2019年3月18日 (月)

WSC:Rd.2セブリング12時間 レース結果

#31 Whelen Engineering Racing Cadillac DPi (C)IMSA Media 拡大します

続きを読む "WSC:Rd.2セブリング12時間 レース結果"

| | トラックバック (0)

2019年3月17日 (日)

WEC:Rd.6セブリング1000mile レース結果

No.8 Toyota TS050 HYBRID (C)Toyota Motorsports 拡大します

続きを読む "WEC:Rd.6セブリング1000mile レース結果"

| | トラックバック (0)

2019年3月16日 (土)

WSC:Rd.2セブリング12時間 予選結果

#6 Acura Team Penske Acura DPi (C)IMSA Media 拡大します

続きを読む "WSC:Rd.2セブリング12時間 予選結果"

| | トラックバック (0)

2019年1月28日 (月)

WSC:Rd.1デイトナ24時間レース結果

■フェルナンド・アロンソ/小林 可夢偉組のキャディラックDPがデイトナ24時間レース初優勝を飾る

No.10 #10 Konica Minolta Cadillac DPi-V.R. (C)IMSA media 拡大します

POS ST POS CAR NO CLASS CLASS POS DRIVERS TEAM/CAR/SPONSOR NO LAPS TIME GAP FASTEST LAP
1 6 10 DPi 1 小林 可夢偉 Konica Minolta Cadillac DPi-V.R 593 21:59:13.350   1:34.598
          Renger Van Der Zande Cadillac DPi        
          Jordan Taylor          
          Fernando Alonso          
2 5 31 DPi 2 Felipe Nasr Whelen Engineering Racing 593 21:59:26.808 13.458 1:34.504
          Eric Curran Cadillac DPi        
          Pipo Derani          
3 2 7 DPi 3 Ricky Taylor Acura Team Penske 593 21:59:27.314 13.964 1:34.764
          Helio Castroneves Acura DPi        
          Alexander Rossi          
4 10 54 DPi 4 Loic Duval CORE autosport 589 22:00:49.510 4 Laps 1:34.830
          Jonathan Bennett Nissan DPi        
          Colin Braun          
          Romain Dumas          
5 8 85 DPi 5 Tristan Vautier JDC-Miller Motorsports 586 21:59:18.209 7 Laps 1:35.452
          Devlin DeFrancesco Cadillac DPi        
          Rubens Barrichello          
          Misha Goikhberg          
6 14 18 LMP2 1 Pastor Maldonado DragonSpeed 582 22:01:17.535 11 Laps 1:36.818
          Sebastian Saavedra ORECA LMP2        
          Ryan Cullen          
          Roberto Gonzalez          
7 15 38 LMP2 2 Kris Wright Performance Tech Motorsports 578 22:01:23.846 15 Laps 1:38.745
          Kyle Masson ORECA LMP2        
          Robert Masson          
          Cameron Cassels          
8 3 6 DPi 6 Juan Pablo Montoya Acura Team Penske 576 21:59:45.172 17 Laps 1:35.073
          Dane Cameron Acura DPi        
          Simon Pagenaud          
9 11 5 DPi 7 Filipe Albuquerque Mustang Sampling Racing 573 22:00:04.728 20 Laps 1:35.110
          Christian Fittipaldi Cadillac DPi        
          Joao Barbosa          
10 23 25 GTLM 1 Colton Herta BMW Team RLL 571 22:00:47.135 22 Laps 1:42.908
          Augusto Farfus BMW M8 GTE        
          Connor De Phillippi          
          Philipp Eng          
11 19 62 GTLM 2 Alessandro Pier Guidi Risi Competizione 571 22:00:48.284 22 Laps 1:43.104
          James Calado Ferrari 488 GTE        
          Davide Rigon          
          Miguel Molina          
12 20 912 GTLM 3 Earl Bamber Porsche GT Team 570 21:59:56.788 23 Laps 1:43.083
          Laurens Vanthoor Porsche 911 RSR        
          Mathieu Jaminet          
13 18 67 GTLM 4 Ryan Briscoe Ford Chip Ganassi Racing 570 22:01:29.218 23 Laps 1:43.355
          Richard Westbrook Ford GT        
          Scott Dixon          
14 16 911 GTLM 5 Nick Tandy Porsche GT Team 569 21:59:48.011 24 Laps 1:42.963
          Frederic Makowiecki Porsche 911 RSR        
          Patrick Pilet          
15 12 81 LMP2 3 Ben Hanley DragonSpeed 567 21:14:54.357 26 Laps 1:36.256
