« DAKAR:2022年ダカールラリー ステージ2結果 | トップページ | DAKAR:ダカールラリー2022開幕 ステージ3を終えた時点でアル-アティヤ/ボーメル組が首位 (TGR) »

2022年1月 5日 (水)

DAKAR:2022年ダカールラリー ステージ3結果

カルロス・サインツ (C)A.S.O. 拡大します

ナッサー・アル-アティア (C)A.S.O. 拡大します

Stage 3 Ranking Total distance covered : 636 km Al Qaisumah > Al Qaisumah
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 202 (ESP)CARLOS SAINZ TEAM AUDI SPORT 02H 26' 51''    
    (ESP)LUCAS CRUZ        
2 225 (ZAF)HENK LATEGAN TOYOTA GAZOO RACING 02H 27' 29'' + 00H 00' 38''  
    (ZAF)BRETT CUMMINGS        
3 200 (FRA)STEPHANE PETERHANSEL TEAM AUDI SPORT 02H 28' 32'' + 00H 01' 41''  
    (FRA)EDOUARD BOULANGER        
4 204 (ESP)NANI ROMA BAHRAIN RAID XTREME 02H 29' 32'' + 00H 02' 41''  
    (ESP)ALEX HARO BRAVO        
5 224 (SWE)MATTIAS EKSTROM TEAM AUDI SPORT 02H 29' 50'' + 00H 02' 59''  
    (SWE)EMIL BERGKVIST        
6 205 (SAU)YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 02H 30' 37'' + 00H 03' 46''  
    (GBR)MICHAEL ORR        
7 207 (ZAF)GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 02H 31' 01'' + 00H 04' 10''  
    (ZAF)DENNIS MURPHY        
8 201 (QAT)NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 02H 32' 01'' + 00H 05' 10''  
    (AND)MATTHIEU BAUMEL        
9 222 (ARG)LUCIO ALVAREZ OVERDRIVE TOYOTA 02H 33' 14'' + 00H 06' 23''  
    (ESP)ARMAND MONLEON        
10 221 (ARG)ORLANDO TERRANOVA BAHRAIN RAID XTREME 02H 35' 02'' + 00H 08' 11''  
    (ESP)DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
11 208 (RAF)VLADIMIR VASILYEV VRT TEAM 02H 37' 55'' + 00H 11' 04''  
    (LVA)OLEG UPERENKO        
12 212 (FRA)MATHIEU SERRADORI SRT RACING 02H 38' 52'' + 00H 12' 01''  
    (FRA)LOIC MINAUDIER        
13 203 (POL)JAKUB PRZYGONSKI X-RAID MINI JCW TEAM 02H 39' 27'' + 00H 12' 36''  
    (DEU)TIMO GOTTSCHALK        
14 218 (SAU)YASIR SEAIDAN X-RAID MINI JCW TEAM 02H 40' 46'' + 00H 13' 55''  
    (RAF)ALEXEY KUZMICH        
15 226 (FRA)GUERLAIN CHICHERIT GCK MOTORSPORT 02H 41' 09'' + 00H 14' 18''  
    (FRA)ALEX WINOCQ        
16 220 (CHN)WEI HAN HANWEI MOTORSPORT TEAM 02H 41' 42'' + 00H 14' 51''  
    (CHN)LI MA        
17 209 (CZE)MARTIN PROKOP BENZINA ORLEN TEAM 02H 41' 54'' + 00H 15' 03''  
    (CZE)VIKTOR CHYTKA        
18 219 (LTU)BENEDIKTAS VANAGAS TOYOTA GAZOO RACING BALTICS 02H 42' 06'' + 00H 15' 15''  
    (PRT)FILIPE PALMEIRO        
19 233 (ZAF)SHAMEER VARIAWA TOYOTA GAZOO RACING 02H 42' 09'' + 00H 15' 18''  
    (ZAF)DANIE STASSEN        
20 230 (ZAF)BRIAN BARAGWANATH CENTURY RACING 02H 43' 39'' + 00H 16' 48''  
    (ZAF)LEONARD CREMER        
