« DAKAR:ダカールラリー ステージ1結果 | トップページ | DAKAR:ダカールラリー ステージ3結果 »

2021年1月 5日 (火)

DAKAR:ダカールラリー ステージ2結果

■ナッサー・アル-アティア (トヨタ)がステージ2優勝

NASSER AL-ATTIYAH (C)A.S.O 拡大します

 

2021 Rankings after the stage 2 Total distance covered : 685 km
POS.      
     
DRIVE-TEAM TIME VARIATION PENALITY
1 301    
(QAT) NASSER AL-ATTIYAH      
(FRA) MATTHIEU BAUMEL      
TOYOTA GAZOO RACING 04H 03' 14''    
2 302    
(FRA) STEPHANE PETERHANSEL      
(FRA) EDOUARD BOULANGER      
X-RAID MINI JCW TEAM 04H 05' 49''    
+ 00H 02' 35''      
3 300    
(ESP) CARLOS SAINZ      
(ESP) LUCAS CRUZ      
X-RAID MINI JCW TEAM 04H 12' 31''    
+ 00H 09' 17''      
4 303    
(SAU) YAZEED AL RAJHI      
(DEU) DIRK VON ZITZEWITZ      
OVERDRIVE TOYOTA 04H 13' 38''    
+ 00H 10' 24''      
5 308    
(FRA) MATHIEU SERRADORI      
(BEL) FABIAN LURQUIN      
SRT RACING 04H 13' 41''    
+ 00H 10' 27''      
6 305    
(FRA) SEBASTIEN LOEB      
(MCO) DANIEL ELENA      
BAHRAIN RAID XTREME 04H 20' 07''    
+ 00H 16' 53''      
7 339    
(ZAF) BRIAN BARAGWANATH      
(ZAF) TAYE PERRY      
CENTURY RACING 04H 22' 35''    
+ 00H 19' 21'' 00H 02' 00''    
8 307    
(POL) JAKUB PRZYGONSKI      
(DEU) TIMO GOTTSCHALK      
ORLEN TEAM/OVERDRIVE 04H 23' 03''    
+ 00H 19' 49'' 00H 02' 00''    
9 317    
(RUS) VLADIMIR VASILYEV      
(UKR) DMITRO TSYRO      
X-RAID TEAM 04H 23' 52''    
+ 00H 20' 38''      
10 306    
(NLD) BERNHARD TEN BRINKE      
(BEL) TOM COLSOUL      
OVERDRIVE TOYOTA 04H 24' 52''    
+ 00H 21' 38''      
11 309    
(ARG) ORLANDO TERRANOVA      
(ARG) BERNARDO GRAUE      
X-RAID TEAM 04H 28' 02''    
+ 00H 24' 48''      
12 326    
(FRA) CHRISTIAN LAVIEILLE      
(FRA) JEAN-PIERRE GARCIN      
MD RALLYE SPORT 04H 32' 10''    
+ 00H 28' 56''      
13 318    
(CHN) WEI HAN      
(CHN) MIN LIAO      
QUZHOU MOTORSPORT CITY TEAM 04H 35' 02''    
+ 00H 31' 48'' 00H 01' 00''    
14 332    
(ZAF) HENK LATEGAN      
(ZAF) BRETT CUMMINGS      
TOYOTA GAZOO RACING 04H 36' 34''    
+ 00H 33' 20''      
15 320    
(LTU) BENEDIKTAS VANAGAS      
(PRT) FILIPE PALMEIRO      
INBANK TOYOTA GAZOO RACING BALTICS 04H 38' 04''    
+ 00H 34' 50''      
16 311    
(ESP) NANI ROMA      
(FRA) ALEXANDRE WINOCQ      
BAHRAIN RAID XTREME 04H 38' 32''    
+ 00H 35' 18''      
17 319    
(FRA) JEROME PELICHET      
(FRA) PASCAL LARROQUE      
RAIDLYNX 04H 41' 06''    
+ 00H 37' 52'' 00H 02' 00''    
18 310    
(ARE) SHEIKH KHALID AL QASSIMI      
(FRA) XAVIER PANSERI      
ABU DHABI RACING 04H 41' 22''    
+ 00H 38' 08''      
19 343    
(CHN) YANGUI LIU      
(CHN) HONGYU PAN      
BAIC ORV 04H 44' 06''    
+ 00H 40' 52'' 00H 01' 00''    
20 328    
(CZE) MIROSLAV ZAPLETAL      
