« F3:Rd.8モンツァ 予選結果 | トップページ | F2:Rd.8モンツァ 第1レース結果 »

2020年9月 5日 (土)

LEMANS:ルマン24時間レース スケジュール/エントリーリスト (8月31日改訂版)

(C)Toyota Motorsports 拡大します

Le Mans 2020 timetable
09月17日
10:00-13:00 Free practice 1
14:00-17:00 Free practice 2
17:15-18:00 Qualifying
20:00-00:00 Free practice 3
   
09月18日
10:00-11:00 Free practice 4
11:30-12:00 Hyperpole qualifying
   
09月19日
10:30-10:45 Warm-up
14:30 - 88th Le Mans 24 Hours

 

Association Sportive Automobile de l'Automobile-Club de l'Ouest des 24 Heures du Mans
PROVISIONAL ENTRY LIST : 31.08.2020
LM P1 NAT TYRES CAR Hybrid Driver #1 NAT   Driver #2 NAT   Driver #3 NAT   6
1 REBELLION RACING CHE MICHELIN REBELLION R13 - GIBSON   Bruno SENNA BRA P Norman NATO FRA G Gustavo MENEZES USA G  
3 REBELLION RACING CHE MICHELIN REBELLION R13 - GIBSON   Romain DUMAS FRA P Nathanaël BERTHON FRA G Louis DELÉTRAZ CHE G  
4 BYKOLLES RACING TEAM AUT MICHELIN ENSO CLM P1/01 - GIBSON   Tom DILLMANN FRA G Bruno SPENGLER FRA P Oliver James WEBB GBR G  
6 TEAM LNT GBR MICHELIN GINETTA G60-LT-P1-AER   Michael SIMPSON GBR G Guy SMITH GBR G Christopher DYSON USA S  
7 TOYOTA GAZOO RACING JPN MICHELIN TOYOTA TS050 - HYBRID Hybrid Michael CONWAY GBR P 小林 可夢偉 JPN P Jose Maria LOPEZ ARG P  
8 TOYOTA GAZOO RACING JPN MICHELIN TOYOTA TS050 - HYBRID Hybrid Sébastien BUEMI CHE P 中嶋 一貴 JPN P Brendon HARTLEY NZL P  
LM P2 NAT TYRES CAR Hybrid Driver #1 NAT   Driver #2 NAT   Driver #3 NAT   6
11 EUROINTERNATIONAL USA MICHELIN LIGIER JSP217 - GIBSON   Adrien TAMBAY FRA G Erik MARIS FRA B Christophe D'ANSEMBOURG BEL B  
16 G-DRIVE RACING BY ALGARVE RUS GOODYEAR ORECA 07 - GIBSON   Ryan CULLEN GBR S Olivier JARVIS GBR P Nicholas TANDY GBR P  
17 IDEC SPORT FRA MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   Dwight MERRIMAN USA B Kyle TILLEY GBR S Jonathan KENNARD GBR S  
21 DRAGONSPEED USA USA MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   Memo ROJAS MEX G ThImothé BURET FRA S Pipo DERANI BRA P  
22 UNITED AUTOSPORTS GBR MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   Phil HANSON GBR S Filipe ALBUQUERQUE PRT P Paul DI RESTA GBR P  
24 NIELSEN RACING GBR MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   Garret GRIST CAN S Alex KAPADIA GBR S Anthony WELLS GBR B  
25 ALGARVE PRO RACING PRT GOODYEAR ORECA 07 - GIBSON   John FALB USA B Simon TRUMMER CHE G Matthew MCMURRY USA S  
26 G-DRIVE RACING RUS MICHELIN AURUS 01 - GIBSON   Roman RUSINOV RUS G Jean-Eric VERGNE FRA P Mikkel JENSEN DNK S  
27 DRAGONSPEED USA USA MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   Henrik HEDMAN SWE B Ben HANLEY GBR G Renger VAN DER ZANDE NLD G  
28 IDEC SPORT FRA MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   Paul LAFARGUE FRA S Paul-Loup CHATIN FRA G Richard BRADLEY GBR G  
29 RACING TEAM NEDERLAND NLD MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   Frits VAN EERD NLD B Giedo VAN DER GARDE NLD P Nyck DE VRIES NLD G  