21 234 (LTU)VAIDOTAS ZALA TELTONIKA RACING 02H 44' 03'' + 00H 17' 12''  
    (PRT)PAULO FIUZA        
22 229 (FRA)RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 02H 44' 03'' + 00H 17' 12''  
    (FRA)GILLES PILLOT        
23 243 (FRA)PIERRE LACHAUME MD RALLYE SPORT 02H 45' 26'' + 00H 18' 35''  
    (FRA)STEPHANE DUPLE        
24 237 (ARG)JUAN CRUZ YACOPINI OVERDRIVE TOYOTA 02H 46' 03'' + 00H 19' 12''  
    (ARG)ALEJANDRO MIGUEL YACOPINI        
25 223 (ARG)SEBASTIAN HALPERN X-RAID MINI JCW TEAM 02H 46' 16'' + 00H 19' 25''  
    (ARG)BERNARDO GRAUE        
26 206 (ARE)SHEIKH KHALID AL QASSIMI ABU DHABI RACING 02H 46' 48'' + 00H 19' 57''  
    (DEU)DIRK VON ZITZEWITZ        
27 238 (ESP)LAIA SANZ X-RAID MINI JCW TEAM 02H 47' 30'' + 00H 20' 39''  
    (ITA)MAURIZIO GERINI        
28 214 (FRA)CHRISTIAN LAVIEILLE MD RALLYE SPORT 02H 49' 30'' + 00H 22' 39''  
    (FRA)JOHNNY AUBERT        
29 253 (ZAF)CHRISTIAAN VISSER CENTURY RACING 02H 50' 37'' + 00H 23' 46''  
    (ZAF)RODNEY BURKE        
30 249 (ESP)OSCAR FUERTES ALDANONDO ASTARA TEAM 02H 51' 11'' + 00H 24' 20''  
    (ESP)DIEGO VALLEJO        
31 247 (NLD)TIM CORONEL CORONEL DAKAR TEAM 02H 52' 32'' + 00H 25' 41''  
    (NLD)TOM CORONEL        
32 254 (FRA)JEAN REMY BERGOUNHE MD RALLYE SPORT 02H 53' 23'' + 00H 26' 32''  
    (FRA)GERARD DUBUY        
33 228 (CZE)MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 02H 53' 34'' + 00H 26' 43''  
    (SVK)MAREK SYKORA        
34 256 (ESP)JESUS CALLEJA ASTARA TEAM 02H 53' 41'' + 00H 26' 50''  
    (ESP)EDU BLANCO        
35 216 (RAF)DENIS KROTOV X-RAID MINI JCW TEAM 02H 56' 27'' + 00H 29' 36''  
    (RAF)KONSTANTIN ZHILTSOV        
36 261 (FRA)PATRICE GARROUSTE SODICARS RACING 02H 59' 40'' + 00H 32' 49''  
    (FRA)JEREMY CASZALOT        
37 246 (BEL)ERWIN IMSCHOOT MD RALLYE SPORT 03H 00' 09'' + 00H 33' 18''  
    (BEL)OLIVIER IMSCHOOT        
38 211 (FRA)SEBASTIEN LOEB BAHRAIN RAID XTREME 03H 00' 25'' + 00H 33' 34''  
    (BEL)FABIAN LURQUIN        
39 250 (BEL)ALEXANDRE LEROY SRT RACING 03H 00' 29'' + 00H 33' 38''  
    (FRA)NICOLAS DELANGUE        
40 267 (DEU)DANIEL SCHRODER JURGEN SCHROEDER 03H 00' 46'' + 00H 33' 55''  
    (ZAF)RYAN BLAND        
41 213 (CHN)GUOYU ZHANG BAIC ORV 03H 01' 32'' + 00H 34' 41''  
    (CHN)HONGYU PAN        
42 210 (FRA)CYRIL DESPRES GPX RACING 03H 01' 44'' + 00H 34' 53''  
    (DEU)TAYE PERRY        
43 286 (ZAF)ERNEST ROBERTS CENTURY RACING 03H 01' 51'' + 00H 35' 00''  
    (ZAF)HENRY KOHNE        
44 235 (FRA)MICHAEL PISANO MD RALLYE SPORT 03H 04' 00'' + 00H 37' 09''  
    (FRA)MAX DELFINO        