(SVK) MAREK SYKORA      
OFFROADSPORT 04H 44' 16''    
+ 00H 41' 02''      
21 316    
(SAU) YASIR SEAIDAN      
(RUS) ALEXEY KUZMICH      
SRT RACING 04H 44' 47''    
+ 00H 41' 33''      
22 361    
(CHN) BINGLONG LU      
(CHN) WENKE MA      
BAIC ORV 04H 46' 52''    
+ 00H 43' 38''      
23 335    
(BRA) GUIGA SPINELLI      
(BRA) YOUSSEF HADDAD      
X-RAID TEAM 04H 48' 05''    
+ 00H 44' 51''      
24 312    
(CZE) MARTIN PROKOP      
(CZE) VIKTOR CHYTKA      
BENZINA ORLEN TEAM 04H 48' 24''    
+ 00H 45' 10''      
25 322    
(FRA) RONAN CHABOT      
(FRA) GILLES PILLOT      
OVERDRIVE TOYOTA 04H 50' 00''    
+ 00H 46' 46''      
26 341    
(FRA) MICHAEL PISANO      
(FRA) MAX DELFINO      
MD RALLYE SPORT 04H 50' 43''    
+ 00H 47' 29''      
27 337    
(ARG) JUAN CRUZ YACOPINI      
(ARG) ALEJANDRO MIGUEL YACOPINI      
OVERDRIVE TOYOTA 04H 51' 42''    
+ 00H 48' 28''      
28 358    
(BRA) MARCELO TIGLIA GASTALDI      
(BRA) LOURIVAL ROLDAN      
CENTURY RACING 04H 53' 10''    
+ 00H 49' 56''      
29 356    
(LTU) EDVINAS JUSKAUSKAS      
(LTU) AISVYDAS PALIUKENAS      
HESTON AIRLINES TEAM PITLANE 04H 53' 46''    
+ 00H 50' 32''      
30 331    
(RUS) VICTOR KHOROSHAVSEV      
(RUS) ANTON NIKOLAEV      
X-RAID TEAM 04H 54' 34''    
+ 00H 51' 20''      
31 314    
(FRA) CYRIL DESPRES      
(CHE) MICHAEL HORN      
ABU DHABI RACING 04H 56' 05''    
+ 00H 52' 51'' 00H 01' 00''    
32 355    
(SAU) ALABDALALI SALEH      
(SAU) MOHAMMED ALNAIM      
YAZEED RACING 04H 58' 11''    
+ 00H 54' 57''      
33 327    
(ESP) ISIDRE ESTEVE PUJOL      
(ESP) TXEMA VILLALOBOS      
REPSOL RALLY TEAM 04H 59' 49''    
+ 00H 56' 35''      
34 352    
(CHN) GUOYU ZHANG      
(CHN) HE SHA      
BAIC ORV 05H 02' 03''    
+ 00H 58' 49''      
35 321    
(FRA) DOMINIQUE HOUSIEAUX      
(FRA) SIMON VITSE      
MD RALLYE SPORT 05H 06' 17''    
+ 01H 03' 03'' 00H 01' 00''    
36 323    
(RUS) DENIS KROTOV      
(LVA) OLEG UPERENKO      
MSK RALLY TEAM 05H 07' 39''    
+ 01H 04' 25'' 00H 02' 00''    
37 304    
(ZAF) GINIEL DE VILLIERS      
(ESP) ALEX HARO BRAVO      
TOYOTA GAZOO RACING 05H 08' 36''    
+ 01H 05' 22'' 00H 20' 00''    
38 346    
(ARE) KHALID ALJAFLA      
(ARE) ALI MIRZA      
ALJAFLA RACING 05H 12' 33''    
+ 01H 09' 19'' 00H 06' 00''    
39 347    
(NLD) TIM CORONEL      
(NLD) TOM CORONEL      
CORONEL DAKAR TEAM 05H 12' 37''    
+ 01H 09' 23''      
40 329    
(LTU) ANTANAS JUKNEVICIUS      
(LTU) DARIUS VAICIULIS      
KREDA 05H 13' 04''    
+ 01H 09' 50''      
41 344    
(FRA) PHILIPPE BOUTRON      
(FRA) MAYEUL BARBET      
SODICARS RACING 05H 17' 24''    
+ 01H 14' 10''      
42 334    