          Nicolas Lapierre ORECA LMP2        
          James Allen          
          Henrik Hedman          
16 17 3 GTLM 6 Jan Magnussen Corvette Racing 563 21:59:54.635 30 Laps 1:43.133
          Antonio Garcia Chevrolet Corvette C7.R        
          Mike Rockenfeller          
17 29 11 GTD 1 Mirko Bortolotti GRT Grasser Racing Team 561 22:01:07.464 32 Laps 1:45.033
          Christian Engelhart Lamborghini Huracan GT3        
          Rik Breukers          
          Rolf Ineichen          
18 38 29 GTD 2 Dries Vanthoor Montaplast by Land Motorsport 561 22:01:12.690 32 Laps 1:45.523
          Daniel Morad Audi R8 LMS GT3        
          Christopher Mies          
          Ricky Feller          
19 37 12 GTD 3 Townsend Bell AIM Vasser Sullivan 561 22:01:24.580 32 Laps 1:45.546
          Aaron Telitz Lexus RC F GT3        
          Jeff Segal          
          Frank Montecalvo          
20 43 88 GTD 4 Frederic Vervisch Audi Sport experience WRT Speedstar 561 22:01:34.750 32 Laps 1:45.622
          Kelvin van der Linde Audi R8 LMS GT3        
          Ian James          
          Roman DeAngelis          
21 27 86 GTD 5 Trent Hindman Meyer Shank Racing w/ Curb-Agajanian 561 22:01:36.953 32 Laps 1:45.534
          Justin Marks Acura NSX GT3        
          AJ Allmendinger          
          Mario Farnbacher          
22 35 14 GTD 6 Jack Hawksworth AIM Vasser Sullivan 560 21:59:15.907 33 Laps 1:45.232
          Austin Cindric Lexus RC F GT3        
          Nick Cassidy          
          Richard Heistand          
23 26 33 GTD 7 Luca Stolz Mercedes-AMG Team Riley Motorsports 560 21:59:20.411 33 Laps 1:45.199
          Felipe Fraga Mercedes-AMG GT3        
          Ben Keating          
          Jeroen Bleekemolen          
24 33 73 GTD 8 Matt Campbell Park Place Motorsports 560 21:59:57.818 33 Laps 1:45.382
          Nicholas Boulle Porsche 911 GT3 R        
          Patrick Lindsey          
          Patrick Long          
25 25 13 GTD 9 Marcos Gomes Via Italia Racing 560 22:01:02.196 33 Laps 1:44.541
          Andrea Bertolini Ferrari 488 GT3        
          Chico Longo          
          Victor Franzoni          
26 45 96 GTD 10 Jens Klingmann Turner Motorsport 560 22:01:44.026 33 Laps 1:45.714
          Bill Auberlen BMW M6 GT3        
          Robby Foley          
          Dillon Machavern          
27 31 44 GTD 11 Spencer Pumpelly Magnus Racing 559 21:59:17.019 34 Laps 1:45.539
          Marco Mapelli Lamborghini Huracan GT3        
          John Potter          
          Andy Lally          
28 21 66 GTLM 7 Joey Hand Ford Chip Ganassi Racing 559 21:59:47.547 34 Laps 1:43.346
          Dirk Mueller Ford GT        
          Sebastien Bourdais          
29 24 4 GTLM 8 Oliver Gavin Corvette Racing 555 21:59:43.728 38 Laps 1:43.319
          Tommy Milner Chevrolet Corvette C7.R        
          Marcel Fassler          
30 7 50 DPi 8 Agustin Canapino Juncos Racing 555 22:00:00.449 38 Laps 1:35.329
          Kyle Kaiser Cadillac DPi        
          Will Owen          
          Rene Binder          
31 42 19 GTD 12 Markus Winkelhock Moorespeed 555 22:01:26.299 38 Laps 1:45.948
          Andrew Davis Audi R8 LMS GT3        
          Alex Riberas          