45 248 (ESP)ISIDRE ESTEVE PUJOL REPSOL RALLY TEAM 03H 04' 18'' + 00H 37' 27''  
    (ESP)JOSE MARIA VILLALOBOS VALCARCEL        
46 244 (ARE)KHALID ALJAFLA ALJAFLA RACING 03H 05' 32'' + 00H 38' 41'' 00H 02' 00''
    (BEL)CHARLY GOTLIB        
47 240 (PRT)MIGUEL BARBOSA OVERDRIVE TOYOTA 03H 10' 32'' + 00H 43' 41''  
    (PRT)PEDRO VELOSA        
48 263 (FRA)FRANCOIS COUSIN COMPAGNIE DES DUNES 03H 11' 09'' + 00H 44' 18''  
    (FRA)STEPHANE COUSIN        
49 258 (KAZ)ANDREY CHEREDNIKOV OFFROADSPORT 03H 11' 36'' + 00H 44' 45''  
    (KAZ)MEIRAM TLEUKHAN        
50 252 (LTU)GINTAS PETRUS PETRUS KOMBUCHA TEAM 03H 12' 24'' + 00H 45' 33''  
    (LTU)SARUNAS PALIOKAS        
51 259 (FRA)JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 03H 16' 47'' + 00H 49' 56''  
    (FRA)FRANCOIS BORSOTTO        
52 273 (CHN)PO TIAN HANWEI MOTORSPORT TEAM 03H 17' 45'' + 00H 50' 54''  
    (CHN)XUANYI DU        
53 269 (FRA)PATRICK MARTIN TEAM MMO LES LYONNAIS 03H 18' 18'' + 00H 51' 27''  
    (FRA)LUCAS MARTIN        
54 236 (FRA)LIONEL BAUD PH-SPORT 03H 23' 10'' + 00H 56' 19''  
    (FRA)JEAN-PIERRE GARCIN        
55 283 (FRA)ANTOINE DELAPORTE OFF ROAD CONCEPT 03H 24' 37'' + 00H 57' 46'' 00H 02' 00''
    (FRA)YOANN FRANCOIS        
56 266 (FRA)YVES FROMONT FROMONT MMO LES LYONNAIS 03H 26' 25'' + 00H 59' 34''  
    (FRA)JEAN FROMONT        
57 277 (NLD)MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 03H 27' 14'' + 01H 00' 23''  
    (NLD)ROBERT VAN PELT        
58 265 (DEU)MARKUS WALCHER RAVENOL MOTORSPORT / WALCHER RACING TEAM 03H 32' 22'' + 01H 05' 31''  
    (DEU)STEPHAN STENSKY        
59 242 (JPN)三浦 昂 TOYOTA AUTO BODY 03H 32' 45'' + 01H 05' 54''  
    (FRA)LAURENT LICHTLEUCHTER        
60 264 (PRY)ANDREA LAFARJA PUMA ENERGY RALLYTEAM 03H 43' 24'' + 01H 16' 33''  
    (ARG)EUGENIO ANDRES ARRIETA        
61 270 (FRA)HUGUES MOILET OFF ROAD CONCEPT 03H 50' 45'' + 01H 23' 54''  
    (FRA)ANTOINE GALLAND        
62 245 (FRA)RONALD BASSO TOYOTA AUTO BODY 03H 59' 39'' + 01H 32' 48''  
    (FRA)JEAN MICHEL POLATO        
63 292 (NLD)HENRI VANSTEENBERGEN ORYXRALLYSPORT 04H 00' 59'' + 01H 34' 08''  
    (NLD)EYCK WILLEMSE        
64 251 (CHE)ALEXANDRE PESCI REBELLION RACING 04H 03' 50'' + 01H 36' 59''  
    (CHE)STEPHAN KUHNI        
65 276 (FRA)THIERRY RICHARD SODICARS RACING 04H 05' 04'' + 01H 38' 13''  
    (FRA)FRANCK MALDONADO        
66 272 (ITA)SILVIO TOTANI MOTORTECNICA RACING TEAM 04H 12' 04'' + 01H 45' 13''  
    (ITA)TITO TOTANI        
67 268 (ITA)ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 04H 19' 19'' + 01H 52' 28''  