30 DUQUEINE TEAM FRA MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   Jonathan HIRSCHI CHE G Konstantin TERESCHENKO RUS S Tristan GOMMENDY FRA P  
31 PANIS RACING FRA GOODYEAR ORECA 07 - GIBSON   Nicolas JAMIN FRA G Julien CANAL FRA S Matthieu VAXIVIERE FRA G  
32 UNITED AUTOSPORTS GBR MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   William OWEN USA S Alex BRUNDLE GBR G Job VAN UITERT NLD S  
33 HIGH CLASS RACING DNK MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   山下 健太 JPN P Mark PATTERSON USA B Anders FJORDBACH DNK S  
34 INTER EUROPOL COMPETITION POL MICHELIN LIGIER JSP217 - GIBSON   Jakub SMIECHOWSKI POL S Rene BINDER AUT S Matevos ISAAKYAN RUS G  
35 EURASIA MOTORSPORT PHL MICHELIN LIGIER JSP217 - GIBSON   Nobuya YAMANAKA NZL B Nicholas FOSTER AUS G Roberto MERHI ESP P  
36 SIGNATECH ALPINE ELF FRA MICHELIN ALPINE A470 - GIBSON   Andre NEGRÃO BRA G Pierre RAGUES FRA S Thomas LAURENT FRA G  
37 JACKIE CHAN DC RACING CHN GOODYEAR ORECA 07 - GIBSON   Ho Pin TUNG NLD G Gabriel AUBRY FRA S Will STEVENS GBR P  
38 JOTA GBR GOODYEAR ORECA 07 - GIBSON   Anthony DAVIDSON GBR P Antonio-Felix DA COSTA PRT P Roberto GONZALEZ MEX S  
39 SO24-HAS BY GRAFF FRA MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   James ALLEN AUS G Vincent CAPILLAIRE FRA S Charles MILESI FRA S  
42 COOL RACING CHE MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   Nicolas LAPIERRE FRA P Antonin BORGA CHE S Alexandre COIGNY CHE B  
47 CETILAR RACING ITA MICHELIN DALLARA P217 - GIBSON   Roberto LACORTE ITA B Andrea BELICCHI ITA G Giorgio SERNAGIOTTO ITA S  
50 RICHARD MILLE RACING TEAM FRA MICHELIN ORECA 07 - GIBSON   Tatiana CALDERON COL S Sophia FLÖRSCH DEU S TBC      
LM GTE Pro NAT TYRES CAR Hybrid Driver #1 NAT   Driver #2 NAT   Driver #3 NAT   8
51 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Alessandro PIER GUIDI ITA P James CALADO GBR P Daniel SERRA BRA G  
63 WEATHERTECH RACING USA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Cooper MACNEIL USA S Toni VILANDER FIN P Jeffrey SEGAL USA G  
71 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Davide RIGON ITA P Miguel MOLINA ESP P Sam BIRD GBR P  
82 RISI COMPETIZIONE USA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Olivier PLA FRA P Sébastien BOURDAIS FRA P Jules GOUNON FRA G  
91 PORSCHE GT TEAM DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR - 19   Gianmaria BRUNI ITA P Richard LIETZ AUT P Frédéric MAKOWIECKI FRA P  
92 PORSCHE GT TEAM DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR - 19   Michael CHRISTENSEN DNK P Kevin ESTRE FRA P Laurens VANTHOOR BEL P  
95 ASTON MARTIN RACING GBR MICHELIN ASTON MARTIN VANTAGE AMR   Nicki THIIM DNK P Marco SØRENSEN DNK P Richard WESTBROOK GBR P  
97 ASTON MARTIN RACING GBR MICHELIN ASTON MARTIN VANTAGE AMR   Maxime MARTIN BEL P Alex LYNN GBR P Harry TINCKNELL GBR P  
LM GTE Am NAT TYRES CAR Hybrid Driver #1 NAT   Driver #2 NAT   Driver #3 NAT   22