          Will Hardeman          
32 22 24 GTLM 9 Chaz Mostert BMW Team RLL 553 22:01:43.259 40 Laps 1:43.104
          Alex Zanardi BMW M8 GTE        
          Jesse Krohn          
          John Edwards          
33 34 57 GTD 13 Katherine Legge Meyer Shank Racing w/ Curb-Agajanian 550 21:59:55.590 43 Laps 1:45.668
          Simona De Silvestro Acura NSX GT3        
          Ana Beatriz          
          Christina Nielsen          
34 39 63 GTD 14 Toni Vilander Scuderia Corsa 547 21:25:42.863 46 Laps 1:45.544
          Dominik Farnbacher Ferrari 488 GT3        
          Jeff Westphal          
          Cooper MacNeil          
35 41 8 GTD 15 Ezequiel Perez Companc Starworks Motorsport 547 22:00:57.179 46 Laps 1:46.019
          Chris Haase Audi R8 LMS GT3        
          Parker Chase          
          Ryan Dalziel          
36 36 540 GTD 16 Matteo Cairoli Black Swan Racing 545 21:28:14.045 48 Laps 1:45.712
          Dirk Werner Porsche 911 GT3 R        
          Timothy Pappas          
          Marco Seefried          
37 13 52 LMP2 4 Enzo Guibbert PR1 Mathiasen Motorsports 512 22:00:30.777 81 Laps 1:36.886
          Matthew McMurry ORECA LMP2        
          Gabriel Aubry          
          Mark Kvamme          
38 47 48 GTD 17 Andrea Caldarelli Paul Miller Racing 491 18:31:54.259 102 Laps 1:45.032
          Bryan Sellers Lamborghini Huracan GT3        
          Ryan Hardwick          
          Corey Lewis          
39 32 9 GTD 18 Dennis Olsen PFAFF Motorsports 470 18:28:27.777 123 Laps 1:45.763
          Scott Hargrove Porsche 911 GT3 R        
          Zacharie Robichon          
          Lars Kern          
40 28 46 GTD 19 Giacomo Altoe EBIMOTORS 470 18:28:40.159 123 Laps 1:45.818
          Emanuele Busnelli Lamborghini Huracan GT3        
          Fabio Babini          
          Taylor Proto          
41 44 47 GTD 20 Linus Lundqvist Precision Performance Motorsports (PPM) 442 21:59:14.786 151 Laps 1:45.858
          Milos Pavlovic Lamborghini Huracan GT3        
          Don Yount          
          Steve Dunn          
42 4 55 DPi 9 Jonathan Bomarito Mazda Team Joest 440 13:25:53.856 153 Laps 1:34.922
          Harry Tincknell Mazda DPi        
          Olivier Pla          
43 46 71 GTD 21 Fabian Schiller P1 Motorsports 431 14:23:30.864 162 Laps 1:46.127
          Dominik Baumann Mercedes-AMG GT3        
          JC Perez          
          Maximilian Buhk          
44 30 51 GTD 22 Daniel Serra Spirit of Race 349 12:26:30.290 244 Laps 1:44.880
          Paul Dalla Lana Ferrari 488 GT3        
          Pedro Lamy          
          Mathias Lauda          
45 9 84 DPi 10 Simon Trummer JDC-Miller Motorsports 225 10:23:52.403 368 Laps 1:35.796
          Stephen Simpson Cadillac DPi        
          Chris Miller          
          Juan Piedrahita          
46 1 77 DPi 11 Timo Bernhard Mazda Team Joest 220 6:42:05.551 373 Laps 1:35.176
          Rene Rast Mazda DPi        
          Oliver Jarvis          
          Tristan Nunez          
47 40 99 GTD 23 Alfred Renauer Via Italia Racing 47 1:37:15.766 546 Laps 1:46.063
          Juergen Haering Porsche 911 GT3 R        
          Klaus Bachler          
          Sven Muller          
          Steffen Goerig          