(PRT) RICARDO POREM      
(PRT) JORGE MONTEIRO      
BORGWARD RALLY TEAM 05H 19' 42''    
+ 01H 16' 28'' 00H 06' 00''    
43 336    
(FRA) JEAN PIERRE STRUGO      
(FRA) FRANCOIS BORSOTTO      
PH-SPORT 05H 21' 10''    
+ 01H 17' 56'' 00H 05' 00''    
44 342    
(LTU) GINTAS PETRUS      
(PRT) JOSE MARQUES      
PETRUS KOMBUCHA TEAM 05H 29' 02''    
+ 01H 25' 48''      
45 353    
(HUN) BALAZS SZALAY      
(HUN) LASZLO BUNKOCZI      
OPEL DAKAR TEAM 05H 29' 47''    
+ 01H 26' 33'' 00H 01' 00''    
46 349    
(ESP) MANUEL PLAZA PEREZ      
(ESP) MONICA PLAZA      
SODICARS RACING 05H 31' 26''    
+ 01H 28' 12''      
47 340    
(JPN) AKIRA MIURA      
(FRA) LAURENT LICHTLEUCHTER      
TOYOTA AUTO BODY 05H 36' 01''    
+ 01H 32' 47''      
48 364    
(BEL) ERWIN IMSCHOOT      
(BEL) OLIVIER IMSCHOOT      
MD RALLYE SPORT 05H 49' 45''    
+ 01H 46' 31''      
49 345    
(FRA) RONALD BASSO      
(FRA) JEAN MICHEL POLATO      
TOYOTA AUTO BODY 05H 54' 00''    
+ 01H 50' 46''      
50 313    
(NLD) ERIK VAN LOON      
(FRA) SEBASTIEN DELAUNAY      
OVERDRIVE TOYOTA 05H 58' 30''    
+ 01H 55' 16'' 00H 02' 00''    
51 338    
(CZE) TOMAS OUREDNICEK      
(CZE) DAVID KRIPAL      
ULTIMATE DAKAR 06H 21' 09''    
+ 02H 17' 55''      
52 330    
(ZAF) SHAMEER VARIAWA      
(ZAF) DENNIS MURPHY      
TOYOTA GAZOO RACING 06H 22' 18''    
+ 02H 19' 04''      
53 348    
(BEL) ALEXANDRE LEROY      
(FRA) NICOLAS DELANGUE      
SRT RACING 07H 05' 34''    
+ 03H 02' 20''      
54 373    
(FRA) ROGER AUDAS      
(FRA) FRANCK MALDONADO      
SODICARS RACING 07H 22' 14''    
+ 03H 19' 00''      
55 369    
(FRA) MARCO PIANA      
(ITA) DAVID GIOVANNETTI      
XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 07H 24' 00''    
+ 03H 20' 46''      
56 351    
(CHE) ALEXANDRE PESCI      
(CHE) STEPHAN KUHNI      
REBELLION MOTORS 07H 37' 14''    
+ 03H 34' 00''      
57 367    
(BLR) ANDREI HALABARODZKA      
(BLR) ANDREI RUDNITSKI      
TEAM PITLANE 07H 39' 37''    
+ 03H 36' 23''      
58 363    
(ESP) BORJA RODRIGUEZ      
(ESP) RUBEN RODRIGUEZ      
FN SPEED - AUTOMOTOR 4X4 07H 40' 11''    
+ 03H 36' 57''      
59 325    
(LTU) VAIDOTAS ZALA      
(PRT) PAULO FIUZA      
AGRORODEO 78H 00' 00''    
+ 73H 56' 46'' 62H 00' 00''    
60 366    
(ESP) MIGUEL BRAVO      
(ESP) MARIANO BANDERAS      
FN SPEED - URANO 4X4 78H 00' 00''    
+ 73H 56' 46'' 62H 00' 00''    
61 365    
(FRA) HUGUES MOILET      
(FRA) ANTOINE GALLAND      
OFF ROAD CONCEPT 78H 00' 00''    
+ 73H 56' 46'' 62H 00' 00''    
62 350    
(FRA) HERVE TOSCANO      
(FRA) PASCAL GAMBILLON      
TEAM SSP 78H 00' 00''    
+ 73H 56' 46'' 62H 00' 00''    
       