    (ITA)STEFANO SINIBALDI        
68 217 (NLD)BERNHARD TEN BRINKE OVERDRIVE TOYOTA 04H 20' 43'' + 01H 53' 52''  
    (FRA)SEBASTIEN DELAUNAY        
69 295 (FRA)MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 04H 24' 08'' + 01H 57' 17''  
    (FRA)NICOLAS GARNIER        
70 285 (FRA)HERVE QUINET LES CLERIMOIS AUTO SPORT 04H 25' 31'' + 01H 58' 40''  
    (FRA)MARIE-LAURE QUINET        
71 294 (FRA)PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 04H 36' 16'' + 02H 09' 25''  
    (FRA)MAXIME RAUD        
72 289 (ROU)MIHAI BAN TRANSILVANIA RALLY RIA TEAM 04H 36' 59'' + 02H 10' 08''  
    (ROU)STEFAN CATALIN ION        
73 287 (ROU)IACOB ILIE BUHAI HOTEA IACOB BUHAI 04H 37' 28'' + 02H 10' 37''  
    (ROU)TURDEAN TUDOR        
74 284 (FRA)LAURENT DUCREUX TEAM MMO LES LYONNAIS 04H 37' 39'' + 02H 10' 48''  
    (FRA)PHILIPPE CANTREAU        
75 293 (FRA)JEAN-PHILIPPE BEZIAT MD RALLYE SPORT 04H 50' 15'' + 02H 23' 24''  
    (FRA)VINCENT ALBIRA        
76 278 (BRA)MARCELO TIGLIA GASTALDI CENTURY RACING 04H 55' 07'' + 02H 28' 16''  
    (BRA)CADU SACHS        
77 279 (FRA)MAXIME LACARRAU TEAM SSP 04H 57' 41'' + 02H 30' 50''  
    (FRA)FREDERIC BECART        
78 291 (SAU)IBRAHM ALMUHNA IBRAHIM ALMUHNA 05H 30' 58'' + 03H 04' 07''  
    (SAU)OSAMA ALSANAD        
79 241 (LTU)ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 05H 47' 48'' + 03H 20' 57'' 00H 01' 00''
    (LVA)DIDZIS ZARINS        
80 239 (ESP)CARLOS CHECA MD RALLYE SPORT 24H 00' 00'' + 21H 33' 09'' 16H 00' 00''
    (ESP)FERRAN MARCO ALCAYNA        
81 215 (FRA)ROMAIN DUMAS REBELLION RACING 24H 00' 00'' + 21H 33' 09'' 16H 00' 00''
    (FRA)REMI BOULANGER        
82 271 (ZAF)SCHALK BURGER CENTURY RACING 24H 00' 00'' + 21H 33' 09'' 16H 00' 00''
    (ZAF)HENK JANSE VAN VUUREN        
83 296 (FRA)CHRISTOPHE GIRARD STA COMPETITION 24H 00' 00'' + 21H 33' 09'' 16H 00' 00''
    (FRA)RENAUD NIVEAU        
84 257 (ESP)MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 24H 00' 00'' + 21H 33' 09'' 16H 00' 00''
    (ESP)MONICA PLAZA VAZQUEZ        
85 274 (ESP)JESUS MANUEL HENRIQUEZ NAVARRO MAXIMUS 24H 00' 00'' + 21H 33' 09'' 16H 00' 00''
    (ITA)FILIPPO IPPOLITO        
86 275 (ESP)JORDI QUERALTO KRESTEX TEAM 24H 00' 00'' + 21H 33' 09'' 16H 00' 00''
    (CZE)PETRA ZEMANKOVA        
87 280 (ESP)JOSE MANUEL SALINERO KRESTEX TEAM 24H 00' 00'' + 21H 33' 09'' 16H 00' 00''
    (ESP)CRISTIAN LOPEZ VIGARA        
 
Gereral Ranking
POS. DRIVE-TEAM TEAM TIME VARIATION PENALITY
1 201 (QAT)NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 09H 31' 22''    
