« DAKAR:2022年ダカールラリー ステージ1A結果 | トップページ | DAKAR:ハイルで本格的な競技がスタート 難易度の高い砂丘ステージで長い一日 (TLC) »

2022年1月 3日 (月)

DAKAR:2022年ダカールラリー ステージ1B結果

ナッサー・アル-アティア (C)A.S.O. 拡大します

セバスチャン・ロウブ (C)A.S.O. 拡大します

Stage 1B Ranking
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 201 (QAT)NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 03H 30' 53''    
    (AND)MATTHIEU BAUMEL        
2 211 (FRA)SEBASTIEN LOEB BAHRAIN RAID XTREME 03H 43' 37'' + 00H 12' 44''  
    (BEL)FABIAN LURQUIN        
3 209 (CZE)MARTIN PROKOP BENZINA ORLEN TEAM 03H 53' 32'' + 00H 22' 39''  
    (CZE)VIKTOR CHYTKA        
4 222 (ARG)LUCIO ALVAREZ OVERDRIVE TOYOTA 03H 58' 35'' + 00H 27' 42''  
    (ESP)ARMAND MONLEON        
5 208 (RAF)VLADIMIR VASILYEV VRT TEAM 03H 59' 51'' + 00H 28' 58''  
    (LVA)OLEG UPERENKO        
6 223 (ARG)SEBASTIAN HALPERN X-RAID MINI JCW TEAM 04H 00' 30'' + 00H 29' 37''  
    (ARG)BERNARDO GRAUE        
7 207 (ZAF)GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 04H 04' 26'' + 00H 33' 33''  
    (ZAF)DENNIS MURPHY        
8 203 (POL)JAKUB PRZYGONSKI ORLEN TEAM 04H 12' 44'' + 00H 41' 51''  
    (DEU)TIMO GOTTSCHALK        
9 205 (SAU)YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 04H 14' 33'' + 00H 43' 40''  
    (GBR)MICHAEL ORR        
10 210 (FRA)CYRIL DESPRES GPX RACING 04H 19' 46'' + 00H 48' 53''  
    (DEU)TAYE PERRY        
11 214 (FRA)CHRISTIAN LAVIEILLE MD RALLYE SPORT 04H 20' 17'' + 00H 49' 24''  
    (FRA)JOHNNY AUBERT        
12 221 (ARG)ORLANDO TERRANOVA BAHRAIN RAID XTREME 04H 20' 20'' + 00H 49' 27''  
    (ESP)DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
13 218 (SAU)YASIR SEAIDAN X-RAID MINI JCW TEAM 04H 22' 26'' + 00H 51' 33''  
    (RAF)ALEXEY KUZMICH        
14 237 (ARG)JUAN CRUZ YACOPINI OVERDRIVE TOYOTA 04H 26' 15'' + 00H 55' 22''  
    (ARG)ALEJANDRO MIGUEL YACOPINI        
15 234 (LTU)VAIDOTAS ZALA TELTONIKA RACING 04H 27' 04'' + 00H 56' 11''  
    (PRT)PAULO FIUZA        
16 216 (RAF)DENIS KROTOV X-RAID MINI JCW TEAM 04H 27' 15'' + 00H 56' 22''  
    (RAF)KONSTANTIN ZHILTSOV        
17 235 (FRA)MICHAEL PISANO MD RALLYE SPORT 04H 28' 54'' + 00H 58' 01''  
    (FRA)MAX DELFINO        
18 220 (CHN)WEI HAN HANWEI MOTORSPORT TEAM 04H 31' 17'' + 01H 00' 24''  
    (CHN)LI MA        
19 247 (NLD)TIM CORONEL CORONEL DAKAR TEAM 04H 31' 41'' + 01H 00' 48''  
    (NLD)TOM CORONEL        
20 253 (ZAF)CHRISTIAAN VISSER CENTURY RACING 04H 33' 18'' + 01H 02' 25''  
