« INDY:Rd.10ミッドハイオ 予選結果 | トップページ | F3:Rd.3レッドブルリンク 第2レース結果 »

2021年7月 4日 (日)

F3:Rd.3レッドブルリンク 第1レース結果

Dennis HAUGER (C)FIA Formula 3 拡大します

FORMULA 1 BWT GROSSER PREIS VON OSTERREICH 2021 - Spielberg
Race 1 Provisional Classification after 24 Laps - 103.506 km
POS NO DRIVER NAT  TEAM LAPS TIME GAP INT KM/H FASTEST ON PTS
1 1 Dennis HAUGER PREMA Racing 24 33:39.140     184.544 1:21.757 5 17
2 3 Olli CALDWELL PREMA Racing 24 33:39.600 0.460 0.460 184.502 1:22.271 7 12
3 29 Logan SARGEANT Charouz Racing System 24 33:42.232 3.092 2.632 184.262 1:22.534 12 10
4 17 Victor MARTINS MP Motorsport 24 33:43.201 4.061 0.969 184.174 1:22.210 5 8
5 10 Jak CRAWFORD Hitech Grand Prix 24 33:43.883 4.743 0.682 184.112 1:21.913 9 6
6 18 Caio COLLET MP Motorsport 24 33:44.388 5.248 0.505 184.066 1:22.259 12 5
7 4 Jack DOOHAN Trident 24 33:45.646 6.506 1.258 183.951 1:22.278 6 4
8 14 Matteo NANNINI HWA RACELAB 24 33:46.390 7.250 0.744 183.884 1:22.351 7 3
9 11 岩佐 歩夢 Hitech Grand Prix 24 33:46.733 7.593 0.343 183.853 1:22.319 8 2
10 8 Alexander SMOLYAR ART Grand Prix 24 33:47.154 8.014 0.421 183.815 1:21.927 6 1
11 30 Enzo FITTIPALDI Charouz Racing System 24 33:47.817 8.677 0.663 183.755 1:22.391 8  
12 25 Jonny EDGAR Carlin Buzz Racing 24 33:48.312 9.172 0.495 183.710 1:22.407 9  
13 7 Frederik VESTI ART Grand Prix 24 33:48.425 9.285 0.113 183.699 1:22.061 20  
14 24 Kaylen FREDERICK Carlin Buzz Racing 24 33:49.499 10.359 1.074 183.602 1:22.516 9  
15 9 Juan Manuel CORREA ART Grand Prix 24 33:49.818 10.678 0.319 183.573 1:22.392 13  
16 12 Roman STANEK Hitech Grand Prix 24 33:50.226 11.086 0.408 183.537 1:22.242 13  
17 6 David SCHUMACHER Trident 24 33:50.828 11.688 0.602 183.482 1:22.244 6  
18 19 Tijmen VAN DER HELM MP Motorsport 24 33:51.275 12.135 0.447 183.442 1:22.434 21  
19 26 Calan WILLIAMS * Jenzer Motorsport 24 33:54.136 14.996 2.861 183.184 1:22.409 12  
20 27 Johnathan HOGGARD Jenzer Motorsport 24 33:59.288 20.148 5.152 182.721 1:22.877 19  
21 22 Amaury CORDEEL Campos Racing 24 33:59.745 20.605 0.457 182.680 1:22.524 13  
22 20 Laszlo TOTH Campos Racing 24 34:00.558 21.418 0.813 182.607 1:22.811 14  
23 31 Reshad DE GERUS Charouz Racing System 24 34:00.990 21.850 0.432 182.569 1:22.716 13  
24 16 Rafael VILLAGOMEZ HWA RACELAB 24 34:01.467 22.327 0.477 182.526 1:22.564 6  
25 28 Filip UGRAN Jenzer Motorsport 24 34:07.718 28.578 6.251 181.969 1:23.147 6  
26 21 Lorenzo COLOMBO Campos Racing 24 34:45.885 66.745 38.167 178.639 1:22.661 8  
27 15 Oliver RASMUSSEN HWA RACELAB 24 34:51.981 72.841 6.096 178.119 1:22.536 12  
NOT CLASSIFIED
  5 Clement NOVALAK Trident 20 28:07.159 DNF   184.003 1:22.170 19  
  2 Arthur LECLERC PREMA Racing 12 17:25.532 DNF   177.980 1:22.072 7  
  23 Ido COHEN Carlin Buzz Racing 0 DNF            
FASTEST LAP
  1 Dennis HAUGER PREMA Racing   1:21.757   on lap 5     190.134      
* PENALTIES
Car 26 - 5 second time penalty applied as per in-race Stewards' decision - Causing a collision

 

|

« INDY:Rd.10ミッドハイオ 予選結果 | トップページ | F3:Rd.3レッドブルリンク 第2レース結果 »