    (AND)MATTHIEU BAUMEL        
2 211 (FRA)SEBASTIEN LOEB BAHRAIN RAID XTREME 10H 09' 02'' + 00H 37' 40''  
    (BEL)FABIAN LURQUIN        
3 222 (ARG)LUCIO ALVAREZ OVERDRIVE TOYOTA 10H 13' 28'' + 00H 42' 06''  
    (ESP)ARMAND MONLEON        
4 207 (ZAF)GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 10H 16' 44'' + 00H 45' 22'' 00H 05' 00''
    (ZAF)DENNIS MURPHY        
5 205 (SAU)YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 10H 18' 51'' + 00H 47' 29''  
    (GBR)MICHAEL ORR        
6 208 (RAF)VLADIMIR VASILYEV VRT TEAM 10H 20' 55'' + 00H 49' 33''  
    (LVA)OLEG UPERENKO        
7 209 (CZE)MARTIN PROKOP BENZINA ORLEN TEAM 10H 26' 08'' + 00H 54' 46''  
    (CZE)VIKTOR CHYTKA        
8 223 (ARG)SEBASTIAN HALPERN X-RAID MINI JCW TEAM 10H 32' 54'' + 01H 01' 32''  
    (ARG)BERNARDO GRAUE        
9 203 (POL)JAKUB PRZYGONSKI X-RAID MINI JCW TEAM 10H 38' 09'' + 01H 06' 47''  
    (DEU)TIMO GOTTSCHALK        
10 221 (ARG)ORLANDO TERRANOVA BAHRAIN RAID XTREME 10H 39' 26'' + 01H 08' 04''  
    (ESP)DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
11 204 (ESP)NANI ROMA BAHRAIN RAID XTREME 10H 52' 01'' + 01H 20' 39''  
    (ESP)ALEX HARO BRAVO        
12 218 (SAU)YASIR SEAIDAN X-RAID MINI JCW TEAM 11H 00' 06'' + 01H 28' 44'' 00H 02' 00''
    (RAF)ALEXEY KUZMICH        
13 234 (LTU)VAIDOTAS ZALA TELTONIKA RACING 11H 03' 34'' + 01H 32' 12''  
    (PRT)PAULO FIUZA        
14 214 (FRA)CHRISTIAN LAVIEILLE MD RALLYE SPORT 11H 05' 07'' + 01H 33' 45''  
    (FRA)JOHNNY AUBERT        
15 219 (LTU)BENEDIKTAS VANAGAS TOYOTA GAZOO RACING BALTICS 11H 08' 57'' + 01H 37' 35''  
    (PRT)FILIPE PALMEIRO        
16 216 (RAF)DENIS KROTOV X-RAID MINI JCW TEAM 11H 17' 46'' + 01H 46' 24''  
    (RAF)KONSTANTIN ZHILTSOV        
17 210 (FRA)CYRIL DESPRES GPX RACING 11H 19' 42'' + 01H 48' 20''  
    (DEU)TAYE PERRY        
18 235 (FRA)MICHAEL PISANO MD RALLYE SPORT 11H 23' 30'' + 01H 52' 08''  
    (FRA)MAX DELFINO        
19 224 (SWE)MATTIAS EKSTROM TEAM AUDI SPORT 11H 25' 03'' + 01H 53' 41'' 00H 15' 00''
    (SWE)EMIL BERGKVIST        
20 247 (NLD)TIM CORONEL CORONEL DAKAR TEAM 11H 27' 34'' + 01H 56' 12'' 00H 01' 00''
    (NLD)TOM CORONEL        
21 253 (ZAF)CHRISTIAAN VISSER CENTURY RACING 11H 31' 00'' + 01H 59' 38''  
    (ZAF)RODNEY BURKE        
22 212 (FRA)MATHIEU SERRADORI SRT RACING 11H 34' 57'' + 02H 03' 35'' 00H 15' 00''
    (FRA)LOIC MINAUDIER        
23 237 (ARG)JUAN CRUZ YACOPINI OVERDRIVE TOYOTA 11H 36' 35'' + 02H 05' 13''  
    (ARG)ALEJANDRO MIGUEL YACOPINI        