    (ZAF)RODNEY BURKE        
21 219 (LTU)BENEDIKTAS VANAGAS TOYOTA GAZOO RACING BALTICS 04H 39' 28'' + 01H 08' 35''  
    (PRT)FILIPE PALMEIRO        
22 239 (ESP)CARLOS CHECA MD RALLYE SPORT 04H 41' 29'' + 01H 10' 36''  
    (ESP)FERRAN MARCO ALCAYNA        
23 213 (CHN)GUOYU ZHANG BAIC ORV 04H 42' 25'' + 01H 11' 32''  
    (CHN)HONGYU PAN        
24 228 (CZE)MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 04H 43' 13'' + 01H 12' 20''  
    (SVK)MAREK SYKORA        
25 248 (ESP)ISIDRE ESTEVE PUJOL REPSOL RALLY TEAM 04H 47' 08'' + 01H 16' 15''  
    (ESP)JOSE MARIA VILLALOBOS VALCARCEL        
26 259 (FRA)JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 04H 47' 21'' + 01H 16' 28''  
    (FRA)FRANCOIS BORSOTTO        
27 286 (ZAF)ERNEST ROBERTS CENTURY RACING 04H 47' 41'' + 01H 16' 48''  
    (ZAF)HENRY KOHNE        
28 215 (FRA)ROMAIN DUMAS REBELLION RACING 04H 48' 09'' + 01H 17' 16''  
    (FRA)REMI BOULANGER        
29 204 (ESP)NANI ROMA BAHRAIN RAID XTREME 04H 49' 27'' + 01H 18' 34''  
    (ESP)ALEX HARO BRAVO        
30 233 (ZAF)SHAMEER VARIAWA TOYOTA GAZOO RACING 04H 52' 14'' + 01H 21' 21'' 00H 15' 00''
    (ZAF)DANIE STASSEN        
31 238 (ESP)LAIA SANZ X-RAID MINI JCW TEAM 04H 52' 40'' + 01H 21' 47''  
    (ITA)MAURIZIO GERINI        
32 212 (FRA)MATHIEU SERRADORI SRT RACING 05H 09' 38'' + 01H 38' 45'' 00H 15' 00''
    (FRA)LOIC MINAUDIER        
33 249 (ESP)OSCAR FUERTES ALDANONDO ASTARA TEAM 05H 11' 13'' + 01H 40' 20'' 00H 15' 00''
    (ESP)DIEGO VALLEJO        
34 246 (BEL)ERWIN IMSCHOOT MD RALLYE SPORT 05H 12' 48'' + 01H 41' 55'' 00H 15' 00''
    (BEL)OLIVIER IMSCHOOT        
35 252 (LTU)GINTAS PETRUS PETRUS KOMBUCHA TEAM 05H 15' 25'' + 01H 44' 32'' 00H 15' 00''
    (LTU)SARUNAS PALIOKAS        
36 263 (FRA)FRANCOIS COUSIN COMPAGNIE DES DUNES 05H 15' 54'' + 01H 45' 01'' 00H 15' 00''
    (FRA)STEPHANE COUSIN        
37 224 (SWE)MATTIAS EKSTROM TEAM AUDI SPORT 05H 16' 43'' + 01H 45' 50'' 00H 15' 00''
    (SWE)EMIL BERGKVIST        
38 229 (FRA)RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 05H 16' 49'' + 01H 45' 56''  
    (FRA)GILLES PILLOT        
39 254 (FRA)JEAN REMY BERGOUNHE MD RALLYE SPORT 05H 22' 35'' + 01H 51' 42'' 00H 15' 00''
    (FRA)GERARD DUBUY        
40 243 (FRA)PIERRE LACHAUME MD RALLYE SPORT 05H 24' 47'' + 01H 53' 54'' 00H 15' 00''
    (FRA)STEPHANE DUPLE        