2021 General Rankings after the stage 2 Total distance covered : 685 km
POS.      
     
DRIVE-TEAM TIME VARIATION PENALITY
1 302    
(FRA) STEPHANE PETERHANSEL      
(FRA) EDOUARD BOULANGER      
X-RAID MINI JCW TEAM 07H 17' 18''    
2 300    
(ESP) CARLOS SAINZ      
(ESP) LUCAS CRUZ      
X-RAID MINI JCW TEAM 07H 23' 55''    
+ 00H 06' 37''      
3 301    
(QAT) NASSER AL-ATTIYAH      
(FRA) MATTHIEU BAUMEL      
TOYOTA GAZOO RACING 07H 26' 32''    
+ 00H 09' 14''      
4 308    
(FRA) MATHIEU SERRADORI      
(BEL) FABIAN LURQUIN      
SRT RACING 07H 31' 39''    
+ 00H 14' 21''      
5 307    
(POL) JAKUB PRZYGONSKI      
(DEU) TIMO GOTTSCHALK      
ORLEN TEAM/OVERDRIVE 07H 43' 45''    
+ 00H 26' 27'' 00H 02' 00''    
6 303    
(SAU) YAZEED AL RAJHI      
(DEU) DIRK VON ZITZEWITZ      
OVERDRIVE TOYOTA 07H 44' 50''    
+ 00H 27' 32''      
7 305    
(FRA) SEBASTIEN LOEB      
(MCO) DANIEL ELENA      
BAHRAIN RAID XTREME 07H 53' 58''    
+ 00H 36' 40''      
8 339    
(ZAF) BRIAN BARAGWANATH      
(ZAF) TAYE PERRY      
CENTURY RACING 07H 57' 09''    
+ 00H 39' 51'' 00H 02' 00''    
9 306    
(NLD) BERNHARD TEN BRINKE      
(BEL) TOM COLSOUL      
OVERDRIVE TOYOTA 07H 59' 07''    
+ 00H 41' 49''      
10 311    
(ESP) NANI ROMA      
(FRA) ALEXANDRE WINOCQ      
BAHRAIN RAID XTREME 07H 59' 13''    
+ 00H 41' 55''      
11 310    
(ARE) SHEIKH KHALID AL QASSIMI      
(FRA) XAVIER PANSERI      
ABU DHABI RACING 08H 01' 00''    
+ 00H 43' 42''      
12 309    
(ARG) ORLANDO TERRANOVA      
(ARG) BERNARDO GRAUE      
X-RAID TEAM 08H 02' 12''    
+ 00H 44' 54''      
13 312    
(CZE) MARTIN PROKOP      
(CZE) VIKTOR CHYTKA      
BENZINA ORLEN TEAM 08H 04' 11''    
+ 00H 46' 53'' 00H 01' 00''    
14 317    
(RUS) VLADIMIR VASILYEV      
(UKR) DMITRO TSYRO      
X-RAID TEAM 08H 04' 31''    
+ 00H 47' 13''      
15 316    
(SAU) YASIR SEAIDAN      
(RUS) ALEXEY KUZMICH      
SRT RACING 08H 06' 04''    
+ 00H 48' 46'' 00H 02' 00''    
16 332    
(ZAF) HENK LATEGAN      
(ZAF) BRETT CUMMINGS      
TOYOTA GAZOO RACING 08H 06' 21''    
+ 00H 49' 03'' 00H 04' 00''    
17 319    
(FRA) JEROME PELICHET      
(FRA) PASCAL LARROQUE      
RAIDLYNX 08H 09' 34''    
+ 00H 52' 16'' 00H 02' 00''    
18 318    
(CHN) WEI HAN      
(CHN) MIN LIAO      
QUZHOU MOTORSPORT CITY TEAM 08H 12' 14''    
+ 00H 54' 56'' 00H 01' 00''    
19 326    
(FRA) CHRISTIAN LAVIEILLE      
(FRA) JEAN-PIERRE GARCIN      
MD RALLYE SPORT 08H 12' 34''    
+ 00H 55' 16''      
20 358    
(BRA) MARCELO TIGLIA GASTALDI      
(BRA) LOURIVAL ROLDAN      
CENTURY RACING 08H 19' 11''    
+ 01H 01' 53'' 00H 01' 00''    
21 328    
(CZE) MIROSLAV ZAPLETAL      