24 213 (CHN)GUOYU ZHANG BAIC ORV 11H 40' 32'' + 02H 09' 10''  
    (CHN)HONGYU PAN        
25 233 (ZAF)SHAMEER VARIAWA TOYOTA GAZOO RACING 11H 47' 44'' + 02H 16' 22'' 00H 30' 00''
    (ZAF)DANIE STASSEN        
26 202 (ESP)CARLOS SAINZ TEAM AUDI SPORT 11H 50' 43'' + 02H 19' 21'' 00H 15' 00''
    (ESP)LUCAS CRUZ        
27 228 (CZE)MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 11H 51' 50'' + 02H 20' 28''  
    (SVK)MAREK SYKORA        
28 238 (ESP)LAIA SANZ X-RAID MINI JCW TEAM 11H 51' 51'' + 02H 20' 29''  
    (ITA)MAURIZIO GERINI        
29 230 (ZAF)BRIAN BARAGWANATH CENTURY RACING 12H 02' 20'' + 02H 30' 58'' 00H 15' 00''
    (ZAF)LEONARD CREMER        
30 248 (ESP)ISIDRE ESTEVE PUJOL REPSOL RALLY TEAM 12H 11' 29'' + 02H 40' 07''  
    (ESP)JOSE MARIA VILLALOBOS VALCARCEL        
31 243 (FRA)PIERRE LACHAUME MD RALLYE SPORT 12H 17' 16'' + 02H 45' 54'' 00H 15' 00''
    (FRA)STEPHANE DUPLE        
32 249 (ESP)OSCAR FUERTES ALDANONDO ASTARA TEAM 12H 19' 58'' + 02H 48' 36'' 00H 15' 00''
    (ESP)DIEGO VALLEJO        
33 259 (FRA)JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 12H 25' 27'' + 02H 54' 05''  
    (FRA)FRANCOIS BORSOTTO        
34 246 (BEL)ERWIN IMSCHOOT MD RALLYE SPORT 12H 31' 19'' + 02H 59' 57'' 00H 15' 00''
    (BEL)OLIVIER IMSCHOOT        
35 254 (FRA)JEAN REMY BERGOUNHE MD RALLYE SPORT 12H 35' 04'' + 03H 03' 42'' 00H 15' 00''
    (FRA)GERARD DUBUY        
36 263 (FRA)FRANCOIS COUSIN COMPAGNIE DES DUNES 12H 41' 49'' + 03H 10' 27'' 00H 17' 00''
    (FRA)STEPHANE COUSIN        
37 267 (DEU)DANIEL SCHRODER JURGEN SCHROEDER 12H 46' 09'' + 03H 14' 47'' 00H 15' 00''
    (ZAF)RYAN BLAND        
38 225 (ZAF)HENK LATEGAN TOYOTA GAZOO RACING 12H 57' 28'' + 03H 26' 06''  
    (ZAF)BRETT CUMMINGS        
39 229 (FRA)RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 13H 18' 12'' + 03H 46' 50''  
    (FRA)GILLES PILLOT        
40 269 (FRA)PATRICK MARTIN TEAM MMO LES LYONNAIS 13H 34' 24'' + 04H 03' 02'' 00H 15' 00''
    (FRA)LUCAS MARTIN        
41 273 (CHN)PO TIAN HANWEI MOTORSPORT TEAM 13H 48' 29'' + 04H 17' 07''  
    (CHN)XUANYI DU        
42 217 (NLD)BERNHARD TEN BRINKE OVERDRIVE TOYOTA 13H 50' 36'' + 04H 19' 14'' 00H 15' 00''
    (FRA)SEBASTIEN DELAUNAY        
43 244 (ARE)KHALID ALJAFLA ALJAFLA RACING 13H 53' 10'' + 04H 21' 48'' 00H 18' 00''
    (BEL)CHARLY GOTLIB        
44 240 (PRT)MIGUEL BARBOSA OVERDRIVE TOYOTA 14H 02' 02'' + 04H 30' 40'' 00H 15' 00''
    (PRT)PEDRO VELOSA        
45 286 (ZAF)ERNEST ROBERTS CENTURY RACING 14H 07' 50'' + 04H 36' 28''  
    (ZAF)HENRY KOHNE        