| | トラックバック (0)

2019年1月25日 (金)

WSC:Rd.1デイトナ24時間 予選結果

No.77 Mazda Team Joest - Mazda DPi (C)nascarmedia 拡大します

POS ST POS CAR NO CLASS CLASS POS DRIVERS TEAM/CAR/SPONSOR NO LAPS FASTEST LAP
1 0 77 DPi 1 Oliver Jarvis Mazda Team Joest 5 1:33.685
          Tristan Nunez Mazda DPi    
          Timo Bernhard      
          Rene Rast      
2 0 7 DPi 2 Ricky Taylor Acura Team Penske 4 1:33.873
          Helio Castroneves Acura DPi    
          Alexander Rossi      
3 0 6 DPi 3 Juan Pablo Montoya Acura Team Penske 6 1:34.095
          Dane Cameron Acura DPi    
          Simon Pagenaud      
4 0 55 DPi 4 Jonathan Bomarito Mazda Team Joest 4 1:34.212
          Harry Tincknell Mazda DPi    
          Olivier Pla      
5 0 31 DPi 5 Felipe Nasr Whelen Engineering Racing 5 1:34.433
          Eric Curran Cadillac DPi    
          Pipo Derani      
6 0 10 DPi 6 Jordan Taylor Konica Minolta Cadillac DPi-V.R 5 1:34.479
          Fernando Alonso Cadillac DPi    
          小林 可夢偉      
          Renger Van Der Zande      
7 0 50 DPi 7 Agustin Canapino Juncos Racing 8 1:34.679
          Kyle Kaiser Cadillac DPi    
          Will Owen      
          Rene Binder      
8 0 85 DPi 8 Tristan Vautier JDC-Miller Motorsports 8 1:35.369
          Devlin DeFrancesco Cadillac DPi    
          Rubens Barrichello      
          Misha Goikhberg      
9 0 84 DPi 9 Stephen Simpson JDC-Miller Motorsports 8 1:35.442
          Chris Miller Cadillac DPi    
          Juan Piedrahita      
          Simon Trummer      
10 0 81 LMP2 1 James Allen DragonSpeed 9 1:35.904
          Henrik Hedman ORECA LMP2    
          Ben Hanley      
          Nicolas Lapierre      
11 0 52 LMP2 2 Gabriel Aubry PR1 Mathiasen Motorsports 8 1:36.427
          Mark Kvamme ORECA LMP2    
          Enzo Guibbert      
          Matthew McMurry      
12 0 54 DPi 10 Jonathan Bennett CORE autosport 8 1:36.686
          Colin Braun Nissan DPi    
          Romain Dumas      
          Loic Duval      
13 0 18 LMP2 3 Roberto Gonzalez DragonSpeed 9 1:37.377
          Pastor Maldonado ORECA LMP2    
          Sebastian Saavedra      
          Ryan Cullen      
14 0 38 LMP2 4 Kyle Masson Performance Tech Motorsports 8 1:38.121
          Robert Masson ORECA LMP2    
          Cameron Cassels      
          Kris Wright      
15 0 911 GTLM 1 Nick Tandy Porsche GT Team 7 1:42.257
          Frederic Makowiecki Porsche 911 RSR    
          Patrick Pilet      
16 0 3 GTLM 2 Jan Magnussen Corvette Racing 8 1:42.583
          Antonio Garcia Chevrolet Corvette C7.R    
          Mike Rockenfeller      
17 0 67 GTLM 3 Ryan Briscoe Ford Chip Ganassi Racing 7 1:42.634
          Richard Westbrook Ford GT    
          Scott Dixon      
18 0 62 GTLM 4 Davide Rigon Risi Competizione 6 1:42.712
          Miguel Molina Ferrari 488 GTE    
          Alessandro Pier Guidi      
          James Calado      
19 0 912 GTLM 5 Earl Bamber Porsche GT Team 8 1:42.796
          Laurens Vanthoor Porsche 911 RSR    
          Mathieu Jaminet      
20 0 66 GTLM 6 Joey Hand Ford Chip Ganassi Racing 6 1:42.920
          Dirk Mueller Ford GT    
          Sebastien Bourdais      
21 0 24 GTLM 7 John Edwards BMW Team RLL 5 1:42.953
          Chaz Mostert BMW M8 GTE    
          Alex Zanardi      
          Jesse Krohn      
22 0 25 GTLM 8 Connor De Phillippi BMW Team RLL 5 1:42.986
          Philipp Eng BMW M8 GTE    
          Colton Herta      
          Augusto Farfus      
23 0 4 GTLM 9 Oliver Gavin Corvette Racing 8 1:43.239
          Tommy Milner Chevrolet Corvette C7.R    
          Marcel Fassler      
24 0 13 GTD 1 Marcos Gomes Via Italia Racing 7 1:45.257
          Andrea Bertolini Ferrari 488 GT3    
          Chico Longo      
          Victor Franzoni      
25 0 33 GTD 2 Ben Keating Mercedes-AMG Team Riley Motorsports 4 1:45.324
          Jeroen Bleekemolen Mercedes-AMG GT3    