(SVK) MAREK SYKORA      
OFFROADSPORT 08H 19' 30''    
+ 01H 02' 12''      
22 343    
(CHN) YANGUI LIU      
(CHN) HONGYU PAN      
BAIC ORV 08H 21' 28''    
+ 01H 04' 10'' 00H 01' 00''    
23 304    
(ZAF) GINIEL DE VILLIERS      
(ESP) ALEX HARO BRAVO      
TOYOTA GAZOO RACING 08H 29' 41''    
+ 01H 12' 23'' 00H 21' 00''    
24 320    
(LTU) BENEDIKTAS VANAGAS      
(PRT) FILIPE PALMEIRO      
INBANK TOYOTA GAZOO RACING BALTICS 08H 30' 30''    
+ 01H 13' 12''      
25 314    
(FRA) CYRIL DESPRES      
(CHE) MICHAEL HORN      
ABU DHABI RACING 08H 30' 39''    
+ 01H 13' 21'' 00H 05' 00''    
26 341    
(FRA) MICHAEL PISANO      
(FRA) MAX DELFINO      
MD RALLYE SPORT 08H 31' 41''    
+ 01H 14' 23'' 00H 01' 00''    
27 352    
(CHN) GUOYU ZHANG      
(CHN) HE SHA      
BAIC ORV 08H 32' 15''    
+ 01H 14' 57''      
28 335    
(BRA) GUIGA SPINELLI      
(BRA) YOUSSEF HADDAD      
X-RAID TEAM 08H 35' 54''    
+ 01H 18' 36''      
29 361    
(CHN) BINGLONG LU      
(CHN) WENKE MA      
BAIC ORV 08H 44' 46''    
+ 01H 27' 28''      
30 321    
(FRA) DOMINIQUE HOUSIEAUX      
(FRA) SIMON VITSE      
MD RALLYE SPORT 08H 47' 13''    
+ 01H 29' 55'' 00H 01' 00''    
31 337    
(ARG) JUAN CRUZ YACOPINI      
(ARG) ALEJANDRO MIGUEL YACOPINI      
OVERDRIVE TOYOTA 08H 47' 26''    
+ 01H 30' 08''      
32 327    
(ESP) ISIDRE ESTEVE PUJOL      
(ESP) TXEMA VILLALOBOS      
REPSOL RALLY TEAM 08H 49' 13''    
+ 01H 31' 55''      
33 331    
(RUS) VICTOR KHOROSHAVSEV      
(RUS) ANTON NIKOLAEV      
X-RAID TEAM 08H 50' 31''    
+ 01H 33' 13''      
34 356    
(LTU) EDVINAS JUSKAUSKAS      
(LTU) AISVYDAS PALIUKENAS      
HESTON AIRLINES TEAM PITLANE 08H 52' 10''    
+ 01H 34' 52'' 00H 02' 00''    
35 322    
(FRA) RONAN CHABOT      
(FRA) GILLES PILLOT      
OVERDRIVE TOYOTA 09H 01' 47''    
+ 01H 44' 29''      
36 347    
(NLD) TIM CORONEL      
(NLD) TOM CORONEL      
CORONEL DAKAR TEAM 09H 10' 06''    
+ 01H 52' 48''      
37 355    
(SAU) ALABDALALI SALEH      
(SAU) MOHAMMED ALNAIM      
YAZEED RACING 09H 12' 49''    
+ 01H 55' 31'' 00H 02' 00''    
38 336    
(FRA) JEAN PIERRE STRUGO      
(FRA) FRANCOIS BORSOTTO      
PH-SPORT 09H 17' 41''    
+ 02H 00' 23'' 00H 01' 00''    
39 334    
(PRT) RICARDO POREM      
(PRT) JORGE MONTEIRO      
BORGWARD RALLY TEAM 09H 19' 43''    
+ 02H 02' 25'' 00H 06' 00''    
40 329    
(LTU) ANTANAS JUKNEVICIUS      
(LTU) DARIUS VAICIULIS      
KREDA 09H 20' 00''    
+ 02H 02' 42'' 00H 01' 00''    
41 344    
(FRA) PHILIPPE BOUTRON      
(FRA) MAYEUL BARBET      
SODICARS RACING 09H 29' 41''    
+ 02H 12' 23''      
42 323    
(RUS) DENIS KROTOV      
(LVA) OLEG UPERENKO      
MSK RALLY TEAM 09H 37' 06''    