41 267 (DEU)DANIEL SCHRODER JURGEN SCHROEDER 05H 24' 56'' + 01H 54' 03'' 00H 15' 00''
    (ZAF)RYAN BLAND        
42 278 (BRA)MARCELO TIGLIA GASTALDI CENTURY RACING 05H 29' 45'' + 01H 58' 52'' 00H 15' 00''
    (BRA)CADU SACHS        
43 251 (CHE)ALEXANDRE PESCI REBELLION RACING 05H 30' 22'' + 01H 59' 29'' 00H 15' 00''
    (CHE)STEPHAN KUHNI        
44 269 (FRA)PATRICK MARTIN TEAM MMO LES LYONNAIS 05H 32' 13'' + 02H 01' 20'' 00H 15' 00''
    (FRA)LUCAS MARTIN        
45 230 (ZAF)BRIAN BARAGWANATH CENTURY RACING 05H 34' 34'' + 02H 03' 41'' 00H 15' 00''
    (ZAF)LEONARD CREMER        
46 273 (CHN)PO TIAN HANWEI MOTORSPORT TEAM 05H 49' 05'' + 02H 18' 12''  
    (CHN)XUANYI DU        
47 217 (NLD)BERNHARD TEN BRINKE OVERDRIVE TOYOTA 05H 49' 17'' + 02H 18' 24'' 00H 15' 00''
    (FRA)SEBASTIEN DELAUNAY        
48 202 (ESP)CARLOS SAINZ TEAM AUDI SPORT 05H 53' 00'' + 02H 22' 07'' 00H 15' 00''
    (ESP)LUCAS CRUZ        
49 240 (PRT)MIGUEL BARBOSA OVERDRIVE TOYOTA 05H 59' 52'' + 02H 28' 59'' 00H 15' 00''
    (PRT)PEDRO VELOSA        
50 271 (ZAF)SCHALK BURGER CENTURY RACING 06H 12' 40'' + 02H 41' 47'' 00H 15' 00''
    (ZAF)HENK JANSE VAN VUUREN        
51 242 (JPN)三浦 昂 TOYOTA AUTO BODY 06H 17' 10'' + 02H 46' 17'' 00H 15' 00''
    (FRA)LAURENT LICHTLEUCHTER        
52 244 (ARE)KHALID ALJAFLA ALJAFLA RACING 06H 19' 58'' + 02H 49' 05'' 00H 15' 00''
    (BEL)CHARLY GOTLIB        
53 226 (FRA)GUERLAIN CHICHERIT GCK MOTORSPORT 06H 26' 57'' + 02H 56' 04''  
    (FRA)ALEX WINOCQ        
54 265 (DEU)MARKUS WALCHER RAVENOL MOTORSPORT / WALCHER RACING TEAM 06H 32' 59'' + 03H 02' 06'' 00H 15' 00''
    (DEU)STEPHAN STENSKY        
55 258 (KAZ)ANDREY CHEREDNIKOV OFFROADSPORT 06H 37' 10'' + 03H 06' 17'' 00H 15' 00''
    (KAZ)MEIRAM TLEUKHAN        
56 225 (ZAF)HENK LATEGAN TOYOTA GAZOO RACING 06H 55' 15'' + 03H 24' 22''  
    (ZAF)BRETT CUMMINGS        
57 250 (BEL)ALEXANDRE LEROY SRT RACING 07H 01' 37'' + 03H 30' 44'' 00H 15' 00''
    (FRA)NICOLAS DELANGUE        
58 277 (NLD)MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 07H 34' 18'' + 04H 03' 25''  
    (NLD)ROBERT VAN PELT        
59 293 (FRA)JEAN-PHILIPPE BEZIAT MD RALLYE SPORT 07H 35' 42'' + 04H 04' 49''  
    (FRA)VINCENT ALBIRA        
60 257 (ESP)MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 07H 59' 41'' + 04H 28' 48''  
    (ESP)MONICA PLAZA VAZQUEZ        
61 284 (FRA)LAURENT DUCREUX TEAM MMO LES LYONNAIS 08H 09' 07'' + 04H 38' 14''  