          Luca Stolz      
          Felipe Fraga      
26 0 86 GTD 3 Trent Hindman Meyer Shank Racing w/ Curb-Agajanian 6 1:45.396
          Justin Marks Acura NSX GT3    
          AJ Allmendinger      
          Mario Farnbacher      
27 0 46 GTD 4 Giacomo Altoe EBIMOTORS 8 1:45.475
          Emanuele Busnelli Lamborghini Huracan GT3    
          Fabio Babini      
          Taylor Proto      
28 0 11 GTD 5 Rolf Ineichen GRT Grasser Racing Team 6 1:45.816
          Mirko Bortolotti Lamborghini Huracan GT3    
          Christian Engelhart      
          Rik Breukers      
29 0 51 GTD 6 Mathias Lauda Spirit of Race 8 1:45.852
          Daniel Serra Ferrari 488 GT3    
          Paul Dalla Lana      
          Pedro Lamy      
30 0 44 GTD 7 Spencer Pumpelly Magnus Racing 8 1:45.855
          Marco Mapelli Lamborghini Huracan GT3    
          John Potter      
          Andy Lally      
31 0 9 GTD 8 Lars Kern PFAFF Motorsports 6 1:45.945
          Dennis Olsen Porsche 911 GT3 R    
          Scott Hargrove      
          Zacharie Robichon      
32 0 48 GTD 9 Corey Lewis Paul Miller Racing 8 1:46.040
          Andrea Caldarelli Lamborghini Huracan GT3    
          Bryan Sellers      
          Ryan Hardwick      
33 0 73 GTD 10 Patrick Lindsey Park Place Motorsports 7 1:46.103
          Patrick Long Porsche 911 GT3 R    
          Matt Campbell      
          Nicholas Boulle      
34 0 57 GTD 11 Ana Beatriz Meyer Shank Racing w/ Curb-Agajanian 7 1:46.116
          Christina Nielsen Acura NSX GT3    
          Katherine Legge      
          Simona De Silvestro      
35 0 14 GTD 12 Richard Heistand AIM Vasser Sullivan 6 1:46.214
          Jack Hawksworth Lexus RC F GT3    
          Austin Cindric      
          Nick Cassidy      
36 0 540 GTD 13 Marco Seefried Black Swan Racing 5 1:46.231
          Matteo Cairoli Porsche 911 GT3 R    
          Dirk Werner      
          Timothy Pappas      
37 0 12 GTD 14 Frank Montecalvo AIM Vasser Sullivan 6 1:46.270
          Townsend Bell Lexus RC F GT3    
          Aaron Telitz      
          Jeff Segal      
38 0 29 GTD 15 Daniel Morad Montaplast by Land Motorsport 6 1:46.309
          Christopher Mies Audi R8 LMS GT3    
          Ricky Feller      
          Dries Vanthoor      
39 0 63 GTD 16 Cooper MacNeil Scuderia Corsa 7 1:46.321
          Toni Vilander Ferrari 488 GT3    
          Dominik Farnbacher      
          Jeff Westphal      
40 0 99 GTD 17 Alfred Renauer Via Italia Racing 7 1:46.669
          Juergen Haering Porsche 911 GT3 R    
          Klaus Bachler      
          Sven Muller      
          Steffen Goerig      
41 0 8 GTD 18 Ezequiel Perez Companc Starworks Motorsport 7 1:46.710
          Chris Haase Audi R8 LMS GT3    
          Parker Chase      
          Ryan Dalziel      
42 0 19 GTD 19 Andrew Davis Moorespeed 8 1:46.781
          Alex Riberas Audi R8 LMS GT3    
          Will Hardeman      
          Markus Winkelhock      
43 0 88 GTD 20 Ian James Audi Sport experience WRT Speedstar 8 1:47.368
          Roman DeAngelis Audi R8 LMS GT3    
          Frederic Vervisch      
          Kelvin van der Linde      
44 0 71 GTD 21 JC Perez P1 Motorsports 7 1:47.447
          Maximilian Buhk Mercedes-AMG GT3    
          Fabian Schiller      
          Dominik Baumann      
45 0 47 GTD 22 Don Yount Precision Performance Motorsports (PPM) 8 1:47.809
          Steve Dunn Lamborghini Huracan GT3    
          Linus Lundqvist      
          Milos Pavlovic      
46 0 5 DPi 11 Joao Barbosa Mustang Sampling Racing 0 0:00.000
          Mike Conway Cadillac DPi    
          Filipe Albuquerque      
          Christian Fittipaldi      
47 0 96 GTD 23 Bill Auberlen Turner Motorsport 5 0:00.000
          Robby Foley BMW M6 GT3    
          Dillon Machavern      
          Jens Klingmann      