+ 02H 19' 48'' 00H 02' 00''    
43 346    
(ARE) KHALID ALJAFLA      
(ARE) ALI MIRZA      
ALJAFLA RACING 09H 39' 22''    
+ 02H 22' 04'' 00H 02' 00''    
44 364    
(BEL) ERWIN IMSCHOOT      
(BEL) OLIVIER IMSCHOOT      
MD RALLYE SPORT 09H 47' 26''    
+ 02H 30' 08'' 00H 01' 00''    
45 330    
(ZAF) SHAMEER VARIAWA      
(ZAF) DENNIS MURPHY      
TOYOTA GAZOO RACING 09H 48' 57''    
+ 02H 31' 39'' 00H 02' 00''    
46 349    
(ESP) MANUEL PLAZA PEREZ      
(ESP) MONICA PLAZA      
SODICARS RACING 09H 49' 14''    
+ 02H 31' 56'' 00H 01' 00''    
47 342    
(LTU) GINTAS PETRUS      
(PRT) JOSE MARQUES      
PETRUS KOMBUCHA TEAM 09H 55' 01''    
+ 02H 37' 43''      
48 340    
(JPN) AKIRA MIURA      
(FRA) LAURENT LICHTLEUCHTER      
TOYOTA AUTO BODY 10H 12' 49''    
+ 02H 55' 31''      
49 338    
(CZE) TOMAS OUREDNICEK      
(CZE) DAVID KRIPAL      
ULTIMATE DAKAR 10H 25' 09''    
+ 03H 07' 51''      
50 345    
(FRA) RONALD BASSO      
(FRA) JEAN MICHEL POLATO      
TOYOTA AUTO BODY 10H 44' 38''    
+ 03H 27' 20''      
51 367    
(BLR) ANDREI HALABARODZKA      
(BLR) ANDREI RUDNITSKI      
TEAM PITLANE 11H 36' 00''    
+ 04H 18' 42''      
52 351    
(CHE) ALEXANDRE PESCI      
(CHE) STEPHAN KUHNI      
REBELLION MOTORS 11H 38' 17''    
+ 04H 20' 59''      
53 348    
(BEL) ALEXANDRE LEROY      
(FRA) NICOLAS DELANGUE      
SRT RACING 12H 20' 01''    
+ 05H 02' 43''      
54 363    
(ESP) BORJA RODRIGUEZ      
(ESP) RUBEN RODRIGUEZ      
FN SPEED - AUTOMOTOR 4X4 13H 28' 55''    
+ 06H 11' 37''      
55 373    
(FRA) ROGER AUDAS      
(FRA) FRANCK MALDONADO      
SODICARS RACING 15H 07' 12''    
+ 07H 49' 54''      
56 313    
(NLD) ERIK VAN LOON      
(FRA) SEBASTIEN DELAUNAY      
OVERDRIVE TOYOTA 15H 11' 27''    
+ 07H 54' 09'' 00H 02' 00''    
57 369    
(FRA) MARCO PIANA      
(ITA) DAVID GIOVANNETTI      
XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 17H 22' 46''    
+ 10H 05' 28'' 01H 49' 00''    
58 353    
(HUN) BALAZS SZALAY      
(HUN) LASZLO BUNKOCZI      
OPEL DAKAR TEAM 29H 22' 43''    
+ 22H 05' 25'' 12H 00' 00''    
59 368    
(ESP) JOAN FONT      
(ESP) SERGI BRUGUE      
FN SPEED TEAM 08H 34' 43''    
+ 05H 23' 19''      
60 365    
(FRA) HUGUES MOILET      
(FRA) ANTOINE GALLAND      
OFF ROAD CONCEPT 09H 11' 11''    
+ 05H 59' 47''      
61 313    
(NLD) ERIK VAN LOON      
(FRA) SEBASTIEN DELAUNAY      
OVERDRIVE TOYOTA 09H 13' 47''    
+ 06H 02' 23''      
62 369    
(FRA) MARCO PIANA      
(ITA) DAVID GIOVANNETTI      
XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 09H 58' 46''    
+ 06H 47' 22'' 01H 49' 00''    

 

|

« DAKAR:ダカールラリー ステージ1結果 | トップページ | DAKAR:ダカールラリー ステージ3結果 »