    (FRA)PHILIPPE CANTREAU        
62 296 (FRA)CHRISTOPHE GIRARD STA COMPETITION 08H 17' 53'' + 04H 47' 00''  
    (FRA)RENAUD NIVEAU        
63 245 (FRA)RONALD BASSO TOYOTA AUTO BODY 08H 31' 14'' + 05H 00' 21''  
    (FRA)JEAN MICHEL POLATO        
64 294 (FRA)PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 08H 43' 23'' + 05H 12' 30''  
    (FRA)MAXIME RAUD        
65 276 (FRA)THIERRY RICHARD SODICARS RACING 08H 47' 11'' + 05H 16' 18''  
    (FRA)FRANCK MALDONADO        
66 291 (SAU)IBRAHM ALMUHNA IBRAHIM ALMUHNA 09H 38' 48'' + 06H 07' 55''  
    (SAU)OSAMA ALSANAD        
67 283 (FRA)ANTOINE DELAPORTE OFF ROAD CONCEPT 09H 48' 13'' + 06H 17' 20''  
    (FRA)YOANN FRANCOIS        
68 295 (FRA)MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 10H 31' 12'' + 07H 00' 19''  
    (FRA)NICOLAS GARNIER        
69 200 (FRA)STEPHANE PETERHANSEL TEAM AUDI SPORT 27H 02' 08'' + 23H 31' 15'' 16H 00' 00''
    (FRA)EDOUARD BOULANGER        
70 270 (FRA)HUGUES MOILET OFF ROAD CONCEPT 32H 45' 15'' + 29H 14' 22'' 21H 40' 00''
    (FRA)ANTOINE GALLAND        
71 275 (ESP)JORDI QUERALTO KRESTEX TEAM 32H 50' 47'' + 29H 19' 54'' 21H 40' 00''
    (CZE)PETRA ZEMANKOVA        
72 280 (ESP)JOSE MANUEL SALINERO KRESTEX TEAM 33H 03' 40'' + 29H 32' 47'' 21H 40' 00''
    (ESP)CRISTIAN LOPEZ VIGARA        
             
Gereral Ranking
POS. DRIVE-TEAM MARK-MODEL TIME VARIATION PENALITY
1 201 (QAT)NASSER AL-ATTIYAH TOYOTA GAZOO RACING 03H 30' 53''    
    (AND)MATTHIEU BAUMEL        
2 211 (FRA)SEBASTIEN LOEB BAHRAIN RAID XTREME 03H 43' 37'' + 00H 12' 44''  
    (BEL)FABIAN LURQUIN        
3 209 (CZE)MARTIN PROKOP BENZINA ORLEN TEAM 03H 53' 32'' + 00H 22' 39''  
    (CZE)VIKTOR CHYTKA        
4 222 (ARG)LUCIO ALVAREZ OVERDRIVE TOYOTA 03H 58' 35'' + 00H 27' 42''  
    (ESP)ARMAND MONLEON        
5 208 (RAF)VLADIMIR VASILYEV VRT TEAM 03H 59' 51'' + 00H 28' 58''  
    (LVA)OLEG UPERENKO        
6 223 (ARG)SEBASTIAN HALPERN X-RAID MINI JCW TEAM 04H 00' 30'' + 00H 29' 37''  
    (ARG)BERNARDO GRAUE        
7 207 (ZAF)GINIEL DE VILLIERS TOYOTA GAZOO RACING 04H 04' 26'' + 00H 33' 33''  
    (ZAF)DENNIS MURPHY        
8 203 (POL)JAKUB PRZYGONSKI ORLEN TEAM 04H 12' 44'' + 00H 41' 51''  
    (DEU)TIMO GOTTSCHALK        
9 205 (SAU)YAZEED AL RAJHI OVERDRIVE TOYOTA 04H 14' 33'' + 00H 43' 40''  
    (GBR)MICHAEL ORR        
