitech Grand Prix 28 37:15.214 23.632 0.677 194.523 1:17.584 12 1
9 8 Jehan DARUVALA Carlin 28 37:15.762 24.180 0.548 194.475 1:17.615 8  
10 25 Luca GHIOTTO Hitech Grand Prix 28 37:19.352 27.770 3.590 194.163 1:17.608 10  
11 14 Nobuharu MATSUSHITA MP Motorsport 28 37:19.974 28.392 0.622 194.109 1:17.567 23  
12 11 Louis DELETRAZ Charouz Racing System 28 37:20.829 29.247 0.855 194.035 1:17.423 18  
13 15 Felipe DRUGOVICH MP Motorsport 28 37:24.352 32.770 3.523 193.731 1:17.749 27  
14 12 Pedro PIQUET Charouz Racing System 28 37:25.695 34.113 1.343 193.615 1:17.839 21  
15 17 Giuliano ALESI BWT HWA RACELAB 28 37:33.403 41.821 7.708 192.952 1:17.373 28  
16 16 Artem MARKELOV BWT HWA RACELAB 28 37:40.822 49.240 7.419 192.319 1:18.166 8  
17 10 Guilherme SAMAIA Campos Racing 28 37:42.400 50.818 1.578 192.185 1:18.044 26  
18 22 Roy NISSANY Trident 28 38:02.893 71.311 20.493 190.460 1:16.419 25  
NOT CLASSIFIED
  20 Mick SCHUMACHER PREMA Racing 13 17:55.963 DNF   187.393 1:17.181 12  
  7 角田 裕毅 Carlin 9 12:40.035 DNF   183.477 1:17.691 7  
  23 Marino SATO Trident 1 1:55.363 DNF   130.814      
  21 Robert SHWARTZMAN PREMA Racing 0   DNF          
OVERALL FASTEST LAP
  22 Roy NISSANY Trident   1:16.419   on lap 25     203.415      
FASTEST LAP ELIGIBLE FOR POINTS
  6 Christian LUNDGAARD ART Grand Prix   1:16.900   on lap 5     202.143      

|

« F3:Rd.2レッドブルリンク レース結果 | トップページ | NASCAR:Rd.17ケンタッキー レース結果 »