52 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Cristoph ULRICH CHE B Steffen GÖRIG DEU B Alexander WEST SWE B  
54 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Thomas FLOHR CHE B Francesco CASTELLACCI ITA S Giancarlo FISICHELLA ITA P  
55 SPIRIT OF RACE CHE MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Duncan CAMERON GBR B Aaron SCOTT GBR S Matthew GRIFFIN IRL G  
56 TEAM PROJECT 1 DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR   Egidio PERFETTI NOR B Larry TEN VOORDE NLD S Matteo CAIROLI ITA G  
57 TEAM PROJECT 1 DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR   Ben KEATING USA B Felipe FRAGA BRA S Jeroen BLEEKEMOLEN NLD G  
60 IRON LYNX ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Claudio SCHIAVONI ITA B Sergio PIANEZZOLA ITA S Paolo RUBERTI ITA G  
61 LUZICH RACING CHE MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Francesco PIOVANETTI USA B Oswaldo NEGRI USA B Come LEDOGAR FRA P  
62 RED RIVER SPORT GBR MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Bonamy GRIMES GBR B Johnny MOWLEM GBR G Charles HOLLINGS GBR S  
66 JMW MOTORSPORT GBR MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Richard HEISTAND USA B Maxwell ROOT* USA S Jan MAGNUSSEN DNK P  
70 MR RACING JPN MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   木村 武史 JPN B 関口 雄飛 JPN G Kei COZZOLINO JPN S  
72 HUB AUTO RACING TWN MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Morris CHEN TWN B Tom BLOMQVIST GBR P Marcos GOMES BRA S  
75 IRON LYNX ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Rino MASTRONARDI ITA B Matteo CRESSONI ITA S Andrea PICCINI ITA G  
77 DEMPSEY-PROTON RACING DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR   Christian RIED DEU B Riccardo PERA ITA S Matt CAMPBELL AUS G  
78 PROTON COMPETITION DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR   Horst FELBERMAYR Jr AUT B Michele BERETTA ITA S TBC      
83 AF CORSE ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Francois PERRODO FRA B Emmanuel COLLARD FRA G Nicklas NIELSEN DNK S  
85 IRON LYNX ITA MICHELIN FERRARI 488 GTE EVO   Manuela GOSTNER ITA B Rahel FREY CHE S Michelle GATTING DNK S  
86 GULF RACING GBR MICHELIN PORSCHE 911 RSR   Michael WAINWRIGHT GBR B Benjamin BARKER GBR G Andrew WATSON GBR S  
88 DEMPSEY-PROTON RACING DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR   Thomas PREINING AUT G Dominique BASTIEN USA B Adrien DE LEENER BEL S  
89 TEAM PROJECT 1 DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR   Steve BROOKS** FRA B Benoît FRÉTIN*** FRA B Bruno FRÉTIN* FRA B  
90 TF SPORT GBR MICHELIN ASTON MARTIN VANTAGE AMR   Salih YOLUC TUR B Charles EASTWOOD IRL S Jonathan ADAM GBR P  
98 ASTON MARTIN RACING GBR MICHELIN ASTON MARTIN VANTAGE AMR   Paul DALLA LANA CAN B Ross GUNN GBR S Agusto FARFUS BRA P  
99 DEMPSEY-PROTON RACING DEU MICHELIN PORSCHE 911 RSR   Vutthikorn INTHRAPHUVASAK THA B Lucas LÉGERET CHE S Hugo DE SADELEER CHE S  

 

|

« F3:Rd.8モンツァ 予選結果 | トップページ | F2:Rd.8モンツァ 第1レース結果 »