10 210 (FRA)CYRIL DESPRES GPX RACING 04H 19' 46'' + 00H 48' 53''  
    (DEU)TAYE PERRY        
11 214 (FRA)CHRISTIAN LAVIEILLE MD RALLYE SPORT 04H 20' 17'' + 00H 49' 24''  
    (FRA)JOHNNY AUBERT        
12 221 (ARG)ORLANDO TERRANOVA BAHRAIN RAID XTREME 04H 20' 20'' + 00H 49' 27''  
    (ESP)DANIEL OLIVERAS CARRERAS        
13 218 (SAU)YASIR SEAIDAN X-RAID MINI JCW TEAM 04H 22' 26'' + 00H 51' 33''  
    (RAF)ALEXEY KUZMICH        
14 237 (ARG)JUAN CRUZ YACOPINI OVERDRIVE TOYOTA 04H 26' 15'' + 00H 55' 22''  
    (ARG)ALEJANDRO MIGUEL YACOPINI        
15 234 (LTU)VAIDOTAS ZALA TELTONIKA RACING 04H 27' 04'' + 00H 56' 11''  
    (PRT)PAULO FIUZA        
16 216 (RAF)DENIS KROTOV X-RAID MINI JCW TEAM 04H 27' 15'' + 00H 56' 22''  
    (RAF)KONSTANTIN ZHILTSOV        
17 235 (FRA)MICHAEL PISANO MD RALLYE SPORT 04H 28' 54'' + 00H 58' 01''  
    (FRA)MAX DELFINO        
18 220 (CHN)WEI HAN HANWEI MOTORSPORT TEAM 04H 31' 17'' + 01H 00' 24''  
    (CHN)LI MA        
19 247 (NLD)TIM CORONEL CORONEL DAKAR TEAM 04H 31' 41'' + 01H 00' 48''  
    (NLD)TOM CORONEL        
20 253 (ZAF)CHRISTIAAN VISSER CENTURY RACING 04H 33' 18'' + 01H 02' 25''  
    (ZAF)RODNEY BURKE        
21 219 (LTU)BENEDIKTAS VANAGAS TOYOTA GAZOO RACING BALTICS 04H 39' 28'' + 01H 08' 35''  
    (PRT)FILIPE PALMEIRO        
22 239 (ESP)CARLOS CHECA MD RALLYE SPORT 04H 41' 29'' + 01H 10' 36''  
    (ESP)FERRAN MARCO ALCAYNA        
23 213 (CHN)GUOYU ZHANG BAIC ORV 04H 42' 25'' + 01H 11' 32''  
    (CHN)HONGYU PAN        
24 228 (CZE)MIROSLAV ZAPLETAL OFFROADSPORT 04H 43' 13'' + 01H 12' 20''  
    (SVK)MAREK SYKORA        
25 248 (ESP)ISIDRE ESTEVE PUJOL REPSOL RALLY TEAM 04H 47' 08'' + 01H 16' 15''  
    (ESP)JOSE MARIA VILLALOBOS VALCARCEL        
26 259 (FRA)JEAN PIERRE STRUGO MD RALLYE SPORT 04H 47' 21'' + 01H 16' 28''  
    (FRA)FRANCOIS BORSOTTO        
27 286 (ZAF)ERNEST ROBERTS CENTURY RACING 04H 47' 41'' + 01H 16' 48''  
    (ZAF)HENRY KOHNE        
28 215 (FRA)ROMAIN DUMAS REBELLION RACING 04H 48' 09'' + 01H 17' 16''  
    (FRA)REMI BOULANGER        
29 204 (ESP)NANI ROMA BAHRAIN RAID XTREME 04H 49' 27'' + 01H 18' 34''  
    (ESP)ALEX HARO BRAVO        
30 233 (ZAF)SHAMEER VARIAWA TOYOTA GAZOO RACING 04H 52' 14'' + 01H 21' 21'' 00H 15' 00''
    (ZAF)DANIE STASSEN        
31 238 (ESP)LAIA SANZ X-RAID MINI JCW TEAM 04H 52' 40'' + 01H 21' 47''  
    (ITA)MAURIZIO GERINI        