46 258 (KAZ)ANDREY CHEREDNIKOV OFFROADSPORT 14H 26' 13'' + 04H 54' 51'' 00H 15' 00''
    (KAZ)MEIRAM TLEUKHAN        
47 251 (CHE)ALEXANDRE PESCI REBELLION RACING 14H 44' 53'' + 05H 13' 31'' 00H 15' 00''
    (CHE)STEPHAN KUHNI        
48 242 (JPN)三浦 昂 TOYOTA AUTO BODY 14H 45' 20'' + 05H 13' 58'' 00H 15' 00''
    (FRA)LAURENT LICHTLEUCHTER        
49 265 (DEU)MARKUS WALCHER RAVENOL MOTORSPORT / WALCHER RACING TEAM 15H 02' 10'' + 05H 30' 48'' 00H 16' 00''
    (DEU)STEPHAN STENSKY        
50 278 (BRA)MARCELO TIGLIA GASTALDI CENTURY RACING 15H 07' 23'' + 05H 36' 01'' 00H 15' 00''
    (BRA)CADU SACHS        
51 252 (LTU)GINTAS PETRUS PETRUS KOMBUCHA TEAM 15H 37' 04'' + 06H 05' 42'' 00H 15' 00''
    (LTU)SARUNAS PALIOKAS        
52 277 (NLD)MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 16H 03' 13'' + 06H 31' 51'' 00H 15' 00''
    (NLD)ROBERT VAN PELT        
53 250 (BEL)ALEXANDRE LEROY SRT RACING 16H 16' 13'' + 06H 44' 51'' 00H 15' 00''
    (FRA)NICOLAS DELANGUE        
54 245 (FRA)RONALD BASSO TOYOTA AUTO BODY 17H 47' 22'' + 08H 16' 00'' 00H 15' 00''
    (FRA)JEAN MICHEL POLATO        
55 283 (FRA)ANTOINE DELAPORTE OFF ROAD CONCEPT 17H 58' 55'' + 08H 27' 33'' 00H 02' 00''
    (FRA)YOANN FRANCOIS        
56 293 (FRA)JEAN-PHILIPPE BEZIAT MD RALLYE SPORT 18H 18' 14'' + 08H 46' 52''  
    (FRA)VINCENT ALBIRA        
57 220 (CHN)WEI HAN HANWEI MOTORSPORT TEAM 21H 12' 47'' + 11H 41' 25'' 10H 04' 00''
    (CHN)LI MA        
58 284 (FRA)LAURENT DUCREUX TEAM MMO LES LYONNAIS 21H 18' 38'' + 11H 47' 16'' 01H 30' 00''
    (FRA)PHILIPPE CANTREAU        
59 264 (PRY)ANDREA LAFARJA PUMA ENERGY RALLYTEAM 21H 25' 26'' + 11H 54' 04''  
    (ARG)EUGENIO ANDRES ARRIETA        
60 294 (FRA)PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 22H 23' 50'' + 12H 52' 28''  
    (FRA)MAXIME RAUD        
61 279 (FRA)MAXIME LACARRAU TEAM SSP 23H 01' 21'' + 13H 29' 59''  
    (FRA)FREDERIC BECART        
62 295 (FRA)MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 24H 24' 42'' + 14H 53' 20''  
    (FRA)NICOLAS GARNIER        
63 206 (ARE)SHEIKH KHALID AL QASSIMI ABU DHABI RACING 27H 51' 13'' + 18H 19' 51'' 10H 00' 00''
    (DEU)DIRK VON ZITZEWITZ        
64 236 (FRA)LIONEL BAUD PH-SPORT 28H 46' 10'' + 19H 14' 48'' 10H 02' 20''
    (FRA)JEAN-PIERRE GARCIN        
65 266 (FRA)YVES FROMONT FROMONT MMO LES LYONNAIS 29H 43' 40'' + 20H 12' 18'' 10H 00' 00''
    (FRA)JEAN FROMONT        
66 226 (FRA)GUERLAIN CHICHERIT GCK MOTORSPORT 30H 08' 06'' + 20H 36' 44'' 10H 00' 00''
    (FRA)ALEX WINOCQ        
67 241 (LTU)ANTANAS JUKNEVICIUS KREDA 31H 06' 10'' + 21H 34' 48'' 10H 01' 00''