| | トラックバック (0)

2018年3月19日 (月)

WSC:Rd.2セブリング12時間レース結果

Rd_2_21_18224 Tequila Patron ESM Nissan DPi  (C)IMSA

続きを読む "WSC:Rd.2セブリング12時間レース結果"

| | トラックバック (0)

2018年3月18日 (日)

WSC:Rd.2セブリング12時間予選結果

Galstadsebring0318326449__980 Tequila Patron ESM Nissan DPi  (C)IMSA

続きを読む "WSC:Rd.2セブリング12時間予選結果"

| | トラックバック (0)

2018年1月29日 (月)

WTSC:Rd.1デイトナ24時間レース結果

#5 Cadillac DPiCP - Courtesy of IMSA 拡大します 

続きを読む "WTSC:Rd.1デイトナ24時間レース結果"

| | トラックバック (0)

2018年1月26日 (金)

WTSC:Rd.1デイトナ24時間予選結果

2018_no10_konicaminolta_teampage_12 Konica Minolta Cadillac DPi-V.R (C)IMSA

続きを読む "WTSC:Rd.1デイトナ24時間予選結果"

| | トラックバック (0)

2018年1月 9日 (火)

WTSC:Rd.1デイトナ24時間テストタイム (1月7日)

Levitt_roar_011810982_0 Whelen Engineering Racing (C)IMSA

Imsa_roar_cameron_montoya_pagenaud_Team Penske (C)nascarmedia

Imsa_roar_portrait_alonso_010518Fernando Alonso - United Autosports (C)nascarmedia

続きを読む "WTSC:Rd.1デイトナ24時間テストタイム (1月7日)"

| | トラックバック (0)

より以前の記事一覧

その他のカテゴリー

24hours | A1GP | ALMS | BTCC | CCWS | DTM | F3 | FIA-GT | FRE | GP2 | GPM | Grand-Am | GT3 | IRL | LM24 | LMES | NASCAR | Special | WSR | WTCC