32 212 (FRA)MATHIEU SERRADORI SRT RACING 05H 09' 38'' + 01H 38' 45'' 00H 15' 00''
    (FRA)LOIC MINAUDIER        
33 249 (ESP)OSCAR FUERTES ALDANONDO ASTARA TEAM 05H 11' 13'' + 01H 40' 20'' 00H 15' 00''
    (ESP)DIEGO VALLEJO        
34 246 (BEL)ERWIN IMSCHOOT MD RALLYE SPORT 05H 12' 48'' + 01H 41' 55'' 00H 15' 00''
    (BEL)OLIVIER IMSCHOOT        
35 252 (LTU)GINTAS PETRUS PETRUS KOMBUCHA TEAM 05H 15' 25'' + 01H 44' 32'' 00H 15' 00''
    (LTU)SARUNAS PALIOKAS        
36 263 (FRA)FRANCOIS COUSIN COMPAGNIE DES DUNES 05H 15' 54'' + 01H 45' 01'' 00H 15' 00''
    (FRA)STEPHANE COUSIN        
37 224 (SWE)MATTIAS EKSTROM TEAM AUDI SPORT 05H 16' 43'' + 01H 45' 50'' 00H 15' 00''
    (SWE)EMIL BERGKVIST        
38 229 (FRA)RONAN CHABOT OVERDRIVE TOYOTA 05H 16' 49'' + 01H 45' 56''  
    (FRA)GILLES PILLOT        
39 254 (FRA)JEAN REMY BERGOUNHE MD RALLYE SPORT 05H 22' 35'' + 01H 51' 42'' 00H 15' 00''
    (FRA)GERARD DUBUY        
40 243 (FRA)PIERRE LACHAUME MD RALLYE SPORT 05H 24' 47'' + 01H 53' 54'' 00H 15' 00''
    (FRA)STEPHANE DUPLE        
41 267 (DEU)DANIEL SCHRODER JURGEN SCHROEDER 05H 24' 56'' + 01H 54' 03'' 00H 15' 00''
    (ZAF)RYAN BLAND        
42 278 (BRA)MARCELO TIGLIA GASTALDI CENTURY RACING 05H 29' 45'' + 01H 58' 52'' 00H 15' 00''
    (BRA)CADU SACHS        
43 251 (CHE)ALEXANDRE PESCI REBELLION RACING 05H 30' 22'' + 01H 59' 29'' 00H 15' 00''
    (CHE)STEPHAN KUHNI        
44 269 (FRA)PATRICK MARTIN TEAM MMO LES LYONNAIS 05H 32' 13'' + 02H 01' 20'' 00H 15' 00''
    (FRA)LUCAS MARTIN        
45 230 (ZAF)BRIAN BARAGWANATH CENTURY RACING 05H 34' 34'' + 02H 03' 41'' 00H 15' 00''
    (ZAF)LEONARD CREMER        
46 273 (CHN)PO TIAN HANWEI MOTORSPORT TEAM 05H 49' 05'' + 02H 18' 12''  
    (CHN)XUANYI DU        
47 217 (NLD)BERNHARD TEN BRINKE OVERDRIVE TOYOTA 05H 49' 17'' + 02H 18' 24'' 00H 15' 00''
    (FRA)SEBASTIEN DELAUNAY        
48 202 (ESP)CARLOS SAINZ TEAM AUDI SPORT 05H 53' 00'' + 02H 22' 07'' 00H 15' 00''
    (ESP)LUCAS CRUZ        
49 240 (PRT)MIGUEL BARBOSA OVERDRIVE TOYOTA 05H 59' 52'' + 02H 28' 59'' 00H 15' 00''
    (PRT)PEDRO VELOSA        
50 271 (ZAF)SCHALK BURGER CENTURY RACING 06H 12' 40'' + 02H 41' 47'' 00H 15' 00''
    (ZAF)HENK JANSE VAN VUUREN        
51 242 (JPN)三浦 昂 TOYOTA AUTO BODY 06H 17' 10'' + 02H 46' 17'' 00H 15' 00''
    (FRA)LAURENT LICHTLEUCHTER        
52 244 (ARE)KHALID ALJAFLA ALJAFLA RACING 06H 19' 58'' + 02H 49' 05'' 00H 15' 00''