    (LVA)DIDZIS ZARINS        
68 239 (ESP)CARLOS CHECA MD RALLYE SPORT 32H 45' 03'' + 23H 13' 41'' 16H 01' 00''
    (ESP)FERRAN MARCO ALCAYNA        
69 215 (FRA)ROMAIN DUMAS REBELLION RACING 32H 58' 56'' + 23H 27' 34'' 16H 02' 00''
    (FRA)REMI BOULANGER        
70 268 (ITA)ANDREA SCHIUMARINI R TEAM 33H 03' 19'' + 23H 31' 57'' 10H 00' 00''
    (ITA)STEFANO SINIBALDI        
71 200 (FRA)STEPHANE PETERHANSEL TEAM AUDI SPORT 33H 03' 36'' + 23H 32' 14'' 16H 00' 00''
    (FRA)EDOUARD BOULANGER        
72 289 (ROU)MIHAI BAN TRANSILVANIA RALLY RIA TEAM 33H 36' 31'' + 24H 05' 09'' 10H 00' 00''
    (ROU)STEFAN CATALIN ION        
73 272 (ITA)SILVIO TOTANI MOTORTECNICA RACING TEAM 35H 35' 18'' + 26H 03' 56'' 13H 46' 00''
    (ITA)TITO TOTANI        
74 271 (ZAF)SCHALK BURGER CENTURY RACING 35H 40' 08'' + 26H 08' 46'' 16H 15' 00''
    (ZAF)HENK JANSE VAN VUUREN        
75 291 (SAU)IBRAHM ALMUHNA IBRAHIM ALMUHNA 37H 54' 46'' + 28H 23' 24'' 11H 45' 00''
    (SAU)OSAMA ALSANAD        
76 296 (FRA)CHRISTOPHE GIRARD STA COMPETITION 39H 15' 34'' + 29H 44' 12'' 16H 15' 00''
    (FRA)RENAUD NIVEAU        
77 287 (ROU)IACOB ILIE BUHAI HOTEA IACOB BUHAI 39H 37' 31'' + 30H 06' 09'' 16H 00' 00''
    (ROU)TURDEAN TUDOR        
78 261 (FRA)PATRICE GARROUSTE SODICARS RACING 40H 24' 32'' + 30H 53' 10'' 21H 16' 00''
    (FRA)JEREMY CASZALOT        
79 276 (FRA)THIERRY RICHARD SODICARS RACING 45H 52' 15'' + 36H 20' 53'' 22H 00' 00''
    (FRA)FRANCK MALDONADO        
80 270 (FRA)HUGUES MOILET OFF ROAD CONCEPT 46H 59' 05'' + 37H 27' 43'' 21H 40' 00''
    (FRA)ANTOINE GALLAND        
81 285 (FRA)HERVE QUINET LES CLERIMOIS AUTO SPORT 56H 38' 52'' + 47H 07' 30'' 30H 00' 00''
    (FRA)MARIE-LAURE QUINET        
82 256 (ESP)JESUS CALLEJA ASTARA TEAM 59H 41' 48'' + 50H 10' 26'' 34H 45' 00''
    (ESP)EDU BLANCO        
83 257 (ESP)MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 63H 29' 41'' + 53H 58' 19'' 36H 30' 00''
    (ESP)MONICA PLAZA VAZQUEZ        
84 292 (NLD)HENRI VANSTEENBERGEN ORYXRALLYSPORT 64H 10' 03'' + 54H 38' 41'' 38H 00' 00''
    (NLD)EYCK WILLEMSE        
85 274 (ESP)JESUS MANUEL HENRIQUEZ NAVARRO MAXIMUS 84H 23' 54'' + 74H 52' 32'' 54H 00' 00''
    (ITA)FILIPPO IPPOLITO        
86 275 (ESP)JORDI QUERALTO KRESTEX TEAM 89H 50' 47'' + 80H 19' 25'' 59H 40' 00''
    (CZE)PETRA ZEMANKOVA        
87 280 (ESP)JOSE MANUEL SALINERO KRESTEX TEAM 90H 03' 40'' + 80H 32' 18'' 59H 40' 00''
    (ESP)CRISTIAN LOPEZ VIGARA        

 

|

« DAKAR:2022年ダカールラリー ステージ2結果 | トップページ | DAKAR:ダカールラリー2022開幕 ステージ3を終えた時点でアル-アティヤ/ボーメル組が首位 (TGR) »