    (BEL)CHARLY GOTLIB        
53 226 (FRA)GUERLAIN CHICHERIT GCK MOTORSPORT 06H 26' 57'' + 02H 56' 04''  
    (FRA)ALEX WINOCQ        
54 265 (DEU)MARKUS WALCHER RAVENOL MOTORSPORT / WALCHER RACING TEAM 06H 32' 59'' + 03H 02' 06'' 00H 15' 00''
    (DEU)STEPHAN STENSKY        
55 258 (KAZ)ANDREY CHEREDNIKOV OFFROADSPORT 06H 37' 10'' + 03H 06' 17'' 00H 15' 00''
    (KAZ)MEIRAM TLEUKHAN        
56 225 (ZAF)HENK LATEGAN TOYOTA GAZOO RACING 06H 55' 15'' + 03H 24' 22''  
    (ZAF)BRETT CUMMINGS        
57 250 (BEL)ALEXANDRE LEROY SRT RACING 07H 01' 37'' + 03H 30' 44'' 00H 15' 00''
    (FRA)NICOLAS DELANGUE        
58 277 (NLD)MAIK WILLEMS BASTION HOTELS DAKAR TEAM 07H 34' 18'' + 04H 03' 25''  
    (NLD)ROBERT VAN PELT        
59 293 (FRA)JEAN-PHILIPPE BEZIAT MD RALLYE SPORT 07H 35' 42'' + 04H 04' 49''  
    (FRA)VINCENT ALBIRA        
60 257 (ESP)MANUEL PLAZA PEREZ SODICARS RACING 07H 59' 41'' + 04H 28' 48''  
    (ESP)MONICA PLAZA VAZQUEZ        
61 284 (FRA)LAURENT DUCREUX TEAM MMO LES LYONNAIS 08H 09' 07'' + 04H 38' 14''  
    (FRA)PHILIPPE CANTREAU        
62 296 (FRA)CHRISTOPHE GIRARD STA COMPETITION 08H 17' 53'' + 04H 47' 00''  
    (FRA)RENAUD NIVEAU        
63 245 (FRA)RONALD BASSO TOYOTA AUTO BODY 08H 31' 14'' + 05H 00' 21''  
    (FRA)JEAN MICHEL POLATO        
64 294 (FRA)PHILIPPE RAUD SODICARS RACING 08H 43' 23'' + 05H 12' 30''  
    (FRA)MAXIME RAUD        
65 276 (FRA)THIERRY RICHARD SODICARS RACING 08H 47' 11'' + 05H 16' 18''  
    (FRA)FRANCK MALDONADO        
66 291 (SAU)IBRAHM ALMUHNA IBRAHIM ALMUHNA 09H 38' 48'' + 06H 07' 55''  
    (SAU)OSAMA ALSANAD        
67 283 (FRA)ANTOINE DELAPORTE OFF ROAD CONCEPT 09H 48' 13'' + 06H 17' 20''  
    (FRA)YOANN FRANCOIS        
68 295 (FRA)MARCO PIANA XTREMEPLUS POLARIS FACTORY TEAM 10H 31' 12'' + 07H 00' 19''  
    (FRA)NICOLAS GARNIER        
69 200 (FRA)STEPHANE PETERHANSEL TEAM AUDI SPORT 27H 02' 08'' + 23H 31' 15'' 16H 00' 00''
    (FRA)EDOUARD BOULANGER        
70 270 (FRA)HUGUES MOILET OFF ROAD CONCEPT 32H 45' 15'' + 29H 14' 22'' 21H 40' 00''
    (FRA)ANTOINE GALLAND        
71 275 (ESP)JORDI QUERALTO KRESTEX TEAM 32H 50' 47'' + 29H 19' 54'' 21H 40' 00''
    (CZE)PETRA ZEMANKOVA        
72 280 (ESP)JOSE MANUEL SALINERO KRESTEX TEAM 33H 03' 40'' + 29H 32' 47'' 21H 40' 00''
    (ESP)CRISTIAN LOPEZ VIGARA        

 

|

« DAKAR:2022年ダカールラリー ステージ1A結果 | トップページ | DAKAR:ハイルで本格的な競技がスタート 難易度の高い砂丘ステージで長い一日 (TLC) »